Subaru 5 отзывов о Subaru Legacy 2011 года

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива, коробка передач

дорожный просвет, тормоза

Смотреть все б/у Subaru Legacy 2011
Subaru Legacy 2.0 MT (150 л.с.) 2011

Subaru Legacy 2.0 MT (150 л.с.) 2011

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, цена

Очень комфортный автомобиль. Тихий, мягкий, активный, мощный, полноприводный, неприхотливый

Полный привод.

Описаны в отзыве

Привет. Хотелось бы поделиться следующим: на трех тысячах пробега появися стук рулевой рейки! В салоне пояснили: 16000! Бракованых реек . Бог с ними заменили по гарантии. 24000 пробега- снова застучала рулевая рейка! Гарантия закончилась- три года. 71000 руб и новая рейка установлена. Третья по счету при пробеге 45000!!! И где хваленое япанско/ субаровское качество?

Subaru Legacy 2011

мелкий щебень стучит по аркам, на камрюхах продумали какуюто тряпку вроде кавролана в арки запихали, на заводе субару немогли тоже чтонебудь придумать, а так автомобиль резвый и на дороге наказывает многих хоть и не турбо, трассу отлично держит, хоть сейчас зима, ездил неделю на летних балонах, даже на летних 160 держал отлично =)

незнаю надежный ли вариатор, и когда менять в нем жидкость, подскажите люди =)

Красивый мощный автомобиль, с красивым и удобным салоном, пригнал с США недавно лучший вариант чем брать новый кореец =)

18-19 л/100км Владею автомобилем почти год. Пробег 23000км. Стаж вождения 12 лет. Никогда не думал, что буду писать отзывы) Но уж очень захотелось поделиться опытом владения данного авто. Поехал я на автомобиле , на новогодние праздники. Два-три раза в год езжу к родителям. Настроение отличное - первый раз на полном приводе зимой, по трассе. При подъезде засвистела турбина и авто стал вести себя, как без турбины. При этом ошибок никаких на панели приборов не загорелось. Остановился, начал звонить по дилерам, но никто ничего внятного мне сказать не смог. Дозвонился до представительства в Челябинске и там мне сказали, что раз ошибок не горит, можешь мол потихоньку ехать. Типа максимум, что может случиться-начнет жрать масло. Масла было почти максимум и я двинулся дальше. Выше 2500 не газовал и потихоньку ехал. Километров через 100 авто совсем отказался ехать и больше 80км/ч не разгонялся. Я позвонил в Н.Челны, где меня обещали дождаться и посмотреть. На въезде в Челны загорелся уровень масла, я достал щуп и он оказался сухим. Я влил туда где-то 1,5 литра масла, которые были в багажнике, но щуп по прежнему был сухой. Вызвал эвакуатор и приехал на нем в сервис. Сомнений в том, что вышла из строя турбина у меня не было и я решил оставить машину в Челнах, а сам поехать . НО увидев уровень квалификации работников Субару-Центра решил, что машину им оставлять нельзя. Мало того, что они первый рас Легаси турбовую видели, не могли показать мне где расположена турбина и первое, что они сделали - начали проверять наличие сливной пробки на картере!!! как будто я из без нее до них доехал!) Заказал эвакуатор и утром двинулся на нем - 700км и 25000руб! Привез авто в Субару-Центр . Они подтвердили, что вышла из строя турбина и начали оформление гарантии. Когда он увидел, что в заказ-наряде на ТО написано масло Мобил, он очень удивился и сказал, может отказать в гарантийном случае, т.к. должно быть залито только масло Субару! Не стали отсылать копии этих нарядов и заказали турбину. Я предложил им вариант доставки турбины за свой счет каким-нибудь самым быстрым способом, т.к. оставаться без авто на новогодние праздники не было никакого желания. НО безинициативность работников данного центра и полное отсутствие желания войти в мое положение не позволили мне организовать доставку за свой счет. Руководитель данного тех. центра где-то уже отдыхал и говорить о предоставлении мне подменного авто или компенсации затрат не было смысла. На горячей лини субару вообще одни роботы. В итоге просидел я без авто с 22.12 по 11.01!!! Поменяли турбину, я поменял масло за свой счет (около 7000руб), т.к. на трассе пришлось доливать субаровское масло в мобил и двинулся обратно, в СПб. На обратном пути меня постига почти та же самая участь! Закончилось масло! В данном случае турбина не вышла из строя. Я позвонил в Субару и поинтересовался в чем дело. Естественно мои вопросы сопровождались нецензурными словами. Так вот, руководитель отдела техобслуживания данного центра, абсолютно спокойным голосом, поведал мне одну интересную особенность данного двигателя, о которой, как оказалось, известно давно! Оказывается, эксплуатация данного авто при температурах ниже 27 градусов, в условиях трассы, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОЙ! Т.к. перемерзают газоотводные трубки и масло из системы смазки начинает поступать в камеры сгорания и в скором времени кончается! Говорит: "Мол тебе еще повезло, что турбина вышла из строя быстрее, чем двигатель!" На мой вопрос: "А какого х** ты не сказал мне об этом, зная, что я еду обратно на машине?" - он ответить ничего не смог. Типа ничего страшного, доливай масло и едь себе дальше. В итоге: я влил туда еще канистру масла, приобретенного на трассе. Как стало теплее, проблема исчезла. Приехал я в Питер и направился компанию РРТ, тугда где и купил я этот летний автомобиль. Направился туда с логичным требованием, произвести внеплановое ТО с заменой масла и следующее плановое ТО, за счет дилера, т.к. затраты связаные с особенностью автомобиля обошлись мне в 40000руб. На что мне было предложено утеплить газоотводные трубки утеплителем для обычных труб за счет дилера и все. Руководитель данного центра не соизволил даже спуститься ко мне. А когда я все-таки добился аудиенции столь высокопоставленного менеджера и поднялся к нему в кабинет, то увидел там двух "высокопоставленных" менеджеров в псевдодорогих рубашках, которые отказались даже со мной разговаривать и зажали смешные деньги на замену масла. ИТОГ: субару больше никогда! и в большей степени не из-за технических особенностей, а из-за самого гадского и отвратительного сервиса, который я когда-либо встречал! P.S. плюс ко всему закончились все возможные жидкости - антифриз, тормозная жидкость (периодически горит восклицательный знак) и жидкость гидроусилителя. Но никакого желания ехать в этот гадский сервис у меня нет. Также эти горе-мастера в Челябинске перетянули мне похоже ремень и теперь все соседи по утрам меня ненавидят, просыпаясь от визга моего авто. Всем успехов. Прошу прощения за столь длинный отзыв.

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Subaru Legacy 2.0 AT (165 л.с.) 2011

Удовольствие от вождения, управление, комфорт, удобное сидение с подкачкой спинки, хороший обзор и посадка, мягкая подвеска.

Не раскладывается задняя спинка, не большой лючок для сноуборда.Хочется выше просвет для езды по бровкам.

В этой цене до 32000$ лучшего автомобиля для удовольствия от вождения не найти! Она может нравится или нет,это вам решать! Но едет она просто супер! Почти идеальная развесовка, полный привод, машина идеальна в точности управления и прохождения поворотов, на трассе почти не реагирует на ветер и ямы.Машина никогда не буксует, вода, снег, лёд, вот её настоящая стихия!Если вам нужно уверенно и безопасно ездить в любую погоду и по любой дороге, то выбор невелик. Конкурентов по комплектации, качеству, приводу, управлению, расходу топлива в этой ценовой категории нет. Мой средний расход по г.Киев с учётом трассы это 8 литров на 100 км и это при полном приводе!!!.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам