Subaru 14 отзывов о Subaru Tribeca 2007 года

3.3

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Subaru Tribeca 2007

дорожный просвет, простор салона

расход топлива

Отличный семейный автомобиль! Достаточно недорогой в обслуживании. Вместительный и комфортный. Огромный комплект различных функций собран воедино. Приятно ездить как по городу, так и по бездорожью. На большие расстояния едешь, все равно что плывешь на корабле. Рекомендую всем любителям полного привода!

Subaru Tribeca 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Идеальная машина с полным приводом. Хорошая для езды за городом , за рулем вообще не устаёшь

Subaru Tribeca 2007

-проходимость -отличный просторный салон -вместительный багажник -сравнительно не дорогое обслуживание

-расход

Пользовалась авто 3 года, без поломок, СУБАРУ 2007 года, газ+бензин, все прекрасно в машине, кроме расхода по городу 12-13 л газа хотя для авто такого веса и размера нормальный расход, салон удобный, багажник очень вместительный, климат отличный, за все время меняли только расходники!

Subaru Tribeca 2007

1 .Адекватная цена обслуживания, зап частей (сравнивая с одноклассниками) 2. Честный постоянный полный привод в купе с электроникой. 3. Не большой расход на трассе для 2 тон 11,8 литров. В городе до 17 литров зимой в пробках, без пробок около 13-14,5 литров ( в режиме спорт практически не ездил ) В основном плавные разгоны. 4. Музыка на достойном уровне. 5. Просторный салон и багажник.

1. Нет регулировки по "вылету" руля. (?) 2. Обзорность (передние стойки, напрягает в городе) 3. Задние кресла на плохой дороге грохочут (конструктивная особенность) 4. Жесткая подвеска для города и грунтовок плохо укатанных грейдером (трамвайные линии и прочие не ровности), на трассе после 90 глотает все не ровности покрытия. 5. Маленький топливный бак 64 литра (хотя разработана для дальних поездок?) 6. Печка маловата для такого салона (пассажиры на задних сидениях в морозы за -18 мерзнут, а спереди Ташкент)

Автомобиль (в семье не без урода))) Разработан для Американского рынка и собран в штате Индиана. Как и у каждого автомобиля свои плюсы и минусы. Отличный полно-приводной авто для поездок на далекие расстояния по асфальту и хорошим грунтовкам. Но "самурайского духа " subaru там нет (мои ощущения от управления авто) Сравниваю с Forester и Impreza. Не буду затрагивать внешний вид кузова и салон (все очень субъективно) На вкус и цвет. Из явных плюсов:1 .Адекватная цена обслуживания, зап частей (сравнивая с одноклассниками)2. Честный постоянный полный привод в купе с электроникой.3. Не большой расход на трассе для 2 тон 11,8 литров. В городе до 17 литров зимой в пробках, без пробок около 13-14,5 литров ( в режиме спорт практически не ездил ) В основном плавные разгоны.4. Музыка на достойном уровне.5. Просторный салон и багажник.Из минусов:1. Нет регулировки по "вылету" руля. (?)2. Обзорность (передние стойки, напрягает в городе)3. Задние кресла на плохой дороге грохочут (конструктивная особенность)4. Жесткая подвеска для города и грунтовок плохо укатанных грейдером (трамвайные линии и прочие не ровности), на трассе после 90 глотает все не ровности покрытия.5. Маленький топливный бак 64 литра (хотя разработана для дальних поездок?)5. Печка маловата для такого салона (пассажиры на задних сидениях в морозы за -18 мерзнут, а спереди Ташкент)Проехал на нем за 4 года 138 000 км (купил на 109 000 у первого хозяина) без серьезных поломок с заменой "расходников" по регламенту. В целом отличный авто для комфортного передвижения на дальние расстояния, приоритет хорошее асфальтовое покрытие. На мой взгляд этой машине 3 литров объема (245 л.с.) для уверенного обгона на трассе вполне хватает. Хотя по "слухам" у 3, 6 ( 258 л.с. ) литров динамика получше.

