Отзыв Subaru Tribeca 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Отзыв

Пересел на данный кроссовер пару лет назад, за время использования одни приятные эмоции. Менял только расходники, цена на которые я бы сказал средняя. Перед этим был VW Passat b7, субарик намного поприёмистее и естественно приятнее в езде. Проходимость просто на высоте, постоянно ездил на рыбалку по бездорожью, ни разу нигде не застрял.

Из поломок был только радиатор печки, это у них болячка. Цена в прочем не высокая, 2500 грн и вопрос решён. Советую обращать внимание на работу печки, не раз слышал что у субару бывают с этим косяки.
Так же хотел бы добавить по тормозам, тут они слабые, после немца ощущается. Но и вес тут чуть больше.
По ходовой все стандартно, втулки, стойки. Цена как на мой пассат.

Расход в городе немного великоват. Получалось до 17 литров газа. Но если пересчитать на 1км - грн то выходит в прочем очень даже не плохо.

К топливу вообще не привеледлива, в городе старался использовать бензин, за городом на дальние поездки - газ.

Подведя итоги оценил бы машину на 4.5.Могла б быть чуть помягче подвеска, но это кроссовер, в принципе норм. Продал пару месяцев назад, взял на замену Lexus. Пока двойственное впечатление

Олег
21 февраля 2021