Subaru 75 отзывов о Subaru Forester 2007 года

управляемость, динамика, качество сборки, дорожный просвет, простор салона

шумоизоляция, качество материалов, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Subaru Forester 2007

- легкий руль - динамика - хороший обзор - управляемость

- расход топлива - слабая шумоизоляция - жестковата подвеска

В апреле купил наконец Субару форестер 2, 5 Т автомат в самой полной комплектации, дополнительно установил фаркоп и сигналку с турботаймером. Долго выбирал среди полноприводных автомобилей, т. к. все лето езжу по рыбалкам, и приходится ездить где попало, и не раз жалел что у меня не полный привод. При выборе, на первое место ставил качество автомобиля, т. к. автомобиль не должен парить водителя всякими мелкими и не очень поломками. На второе место - полный привод. На третьем месте - это бешенная динамика турбо-форика. При выборе форика было прочтено не одна сотня отзывов на различных сайтах.Теперь о самом авто, и о моих впечатлениях, хотя проехал я на нем совсем ничего 800 км.Из плюсов:1) Очень легкий руль в управлении, такое ощущение что колеса не косаются земли, а где то на подъемнике авто подвесили. Хотя до этого управлял и максимой, авенсисом, лансером и т. д. 2) Динамика просто бешенная, может от того что до этого не ездил на турбовых авто, но со светофора нет равных. Правда с места когда давишь на гашетку, автомобилю немного надо разогнаться метров так 10, а затем авто превращается в ракету. Вообщем кто ездил тот поймет. 3) Хороший обзор, передние стойки не мешают. 4) Куча всяких ящичков, подстаканников - с ними по моему даже перебор. 5) В повороты входит даже очень уверенно, хотя в отзывах писали что очень сильно кренится. 6) По трассе, при плотном движении практически на любой скорости, очень быстро можно обогнать пару автомобилей перед приблежающейся встречкой, раньше бы не решился, а тут дури достаточно. 7) огромный люк очень нравится и воздухозаборник на капоте.Из минусов: 1) РАСХОД топлива или очень маленький бак. По городу полный бак хватил на 250 км. лампа уже горела, я к такому не привык, но за динамику надо платить. 2) Шумоизоляция действительно слабовата, я о них и в отзывах читал. (это поправимо) 3) Очень уж салон сделан по спартански, хотя ничего лишнего. (не поправимо) 4) Этой пластмассовой крышкой на всей панели приборов япошки меня просто удивили, почти как в девятке. 5) Ну и жестковата подвеска, даже небольшие ямочки хорошо отдают по кузову, хотя я начинаю привыкать. В целом автомобилем доволен, за исключением расхода топлива, надеюсь он уменьшится после обкатки.

форик оч хорошо мотаюсь по крыму все радует сразу доставил защиту двигателя и кпп сетки на воздухозаборники и турботаймер все отрабатывает за эти деньги лучший выбор .

Уникальность во всем.

При -30 С апозитник вряд ли заведется. Поставил Томогавк с автозапуском при -15. Автозапускается иногда дважды за ночь(зимой- Пермь) но зато всегда теплый двигатель-расход бензина не ощущаю и ресурс всегда чють теплого двигателя значительно выше. Проблем нет.

Являюсь истенным поклонником SUBARU давно. Купил форестер на все случаи жизни, всерьез и надолго, 2 л, кожанный бежевый салон-очень красиво, МКПП с пониженной-очень важно. Машин имею много и с автоматом и с шафером. Специальность-автомобили и автомобильное хозяйство ПГТУ с красным дипломом, опыт с иномарками большой-свой автосервис и поставки запчастей (не обыватель и наездник). По своим технологическим характеристикам и надежности ставлю SUBARU выше всяких лексусов. При покупке форика, случайные люди мне говорили: "не то не се". А по моему опыту это фантастическое сочетание и того и другого, т.е. авто наиболее близкое к идеальному для наших условий, работы и бездорожья. На больших джипах ездить откровенно не могу, управляемость на скорости равна нулю, плюс много перевертышей вижу постоянно. Последней была импреза-кайф от вождения и управляемости-это значит для меня много, но клиренс мал. Толкал на Импрезе даже сугробы, но на брюхе-жалко машину. К форестеру и близко никто не может приблизится по управляемости на скорости при достаточно замечательных вездеходных характеристиках, такой баланс не дан никому другому. Апозитный двигатель-шедевр: ровно, без вибраций, быстро, приятно и надежно. Плохую шумоизоляцию, о которой все плачут, устранил за 12 000 и автоиобиль стал идеальным. Остальное сравнение по мелочам считаю не стоящим внимания. Авто выше уровнем по ДНК любого аутлендера, CRV и проч. Внешность считаю интелегентной, мужской и правильной, мне и Gelendevagen до сих пор нравится и что. Для меня всегда важным считались истенные качества, а не музыка c MP3, современнаый дизайн и сверчки, которые есть абсолютно у всех автомобилей. Хотя на своем никакие сверчки пока не вылезли. Автомобиль чувствую продолжением своего тела-прекрасное ощущение на трассе и чувство уверенности от отличной проходимости- это радует каждый день. Для любителей мягких тихих салонов-ВМВ и Лексус (в первый год эксплуатации) и в три раза дороже. Для опытных-SUBARU- практически любая мобель доставит радость от жизни.

Subaru Forester 2007

- энергоемкая подвеска - великолепная обзорность - устойчивость и маневренность - хороший запас мощности - полный привод + высокий клиренс + пониженная

- невозможно удобно устроиться за рулем, мало регулировок - недочеты в эргономике - дешевая отделка салона - плохая шумоизоляция

Счастливым владельцем Форика стал за 12 часов до Нового года (прочитал много статей про Форик, проникся духом Звездной плеяды, по сути вторая машина была не нужна, но просто захотелось оценить оппозитник с легендарной системой полного привода). Сервис понравился, точнее пока понравился. Судя по многочисленным отзывам, я еще жизни не видел, точнее не сталкивался с проблемами. Контрольная инструкция менеджера, ключи в руке и моя тушка забирается в авто. Честно сказать, пока покупал авто и ставил доп. опции машину даже не видел и не сидел. Начнем. К аскетизму салона, в принципе был готов, но пока ехал от столицы до региона всплыл ряд просчетов в эргономике. Посадку оптимальную так и не нашел (хотя рост всего 181 см и вес под 100), сказывается нехватка, точнее отсутствие регулировки по вылету рулевой колонки, да и по углу наклона диапазон мог бы быть побольше. Сразу не понравилось управление климатом и магнитолой (ну кто придумал клавиши управления звуком под правую руку????), чтобы включить все обогревы нужно проделать столько ненужных манипуляций, ручка справа, кнопка слева, еще крутилка одним словом все эти мелочи отвлекает от вождения. Честно, к этому я не был готов. Все же пишут авто для драйва!!! Ладно, думаю, стерпится, слюбится…. А да, чуть не забыл, ШУМ…..звукоизоляция «ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ», на уровне отечественного автопрома. Это касается и убранства салоны, пластик не самого хорошего качества, места в салоне откровенно мало, задние сиденья монолитные, не регулируются совсем, место в ногах как в десятке. Единственная отрада, хоть сиденья складываются, правда, не очень удобно. Да, и это в машине под миллион. Включения передач четкостью тоже похвастать не могут, самое главное, что и передаточные числа настроены далеко не оптимально.Проехал 50 км и понял, что и руль установлен криво (не симметрично), при езде по прямой, кнопки переключения радио ближе к животу. В грязной столице, нос закидывает мгновенно, как и боковые зеркала. Долго пытался понять, как пользоваться омывателями, все это проделывал на ходу… Новый год на носу же был, о боже…активация с помощью кнопочки в торцевой части переключателя, когда включил, думал со смеху умру – две тонкие, позорные струйки воды изверглись из грозного Форика… а потом все размазали по стеклу очистители. Одним словом, 50 км шока. Психологически настраивался на другие сюрпризы. 2 января. 20 минут прогреваю авто, чтобы хоть стекла отошли от мороза (это при минус 12), со включенными всеми подогревами. Н-да, как-то странно. Ставлю детское сиденье, гружу свое семейство в авто, забиваю багажник скарбом и выдвигаюсь . А здесь начинается самое интересное, я реально понимаю, что на трассе я быстрый, спокойный, уверенный в обгонах и безопасный водитель. Машина спокойно глотает все прелести наших дорог – кочки, ямы, содранный асфальт, не то чтобы плавностью хода, подвеска довольно жесткая (это плюс), а именно своей энергоемкостью. Обгоны четкие, запаса мощности вполне хватает, обзор с места водителя просто фантастический, устойчивость и маневренность ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ. В повороты вхожу даже не сбавляя газ. Бросаю взгляд на спидометр и ужасаюсь – 155 км/ч (при том, что под колесами местами гололед, правда шины Хака 5). Вспоминая про обкатку, сбрасываю до 120 и в таком темпе продолжаю путь.Сейчас уже позади 1500 км, с недостатками свыкся. Вижу только достоинства. С парковкой проблем нет, включил пониженку и на бордюр или в сугроб, куда и как хочешь. В повороты с боковым скольжением…. да легко!!! Форик отточено и прогнозируемо выполняет такой маневр. Руль «МОМО» в ладони лежит как влитой, хват великолепный. Сейчас могу сказать, что в Форик, нет, наверное не влюбился, он однозначно мужик (чего его любить), мы с ним просто стали хорошими друзьями. Я получаю настоящий кайф за рулем этого автомобиля. «Лесник» для опытных и трезво мыслящих водителей, прохождение на скорости поворотов, резких маневров и перестроений пробуждает чувство вседозволенности, притупляет бдительность, что не очень хорошо в отсутствии системы курсовой устойчивости. И однозначно, следующий автомобиль будем с символикой Звездной плеяды. Только двигатель турбированный. Посмотрим, что за новый Форик появился, внешне, как всегда, не красавец… а вот начинка то другая. Поживем увидим. Как и говорил – стерпится, слюбится. Однозначно - ДА!!!

