Subaru 377 отзывов о Subaru Outback

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback

Subaru Outback 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, тормоза, цена

81 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Subaru Outback - это на мой взгляд лучший автомобиль за свои деньги! А именно: соотношение- цена, качество и потребительские характеристики.

Subaru Outback 2007

Subaru Outback 2007

динамика

Лучший автомобиль в своем классе, после него купил снова аут 2013 г. на вариаторе, только дизель - машина бомба!

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона, тормоза

215 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

7 лет владения автомобилем. Надежный, проходимый, комфортный. Расход в городе с кондиционером 11-13 литров, по трассе 7.7-8.5. Отличный универсальный автомобиль, для любых поездок. Машина позволяет поехать туда, куда не ездят большинство паркетников. Надо в лес - пожалуйста, надо на рыбалку в дебри - пожалуйста, надо в горы на лыжи, куда заезжают только трактора и уазики - пожалуйста.... Надо комфортно ехать по трассе с любым покрытием - тоже пожалуйста... Надежная подвеска, не заставляет париться. Замена всех сайлентблоков первая на 130 тысячах, вторая 210тысяч. Один наконечник и одна шаровая за все время эксплуатации. Только положительные впечатления!

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2018

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2018

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

дизайн кузова

Первый владелец 5 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Владел по году б/ушными Омегой, Пассатом, 3 года новым 6-м Гольф+ и последние 5 лет новым РАВ 4 4-го поколения - надежная табуретка.Может быть, взял бы Хайлендер или Прадо, если бы Тойота была в адеквате насчет ценовой политики. Хотелось взять комфортное и надежное авто за относительно честную цену, вместительное, но чтобы не возить воздух, с полным приводом и клиренсом от 200мм. Перебрал и протестил все стоящее: немцев, шведов, японцев и понял, что альтернативы Аутбеку не существует. Пока не разочаровался.

Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 2004

Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, цена, шумоизоляция

Девять лет за рулём Субару только положительные эмоции.Очень надежный проходимый комфортный автомобиль.

расход топлива

Первый владелец 260 тыс.км 11 л / 100 км Семья

Аут 2006 2.5 АТ, прошел 260 тысяч.
Кратенько - отличная семейная машина, быстрая, надежная, безопасная, с проходимостью, позволяющей не париться о песке или снеге при умелых руках и голове.

Очень, очень сложно найти машину, которая заменила бы мне аутбек. Сравниваю с более чем 10 машинами от совавтопрома, опелей до тойоты и ягуара.
Минусы:
Автомат не очень шустрый, со старта не каждый раз рву корованом всяких рейсеров. После Импрезы немного обидно. :)
Клиренс не позволяет ездить по горам. 1 раз сел на пузо в снегу, проехав на 300 метров дальше аутлендера.
Места в багажнике мало. ОКА помещается, а вот смарт - уже нет.
Ну и серьезно - прожорливый мотор. Но это абсолютно оправданная прожорливость постоянного полного привода.
Плюсы:
- Позволяет бодро и динамично ездить даже на АТ.
- Реальная проходимость выше психологической в разы.
- Зимой аццки доминируешь над пузотерками и моноприводами.
- Безопасная машина. После удара в левый борт - откинуло на 18 метров машину. Поменял стойку, дверь, порожек, проехав 400 км до СТО своим ходом. Жигули 7ка, которая влетела, превратилась в гармошку и поехала на металлолом.
- Вместимость багажника. Всегда все в машине, начиная с кресел, чемоданчика для пикников и углей, и заканчивая сменной одеждой, обувью и всячиной для всей семьи.
- Надежность узлов. Реально - только обслуживание, пыльнички, резинки, амортизаторы и 1 ступичный подшипник и 1 лябда-зонд за все время (!), за 12 лет и 260 тысяч.
- Цена деталек на субару несколько приувеличена. Одна бабка сказала соседу, что японцы - это дорого :))
Из прикольного:
На яге Ф-пейс ездил и не понимал, чо он так тупит. Никакого сравнения с аутом. :)
На 180 тысячах убил два комплектных легкосплава. :)
На 210 000 ослаб хомутик на патрубке системы охлаждения.
Каждые 40 тысяч меняю лампочку в правом заднем стопе.
И это при отношении к машине, как к любимому, но инструменту.
Грущу только от одного - цены нового аута :).
Сервисы японцев или субару - это или дно или днище, обслуживаюсь на непрофильном СТО :) Dinamis Mobilis (спецы по General Motors, всяким опелям и доджам).

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

275 тыс.км 11 л / 100 км

Як мені - це ідеальний автомобіль. У співвідношенні ціна якість - кращого не знайти. За 200 тис км, жодної проблеми з автомобілем, не порівняти з BMW яке мав перед цим чудовим АВТО з великої букви

Subaru Outback 2005

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Добрый день всем! Поделюсь опытом эксплуатации машинки после почти трех лет владения. Начну с мук выбора, которые по факту оказались и не муками вовсе. Живу в сельской местности, перед субару ездил на camry 1991 года. Машинка была уже несколько уставшая, да и ходовые ее качества для нашей местности были неподходящие, зимой без цепей никак, да и брюхом все время терлась. В общем, вводные для покупки были такие: полный привод, коробка автомат (чтобы жена, наконец-то, водить начала!), хороший дорожный просвет, вместительный багажник для семьи из 4 человек (2 взрослых, 2 детей), бойкий мотор, надежность (езжу обслуживаться в Киев за 200км), возраст до 10 лет, приемлемая цена (+-10тысяч). По сути, нужен был универсал повышенной проходимости, коих я обнаружил в данной категории 3: субару (аут или форик), ауди а6 оллроад, вольво 70. Почитал отзывы и остановился на субару - дешевле, надежнее, по многим параметрам (проходимость, например) - лучше.
Далее был недолгий выбор между 2.5 и 3.0. Преимущества бОльшего мотора очевидны - цепь вместо ремня ГРМ, пятиступенчатая коробка vs четырехступенчатая, ну и общий ресурс у мотора большего объема. По аппетиту разница у них небольшая, судя по многочисленным отзывам, зато приемистость 3.0 - намного лучше. Плюс 3.0 по умолчанию в лучшей комплектации идут (кнопки на руле etc.). На модель после рестайлинга (2007+) денег не хватило, зато попалась очень симпотная машинка с пробегом чуть более сотни (106тысяч). Выбирал не сам, я не специалист, нанял специального человека. После пары недель поиска раздался звонок "приезжай с деньгами, машина в очень хорошем состоянии". Поехал в Киев, в общем и целом состояние авто устроило, особенно что касается двигателя и всего подкапотного хозяйства. Впоследствии мои мастера подтвердили, что машина обслуживалась хорошо и пробег с вероятностью 99.9% - родной.
Эксплуатацию сабжа начал весной, т.е. сразу не смог оценить всех прелестей полного привода. Впрочем, дорожный просвет 20см - самое оно для наших весей! Салон после кемри показался тесноват, впрочем, он таки тесноват-) Это не критично, все помещаются, но если я комфортно настраиваю свое водительское сиденье - сзади взрослому человеку 170+ уже будет тесно. Сам сзади я ездить не люблю.
Первым делом поехал на СТО менять все расходники, чтобы "обнулить" историю обслуживания. Поменял все жидкости - в коробке, в раздатке и прочая и прочая, все подозрительные резинки, прокладки и т.п. Где-то на тысячу+ баксов наменял, зато с этого момента стал спокоен, что все под контролем и сюрпризов не возникнет.
Через некоторое время апгрейднул стерео-систему - на место перчаточного отсека был установлен пионер с выдвижным сенсорным экраном с возможностью подключения флешки и хендс-фри. Очень удачный апгрейд! Штатная система теперь просто красиво светится. (Был вариант вместо штатного ченджера влепить экран, но это долгая история - на одной плате и климат и аудио-система, т.е. нужно вынимать полностью все эти кишки и вести на перепайку.)
Также установил новую хорошую сигналку с обратной связью и автозапуском - зимой просто класс!
Собственно, о ходовых качествах и опыте экспуатации. Авто радует предсказуемостью обслуживания, в общем-то никаких нежданчиков не было, езжу на плановое ТО раз в 10 тысяч менять масло, заодно проверяют все что нужно проверить. Менял колодки, что-то по ходовой (поскольку сам не спец - сохраняю все накладные с перечнем работ и запчастей). Ходовая убивается, видимо, чаще, чем при нормальных условиях: у нас в Черкасской области омерзительные дороги, Киев по сравнению - просто Монте-Карло. И хоть езжу сам очень аккуратно (и жена тоже) - все равно пару раз рвало резину на мерзких ямах, повышенный износ втулок и сайлентблоков также наблюдается. Стоимость обслуживания вполне приемлемая, но сравнить не с чем, предыдущая кемри не в счет - ее вообще чинили часто и в "местных гаражах". Субару тоже обслуживается "в гаражах", но в хороших - есть СТО в Киеве, специализирующееся исключительно на субарах, вот туда и езжу.
Ездить на ауте 3.0 - большое удовольствие, это очень приемистая машина, которая позволяет водить в широком диапазоне динамики без напряга. Гонять не люблю, но запас под капотом - святое дело, особенно при обгоне на трассе. Коробка адаптивная, после совсем уж неспешной манеры супруги приходится пару раз "вдавить тапок", чтобы машина приободрилась.
Проходимость великолепная как для авто такого класса. Конечно, это не полноценный внедорожник, не стоить об этом забывать. Пару раз умудрялся застревать, садясь на брюхо в снегу. Довольно сложно оценить без достаточного опыта где же настанет этот "присест" - машина едет до последнего. Но потом оказывается, что нужно лопату доставать, приехали-) Первую зиму проездил на резине, доставшейся от предыдущего владельца. Не понравилось и купил шипованную goodyear. Для наших краев, где снег чистят иногда и плохо - это великолепный вариант! Плюс у нас холмы, и на обычных липучках даже субару не может выехать на ледяную гору. Собственно, в сторону шипов я стал смотреть как раз после такого случая, когда не смог выехать со двора (очень крутой уклон во льду). Иногда, после обильных снегов, надеваю цепи и машина превращается в танк!
Управляемость - отличная, подвеска не самая мягкая, что логично, но неудобств не доставляет. Люк в крыше - веселая штука, но сломался моторчик и уже год никак не могу починить (нужно много в салоне разбирать, долго). Эргономика салона - средне, мало кармашков-подставок. Багажник отменный, ездили летом в Европу семьей, 12тыщ км, куча вещей для автономного путешествия - все прекрасно помещается.
В общем и целом - машиной очень довольны, и хоть по возрасту ее вроде как пора менять, но не хочется. Новые машины подкупают всякими современными наворотами, но зато аут - надежный и едет классно. Планирую обновить фары (новые линзы, новый ксенон), возможно, сделаю дополнительную обесшумку и установлю что-то более интересное по аудио (хотя штатная система звучит приемлемо).