Subaru Tribeca 2007

Владею автомобилем уже 7 лет, покупал новым в Усервисе.На данный момент пробег 79 тыс. км.Езжу редко, есть служебный авто.Что ремонтировалось за все время:1. Пер. тормоз. диски (1 раз)2. Колодки пер. - примерно каждые 15 тыс. км.3. Втулки стабилизатора пер. - примерно каждые 10 тыс. км.4. Промывка дросселя - 3-ри раза5. Чистка суппортов - 2-ва раза6. Замена рулевой тяги7. Сход-развал - 1-н раз8. Все, что входит в ТО каждые 15 тыс. км.9. Аккумулятор10. Лампочки разныеВ целом хороший авто.Есть на мой взгляд некоторые минусы:1. Налог 18 тыс.2. Реальный расход топлива - 16 л.3. Жесткая передняя подвеска4. Гремят задние сидения5. Коробка немного тупит (не сразу реагирует на газ)6. Оригинальные запчасти дороговатыТеперь плюсы:1. Большой комфортный авто2. Безопасный3. Не угоняемый (бросай где угодно)4. Надежный 5. Хорошая комплектация (люк, вод. кресло с памятью, круиз, люк, DVD, камера зад. вида, куча подушек...)6. Хороший клиренс (днище полностью ровное, без каких либо выступов)7. Отличная проходимость (ездил по полю после дождя, заезжал в огромные сугробы, все по х...)8. Хороший внешний вид (не смотря на возраст)Посадка за рулем на мой взгляд отличная, кресла удобные.Масло не жрет, подливаю при необходимости, редко.Говорят, примерно на 90 тыс. летит рулевая рейка абсолютно на всех авто...Покупать советую, только тщательно проверять.

Subaru Tribeca 2007

внешний вид ходовые качества надёжность.

интерьер автомобиля короткое сиденье

Никогда раньше не писал отзывы, но постоянно их читаю. Решил написать отзыв может он поможет тем, кто ещё думает о покупке данного автомобиля. До этого владел достаточно большим количеством автомобилем (сравнивать есть с чем)О том как у меня оказалась эта машина писать не буду (длинная история). Машина 2007 года куплена в лаки кар. Рестаил мне понравился больше чем предыдущий вариант.Внешний вид у машины очень хороший. Перед у машины достаточно серьёзно выглядит. Большие зеркала, хороший хром. Первые впечатление выше всяких похвал.Началась эксплуатация. Мотор и коробка работают хорошо, есть небольшая заминка перед резким стартом, но потом это быстро компенсируется хорошим разгоном для машины этой категории не плохо. Резину я не менял, стояла внесезонная с салона. Неудобств не почувствовал. Один раз в пригороде Чехова попал на хорошо укатанную дорогу, причём на повороте. Система стабилизации сработали мгновенно, автомобиль немного покачнулся и всё. За время эксплуатации, я не раз оценил полный привод этой марки.По трассе машина идёт хорошо, скорость не чувствуется. Подвеска у машины жестковата. Салон большой, но достаточно маркий (бежевый). Не понравилось короткое сиденье водителя (если ваш рост больше 190 вряд ли будет удобно сидеть). Торпеда и консоль у машины выглядит не очень убедительно(пластик мог быть и получше) Обдув ног в этой машине для меня был недостаточным (первая машина в которой у меня мерзли ноги зимой). Через пару тысяч появился сверчок в салоне. На морозе салон поскрипывает.. Расход, в некоторых отзывах читал 14-15 по городу, не верьте все 18, а дальше как пойдет. За всё время не одной поломки (продал при пробеге 90 тыс). В заключении могу сказать, что если вы живете в городе, а до дачи у вас асфальт вы не сможете оценить все плюсы этой модели. Автомобиль отлично подойдет тем у кого дороги вечно завалены снегом и т.д. В городе этому автомобилю делать нечего. В этом автомобиле как и в других есть свои минусы, но они компенсируются.

2.8

Subaru Tribeca 2007

Тормозные колодки, лампочки в салоне, резинки ветровых щеток- все проблема.

Руль чувствуется от малейших неровностей дороги, и только на очень ровном и гладком шоссе в кресле успокаиваешься и отдыхаешь. Я бы второй раз не купил этот автомобиль. Расход бензина 12-14 литров, по городу и того больше. Подвеска стучит, салон скрипит. Тройка с натягом.
Запасное колесо подвешено и постоянно в грязи, зажим колеса ржавеет, просто так не снимешь. Подогреть или охладить напитки в салоне нет возможности. Ребенку сок или воду не подогреешь. Деловые бумаги положить некуда. Документы (водительское удостоверение, пропуск ит.д. ) положить некуда, в передний отсек нужно тянуться, а на ходу вовсе недостать.

Subaru Tribeca 2007

Как остановил свой выбор на Субару Трибэка + выдержки за год владения:1. Премиальность. Верхняя линейка Субару – это Трибэка. Средний внедорожник, класс Туарега и БМВ Х5, прошу не сравнивать с RAV4, СРВ, Эскудо и т.д.2. Для тех кто дорос. Сердце 245 л.с. – (налог 12500 руб. в год- фигня за такие ощущения).3. Управляемость, торможение, ход на высшем уровне. Знаменитый субаровский привод. Субару – особый ам, кто понимает. 4. Стоит дешево. Правда не понимаю почему. В салоне стоит за 2,1 млн.руб., а хоженный Трибэка 1,2 млн.руб., кузов тот же, отличие - передние фары и двигатель 3,0. Сходил на барахолку – леворукие Рафики 2,4 продаются за 1100 т.р. – за что ребята??? Ходдай Туксион 1100 т.р. – ах-ть!!!5. Богатая комплектация: люк, кожа, круиз контроль, 2х зонный климат контроль. Передние сидения электронные с памятью для 3х настроек и подогревами с 3мя уровнями. DVD для задних пассажиров. Магнитола премиум класса: МP3-СD на 6 дисков, колонок куча, сабвуфер встроенный и т.д. Согласитесь это совсем не RAV4.6. Прочитал отзывы: ломается крайне редко, не угоняема и единственный недостаток данного ам – их мало. Все только пишут что сидения задние стучат – подумал зажрались :)7. Низкий расход топлива. Разобрался с модельным рядом. Обновление было в 2007 и 2008 г. В 2007 году Субару, что то сделала с двигателем и расход снизился значительно. Расход по городу 13 л., трасса 10 л. Авто того же класса значительно прожорливее. Например Мурано 25-30 литров, космос. До этого был Эскудо 2л., хотя класс, вес и объем 8. 8. Недорогая в обслуживании. Подходит все от Легаси и Аутбэка - по каталогу все подбирают за 2 мин. Пошел в фортуну и купил. Салентблоки-800 руб.пара, Колодки-900 руб.пара. – несравнимо даже с новыми тойотами. На заднюю часть запчасти не пересекаются с другими субарями, но в каталоге неоригиналов трибэка уже появилась, правда как новинка. Масло в приводе и коробке меняется раз в 60 тыс.км, стоимость замены в субару-центр – 9400 руб.9. Покупайте Дилерский. Поверьте не мало важно.Было время написал, у каждого своя логика.

Subaru Tribeca 2007

Всем привет!Купил новый автомобиль у официального дилера в октябре 2007 г. Комплектация – двигатель объемом 3.0 л., 5-ти местная, ДВД, камера заднего вида, цветной монитор на торпеде.Салон светло-бежевый. Купил именно Трибеку, так как хотелось, что-нибудь выше обычного легкового автомобиля и не громоздкое, как полноценные джипы. К тому же, по всяким «Топ гирам» и Пикуленко (Эхо Москвы), был наслышан о высоком качестве автомобилей Субару, про преимущества оппозитного двигателя ну и легендарный субаровский полный привод.К июлю 2010 года проехал на ней 96 000 км. Был с ней в неоднократных дальних поездках.Итак:1.Ходовые качества – только положительные эмоции. Каждый день ездил на ней на работу по одному маршруту и как следствие, определенные места и повороты привык проезжать на определенной скорости. Как-то поехал на Лансере, пока моя машина стояла на ТО. По привычке в один из поворотов стал заходить, так же как на Трибеке, в итоге чуть не вылетел с дороги. В Трибеке очень информативно рулевое управление, большинство поворотов проходишь на высокой скорости, без заносов и т.п. От вождения действительно получаешь полное удовольствие.Проходимость – ну не пытался я лезть в какие-то жесткие условия, точнее в таковых не было необходимости, но тем не менее, пару раз залез в места, откуда думал без посторонней помощи не выберусь, однако, автомобиль не подвел, прошел без проблем. А еще, как-то с приятелями поехали на пикник ранней весной, их БМВ Х5 не прошел там, где прошла Трибека – но не исключено, что это обыкновенное везение.2.Коробка передач – при спокойной манере езды к коробке претензий нет, однако, как только педаль в пол, коробка с секунду соображает, что не может не огорчить, на мой взгляд, любого водителя. Но в моем отзыве это касается только Трибеки с 3.0 двигателем, как описываемая моя машина (в конце отзыва поясню, что я имею в виду).3.Интерьер – многие в отзывах пишут о таком недостатке, как пластик на торпеде. Лично меня это не парит, да и не обратил бы я на это внимание, если бы не отзывы других водителей, в конце концов, когда я еду в машине, я держусь за руль, а не поглаживаю торпеду. А еще, на моем служебном Лансере мягкая панель – это не означает что Лансер хорошая машина, а у моего друга новая БМВ пятерка, там такой же пластик, но это не означает, что БМВ плохая машина.Самое большое достоинство внутреннего пространства данного автомобиля – САЛОН ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫЙ И ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ «ОДНОКЛАССНИКОВ»!!!!Передняя панель выглядит оригинально, лично мне очень нравится ее космический дизайн.У меня светлый салон у автомобиля, вот это я вам не рекомендую, такой салон очень требователен и заставляет его постоянно протирать.Во многих вызовах пишут о дребежании задних пассажирских мест, врать не буду - либо я тупо не обращал внимание, либо дребежат не напрягая меня, раз я не готов это комментировать. Электроника – нет датчика света (лично мне он не нужен, т.к. я всегда езжу с ближним светом), нет датчика дождя (на моей второй машине он есть и знаете, он откровенно не нужен, к тому же, как правило, он работает не корректно). Есть климат-контроль, круиз-контроль, претензий к работе нет. Больше всего убивает отсутствие электропривода для задней двери (для багажника). Когда в грязную погоду приходиться ее закрывать, невозможно не испачкать руки.