динамика, коробка передач

Задний дворник перестал работать на следующий день после выезда из магазина.(я его там не проверял).

качество сборки, управляемость

Пока проблем не было.

Превосходный автомобиль для наших условий и дорог (эксплуатируется в Западной Сибири), легко управляется, высокая степень маневренности, хорошая устойчивость и проходимость. Самая низкая температура, при которой запускал двигатель без подогрева, -28град. Мне он очень нравится.

Достаточно быстр.

Указал выше.

За рулем с 1979г. было около 11 автомобилей разных марок, очень был доволен Пежо, Нисаном, Маздой. В прошлом году купил новый Субару форестер 2.5л. в полной комплектации. Честно говоря, в начале немного расстроился, очень жесткая, дискомфортная, абсолютно непредсказуемый расход топлива около 18л.Позже расстроися еще больше когда столкнулся с сервисом дилера гарантийного обслуживания в Одессе. Хуже специалистов не было ни у одного дилера(практически все машины я брал новые с гарантией и никаких проблем не имел). не думал что такая серъезная как мне казалось марка не будет обеспечивать нормального сервиса.На СТО Субару отвечают , что им выгоднее делать только яко-бы предпродажную подготовку новых авто, а не возиться с уже проданными.Заехал на другую станцию, совершенно другое дело, за 15 минут устранили дефект, который на СТО Субару не смогли устранить целый день, и ответили что устранить его невозможно, но денег при этом взяли в четыре раза больше чем мастера устанившие дефект.Что касается расхода топлива и бъема бака, то при таком расходе и объеме бака нужно ездить грубо говоря от заправки до заправки, уже не говоря о дальних поездках(т.е. не продуман хотя-бы больший объем бака).Колодки тормозной системы мне поменяли после первых пяти тысяч км.
вторые не проехали тоже и до 10тыс.(хотя режым езды у меня такой же как до этого на других моделях авто и проблем таких не возникало) значит в Субару повышая мощность не расчитали тормозную систему для нормальной эксплуатации не на ралли а в быту.
И еще по маслу, в меж сервисный период нужно постоянно подливать масло даже в новом авто. Таким образом, чтобы ездить на форестере необходимо возить с собой канистры, иметь кучу денег, крепкие нервы и личного механика. Подумать.

динамика, качество сборки, управляемость

Если вовремя делать ТО проблем не будет. Хорошее масло ориджинал фильтры.

Это второй форик, до этого был америкашка 2.5 атмосферник. Когда пришло время менять колебался между паджеро-4 и лендкрузером 100. Драйв-тест рассеял все сомнения. Это гробы на колесах! Купил новый форик в максимальной комплектации. Доволен и динамикой и управлением. Вжимает не по детски во время разгона в любую погоду!

Subaru Forester 2007

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

В целом неплохолой автомобильчик, удобный и функиональный. Большой багажник, большой люк в крыше, большой дорожный просвет. Высокая проходимость, удобная посадка за рулём (рост 175.) Динамические качества строго не оцениваю, всё таки класс не тот... 158л.с. полный привод +задумчивый автомат дарят вполне приятные ощущения в городской езде. Вот только задним пассажирам будет тесно втроём, а ещё если впереди рослый водитель то... :)

Subaru Forester 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Проблем с машиной нет! Проблемы только с нашим бензином. Компьютер не всегда понимает, что это за бурда поступает в двигло и инногда при низкой температуре не хочет заводиться с первого раза. Говорят, что обслуживание машин этой марки - дорого и бензина много расходуют. Но хороший конь во все времена требовал дорогого ухода, содержания и много корма. Так что...