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2016

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2016

-надежность -управляемость -вместительность -комфорт -проходимость -экономичность

-шумоизоляция -материалы отделки -эргономика салона

Первый владелец 30 тыс.км 9 л / 100 км

Это второй Аутбек. На первом Ауте 2011 года проехал 220000 км за 5 лет и после опыта владения им вопросов о следующем автомобиле не возникло - конечно новый Аутбек. В сравнении с предыдущим японцы сделали большой шаг вперед - теперь не стыдно за внешний вид и дизайн салона, плюс много новых "прибамбасов", которых так не хватало в старой модели. О плюсах говорить не буду - их тут очень много. Преемственность моделей Субару налицо.
А теперь о недочетах, в сравнению со старой моделью! Садимся в салон и что мы видим - новых кармашек и боксов практически нет, даже смартфон негде поставить. Ниши в дверях меньше, чем в старом Ауте, а эргономика бокса между сиденьями хуже. Перчаточный ящик и тот по ощущениям меньше, чем в старом. Ну да ладно - смартфон можно из кармана не вынимать, а все лишнее кинуть в багажник. Отсутствие подогрева руля? Это в машине за 40000 вечнозеленых! Обидно, особенно зимой в -20. Хорошо что зимы у нас в Закарпатье короткие. Ну а теперь о двух главных недостатках Аутбеков, с которыми я столкнулся:
-что на старом, что на новом сколы на лобовом появляются постоянно, причем на новом Ауте благодаря страховке я уже успел заменить стекло;
-втулки стабилизаторов живут около 20000 км. хорошо, что не дорого стоят и можно менять при каждой замене масла.
Как видите наследие Субару налицо как и в хорошем смысле так и в негативном...
Ну и напоследок машиной я очень доволен - на этом автомобиле можно реально комфортно доехать куда угодно, не заботясь о глубине колдобин, высоте бугров и наличии асфальта под колесами. Атмосферник в паре с вариатором просто сказка - расход зависит от Вас. Если быстро 12-14, если по правилам 9-10, ну а если неспешнооо, то вполне можно уложиться в 7-8 литров, главное привыкнуть к управлению вариатором с помощью педали газа. Про надежность Аутбека можно сказать так - на СТО он попадает лишь на плановое ТО или же, не дай бог, после ДТП....