Есть еще такой минус, как отсутствие возможности продольной регулировки руля (регулируется только по высоте), но это не мой минус, так как в моей ситуации данная функция не потребовалась.4.Экстерьер – машина оригинальна и выделяется из толпы выращенных, словно в инкубаторе, поддержанных Х5 БМВ и Лэнд роверов. Приятно выделяться из этой толпы.5.Расход топлива – для меня это непринципиальный вопрос, признаться, я даже не знаю сколько сейчас стоит бензин. Но тем не менее, на бортовом компьютере был замечен рекорд 9 л. \\100 км. и антирекорд 16,8 л.\\100 км. Существенный минус, маленький объем топливного бака, для такого автомобиля он мог быть литров на 20 больше.6.Обслуживание и ремонты – проходил все плановые ТО. Ремонтировать за это время ничего не пришлось, более того, машина полностью сложила такое впечатление, что еще проедет 96 000 км. без каких-либо ремонтов. Только одна проблема меня напрягла, но я нашел метод, как с ней бороться. Купив машину, на 25 000 км. стал бить руль при торможении. Приехал на ТО, в итоге кроме колодок поменял передние тормозные диски. На 50 000 км. произошла такая же ситуация. Думаю, не, так дело не пойдет и до поездки в сервис залез на автомобильные форумы в сети. В итоге вычитал, что это проблема в принципе имеет отношение ко всем японским кроссоверам и внедорожникам. Вычитал рекомендации, что делать. Оказывается, самый бюджетный вариант – это поставить мягкие колодки, а не ставить родные, жесткие. Купил себе мягкие колодки какой-то японской фирмы (не помню названия, надо чек посмотреть) и… с 50 000 км. пробега до 90 000 км. результат следующий – приехав на ТО выяснилось, что колодки еще и 40% не измотали своего ресурса, ну а диски тем более, в отличном состоянии.7. Единственное что мне пришлось ремонтировать это пробитое колесо и в этом у Трибеки есть минус, так как в машине не предусмотрено полноценное запасное колесо. Вместо него докатка, которая расположена под кузовом автомобиля, что очень неудобно. С другой стороны, такое расположение запаски объясняется наличием 7-ми местных моделей, где на возможном месте расположения запасного колеса скрыты два дополнительных пассажирских места. Вывод:01.07.10 – купил себе новый автомобиль!!! Ну а почему я это хочу подвести именно под вывод – потому что купил я себе Субару Трибека и что-либо другого мне не хотелось. Правда, в этот раз я взял с черным салоном, 7-ми местную. Первые впечатления – все тоже самое, единственное, что коробка передач реально резвее и все же ощущаешь, что теперь на ней не 3.0 л. двигатель, а 3.6 л.p.s. Я ездил на машине почти три года, купив ее новой проходил все плановые ТО, заправлялся всегда (за редким исключением) на BP, заливая 95 Ultimate и т.д.Сейчас я продал автомобиль, и тот кто купил мою машину возможно будет эксплуатировать ее по своим правилам, в конце концов купив 3-х летнюю, а не новую, я готов предположить, что с деньгами у нового хозяина не очень, а как следствие, вряд ли он на ней будет проходить полноценные ТО, а если какой агрегат и выйдет из строя, то будет его НЕ менять до последнего. А года через три продаст машину. Кто-то в итоге купит 6-ти летнюю Трибеку и она начнет сыпаться. Я просто к тому, что главным образом проблемы автомобилей не в их качестве, а в качестве их эксплуатации. Любите своих "лошадок" и тогда плохих отзывов будет существенно меньше!!!!!!

Subaru Tribeca 2007

я писал уже раньше, но сейчас значительно больше опыта эксплуатации, поэтому решил написать еще.Наездил на своей Трибеке уже 100 000 км за 4 неполных года. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ МАШИНОЙ! Кроме планового ТО, перед окончанием гарантии, а это 3 года или 100000км, заменил задний ступичный подшипник. Это пока все, не считая недорогих косточек стабилизатора. До сих пор не заглядываю под капот (проверка масла и т.д.),кроме доливки незамерзайки.Кроме высокого уровня техники, мне очень нравится нетривиальный дизайн как внутри, так и снаружи. Расход конечно не маленький, но в среднем сейчас получается около 13,4-13,6 л/100 км. В начале эксплуатации был больше. Думаю в основном из за стиля вождения.Сейчас успокоился сам, да и полиция Эстонии помогает не забываться на дороге. Некоторые колеги с этого сайта ругают эргономику и сетуют на неудобную посадку, может быть, но я для себя нашел удобное расположение подушки и спинки. Сейчас все хорошо. По крайней мере 600-700 км пробега без остановок не проблема.

Subaru Tribeca 2007

Машина у меня чуть больше года. За это время особых нареканий не было, хорошая динамика, разгон, управляемость и т.д. Вроде масло часто подливаю и колеса приходиться подкачивать часто (сравниваю с Honda Civic 5D). Хочу сказать только об одном существенном недостатке - при моем росте 176 см не могу устроиться в кресле. Руль регулируется только по высоте, вперед/назад регулировки нет, а педали расположены близко, все время хочется отодвинуть кресло или подтянуть руль на себя. Выбираю среднее, при этом правая нога принимает неудобное положение и затекает. За год, что машина у меня в правой ноге развилось ощущение постоянного дискомфорта.Жена проездила 2,5 часа и тоже говорит, что нога стоит неудобно. Для пассажира переднего тоже очень мало места, ноги не вытянуть. Однозначно надо продавать.СОВЕТ - не берите машину те, у кого рост больше 170 см.

перечислил

спортивность подвески проявляется сильнее всего на лежачих полицейских, однако машина не прыгает на них. маленький люк -если уж делать -то как у Xtrail фиговый задний обзор

Очень быстрый, чувствительный, но при этом великолепно управляемый и устойчивый двухтонник. Тихий двигатель+отличная звукоизоляция. Прекрасно работающая система подвесок, трансмиссии с автоматически включаемыми блокировками. При спокойной загородной езде - не быстрее 90 кмч и без светофоров - расход около 10 литров. Способность к мощному рывку со скорости до 140 кмч, однажды максимально достигнутая на коротком участке (дальше непривычно) 200 кмч. Тишина в салоне - на любой скорости. На высоких скоростях машина стоит как на рельсах, колейность(!) абсолютно не чувствуется! Колеса на 18 дисках поедают выбоины и ямы. Большой салон, в котором при сложенных задних сиденьях свободно размещается надувной матрасик 90х190см. Внятный передний обзор и понятные габариты. Отличные зеркала-лопухи. Отличная штатная музыка, есть штатный же сабвуфер.Правильный свет. Про плюсы я сказал. Может еще что добавлю. минусы - в минусыЧасть 2.Наездил на своей Трибеке уже 100 000 км за 4 неполных года. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОЕЙ МАШИНОЙ! Кроме планового ТО, перед окончанием гарантии, а это 3 года или 100000км, заменил задний ступичный подшипник. Это пока все, не считая недорогих косточек стабилизатора. До сих пор не заглядываю под капот (проверка масла и т.д.),кроме доливки незамерзайки.Кроме высокого уровня техники, мне очень нравится нетривиальный дизайн как внутри, так и снаружи. Расход конечно не маленький, но в среднем сейчас получается около 13,4-13,6 л/100 км. В начале эксплуатации был больше. Думаю в основном из за стиля вождения.Сейчас успокоился сам, да и полиция Эстонии помогает не забываться на дороге. Некоторые колеги с этого сайта ругают эргономику и сетуют на неудобную посадку, может быть, но я для себя нашел удобное расположение подушки и спинки. Сейчас все хорошо. По крайней мере 600-700 км пробега без остановок не проблема.

Subaru Tribeca 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Полное отсутствие запасных частей в сервис-центре и на автомобильном рынке .

Очень низко расположен передний бампер, в связи с чем проходимоть не соответствует типу кузова "внедорожник". Очень плохой обзор по сравнению с Лексусом. Да и по комфортабельности он уступает Лексусу. Насчет имиджа, это машина для людей среднего класса.

качество сборки, простор салона

много на чем ездила,пока судьба меня не столкнула с субариком.первый мой субару аутбэк 2007 машина отходила за год 125 тыс. без проблем масло и бензин единственное что я добавляла. когда увидела в салоне трибэку поняла что это мое. почти год я за рулем этого носорога,я счастлива

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Трибека по годам