Subaru Outback 2010

Вместительность, комфорт от вождения, практичность ходовой, расход, обслуживание.

шумоизоляция, единственный минус

Первый владелец 174 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Езжу на аутбеке 4 поколения. До этого езди на ауте 3 поколения. Лучше машины в своем классе не встречал.
Жене взяли импрезу 2,0. По причине надежности Субару и стоимости тех.обслуживания.

Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 2006

Автомобиль удобен, универсален, надежен. При своевременном и квалифицированном обслуживании хлопот не доставляет - готов к выполнению свои обязанностей и в дождь и в зной

из минусов можно назвать лишь не готовность и не умение многих сто обслуживать авто с оппозитными двигателями.

Автомобиль был приобретен в БУ состоянии с пробегом чуть более 100 тыс км. Для своего спокойствия была произведена замена грм (ролики+ремни+помпа), а также масла в ДВС, мостах и раздатках а также свечи зажигания. Дальнейщее обслуживание сводилось в замене масла и фильтров каждые 10 тым км. (Масло MOTUL, Фильтра MANN). Раз в год приходится менять втулки стабилизатора. Через 2 года пришлось заменить АКБ, а на пробеге 122 тыс - лямда- зонд. Автомобиль очень удобен в управлении и эксплуатации: АКПП работает прогнозируемо на трассе и в городе; багажник вмещает все что необходимо семье из 4 человек (2 взрослых + 2 детей), несмотря на то что коляска у нас не трость! Особенно приятно управлять автомобилем в зимний сезон - очень уверенное и надежное поведение на дороге! Салон автомобиля удобен и практичен, особенно в комплектации с кожей, а также светлый - благодаря панорамному люку. По расходу топлива? Как же обойти эту тему особенно при сегодняшних ценах на бензин. В городе, при среднем трафике выходит порядка 10,8-11,2 . Загруженный трафик поднимает этот показатель максимум до 12,6 (при условии включенного климат контроля или обогревателя). На трассе расход автомобиля с четыьрмя пассажирами на борту составляет 7,6-8,2 литров на 100 км. При желании можно добиться расхода в 9,8 в городе - но ведь Subaru не об этом, ведь так?

Subaru Outback 2003

нет проблем запчасти служат по 5-10лет желательно оригиналы+ белорусия , только расходники масло Антифриз -

подвеска слабая - карданчик на задние колеса - передние крестовины поставил на стопорных кольцах и все нет вопроса вообще, глушак считаю надоть иметь 2 двойной и тяга это без коментов, ч я не знаю чтобы движок заглох такого вообще у меня не было никогда - расход да!!! особенно в Городе 18л/ 100 зато на трассе 11,5л/100 км.Класс!!!

проблем нет, вовремя поглядывать в радиатор за уровнем антифриза и за уровнем масла в двигателе, резину необходимо зимой ставить новую желательно 215х65х16, а летом стандартную 215х60х16 и нет проблем на дорогах по проходимости я проезжаю там где вообще никто не едет даже ниву на тормозах с места стронул и утащил

Subaru Outback 2011

Subaru Outback 2011

отличная управляемость авто, если хотим чтобы машина шла как по рельсам резина всегда должна быть первой свежести.

ККП т.е вариатор на 90000 начал пинаться, заменили по гарантии

переоценён, завышены цены на всё, на авто и запчасти

Комфорт, качество, ничего лишнего

Большой расход, качество салона.

И так хорошо рассказать о своём авто Субару оутбек 250 кабыл турб. Был у меня новый Ниссан хстрейл. И решил я поменять на чтоt-нибудь помощнее попался мне мой зверь 2003 годо. Первый раз проехавши за рулем я в него влюбился и без вопросов забрал его и не разу не пожелтел об этом. Если сейчас выпускают сударики такогоже качества то их владельцем очень везетИ так хорошо рассказать о своём авто Субару оутбек 250 кобыл тур б. Был у меня новый Ниссан хстрейл. И решил я поменять на что-нибудь по мощнее попался мне мой зверь 2003 года. Первый раз проехавши за рулем я в него влюбился и без вопросов забрал его и не пожелелел об этом. Если сейчас выпускают сударики такого же качества то их владельцем очень везет

устойчивость,проходимость,надежность,просторный салон

дорогое обслуживание ,после 85км/ч шумновата

Имел разные автомобили,каждая хороша по своему,в этом году купил Субару 10 г.в.американка двигатель 2,5 очень нравиться, жалею что раньше не обращал внимания.

Subaru Outback 2012

Subaru Outback 2012

Очень быстро разгоняется.

Практически нет.

Машина моего отца — Subaru Outback универсал, и я сразу осознал причину, почему он покупает только универсалы. Это машина для всей семьи, куда можно загрузить всё, что нужно, и отправиться на дачу. Для меня эта машина стала ещё и той, на которой отец учит меня водить. С первых минут управления ей я почувствовал мощь мотора и отсутствие задумчивости у автоматической коробки передач. Машина настолько резвая при своей массе, что иногда у меня дух захватывает, когда отец с рёвом срывается со светофора, втапливая педаль газа в пол. Но в целом машина предназначена для спокойного вождения. При этом у неё повышенная проходимость, высокий клиренс. Мы ни разу не застревали, хотя ездили по суровым местам.

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2007

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2007

Повний привід 50/50, понижені передачі, високий кліренс 20см, керованість, великий багажник, ходова витримує приблизно 70тис., великий термін заміни регламентних запчастин.

На механіці немає антизаносу, тому зимою зад сильно кидає, слабкі основні вузли, до 200тис. можна сказати зібрав нове авто!

Придбав авто з пробігом 116000, все радувало, особливо зимою. Заїхав замінити перший раз масло і тут почалось: між блоками сочилось масло, на свічках теж, на 120тис. Замінив всі прокладки між блоками, сальники і ремні роліки, відповідно і всі рідини і ходову зробив, через 15 тисяч замінив все щеплення ( демферне) , потім зламались моторчики омивача скла задній а потім передні, пружини, дроти, які свічки пробили після заміни, датчик температури масла, наконечники, шарові, задні стойки на 175 застукав мотор, зробив, почав свистіти дефер, знову щепленню капец, 180 полетіла віскозна муфта в коробці і підшипники ступиці - 185 продав))) масло заливав мотул запчастини ставив всі оригінальні. Доречі, машина не любить замінників, зразу вилітають!
Рекомендую брати з малим пробігом, тоді все ок!
В загальному машина класна, після 150 розсипалась! Причому режим 95% місто.

Subaru Outback 2006

Большой багажник, тёплый салон, лёгкая управляемость, проходимость, крепкая ходовка, симметричное AWD, понижайка.

Дорогие запчасти

Машиной доволен, большая вместительность, расход топлива по трассе на круизе 7,1л на 92-м. Проходимость отличная и по песку и по грязи. Салон теплый. Устойчивость по трассе отличная и по мокрому асфальту и по льду на липучке без шипов

Надежностьуправляемость вместимость

В новом аутбэке плохой бокс между сидениями и очень маленький карман в передней двери.Других недостатков нет7

Единственная марка к которой нет претензий.Стаж 42 года.20 лет волга москвич жигули .Остальные 22 года от мерседеса до фольксвагена.Никаких альтернатив субару нет.Четвертая машина.3 новые и одна подержанная,я имею в виду субару.Эксплуатация 3-4 года.Даже лампочки менять не приходилось.Абсолютная надежность.Ни немцам ни тем более корейцам-китайцам такое даже не снилось.Все разговоры о дороговизне обслуживания бред.Обслуживание туарега и мазды сх7 намного дороже.Про мерседес даже не говорю.

Subaru Outback 2001

Subaru Outback 2001

Постоянный полный привод, приятный экстерьер и интерьер, надёжность, мощность, большая грузоподъёмность, устойчивость на трассе.

Нет.

Являюсь счастливым владельцем "субару аутбек" 2001 года выпуска 8 лет. До этого 7 лет ездил на аналогичном автомобиле в предыдущем кузове (В11). Очень удовлетворён ездой на этих авто. Устраивает всё, внешний вид, технические характеристики, обслуживание. Для людей, имеющих дачу, любителей рыбалки и поездок в лес, это самый лучший вариант в категории цена-качество.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам

Хотите купить Субару Аутбек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Outback от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 377 отзывов о Субару Аутбек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.