Вселяет уверенность в надежности и том, что доедешь во что бы то ни стало, невзирая на погоду и дорогу.
Отличные впечатления. Может быть что это и не самый-самый лучший в мире автомобиль (хотя я ессно считаю что самый :-))))), а из того что можно купить за эти деньги - лучше машины нет и быть не может! Приходилось мне раньше слышать шутки по поводу того, что Субару- это навсегда, Субаристы - отдельная категория людей (не всегда объективно любящих свои автомобили) и подобное. Проверил на себе и вот что скажу после этого: Субару это СУБАРУ - Настоящий Автомобиль с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и нехер говорить о ней ничего порочащего тем, кто не ездил на нём! Доходчиво объяснился?... А лучше Субару может быть только ..... ещё одна Субару в гараже... )))))))))))))))))))))

Subaru Forester 2007

- богатая комплектация - большой дорожный просвет - наличие понижающей передачи - эргономика салона - великолепная управляемость и устойчивость

- слабая шумоизоляция - жесткая подвеска - дорогое обслуживание

На моделях Subaru езжу уже давно. Для меня другой марки просто не существует, это как стиль жизни. До Forester у меня были Legacy и Impreza. Вот теперь решил поездить на леснике. Привлекла более джипистая внешность, да и выходит дешевле чем новый Legacy. Новая Impreza ужасно не понравилась внешне.Даже в базе Forester хорошо укомплектован. Есть много приятных опций, таких как: климат-контроль, круиз-контроль, система динамической стабилизации. Дополнительно можно было взять только автомат, люк и кожаный салон. Но я решил, что все это мне в принципе не нужно. Автомат конечно хорошо, но с ним нет понижающей передачи, да и драйва такого не испытаешь, как с механикой. При наличии климат-контроля люк тоже не нужен, а тратить 30 тысяч на то, чтобы пару раз за лето его открыть, считаю глупым. Кожаный салон, считаю просто неудобным и некрасивым.У Subaru довольно большой дорожный просвет и бамперы расположены высоко над дорогой и почти плоское днище. Поэтому по бордюрам можно ездить очень смело. Наличие понижающей передачи тоже не лишняя, где-то примерно 40% подъем брал лично. Салон функционален и дорого выглядит. Но пластик в салоне местами не лучшего качества. Это странно, так как экономия получается копеечной, а общее ощущение портит. Зато по эргономике претензий нет, все сделано для комфортного перемещения. Обзорность из салона великолепная, габариты ощущаются легко, а большие зеркала помогают при парковке. Приборы выполнены в классическом стиле и очень просты, но зато читаются великолепно. Сама по себе машина шумная. Звукоизоляция колесных арок практически отсутствует, особенно зимой на шипах это здорово ощущается. Двигатель тоже не отличается тихой работой. Багажник оказался не таким большим, как у предыдущего Legacy Outback, но вполне удобным. Задние сиденья складываются довольно быстро и увеличивают объем в разы. Сам багажник очень удобный, там много различных крепежных петель, всяких ящичков и тайников. Двухлитровый двигатель довольно бойкий. А благодаря великолепной четкости переключения передач, разгон доставляет большое удовольствие. Если бы только педаль сцепления была бы не такой жесткой, то вообще бы все идеально было. Набирает скорость автомобиль очень лихо, и даже со 150 км/ч можно легко ускориться, запас мощности ощущается всегда. Подвеска жесткая, но я уже привык по другим моделям Subaru. Это неизбежно при такой великолепной управляемости. А в этом Subaru всегда была одним из лидеров. Уверенность в выполнении, какого то маневра есть всегда. За рулем этой машины драйв обеспечен. По обслуживанию машина дороже многих других японцев. Предыдущие Subaru я обслуживал не у официалов, а в обычном специализированном сервисе. Все работы стоили приемлемых денег. Здесь же, чтобы не слететь с гарантии надо проходить все ТО у официального дилера. А это довольно дорогое удовольствие, например за ТО-2 я отдал 22 тысячи. Что же будет, когда пробег перевалит за 80 тысяч. Даже боюсь представить, какую сумму мне придется оставить. Мне советовать очень трудно, так как я влюблен в Subaru и могу порекомендовать только ее. Но даже если смотреть на Forester объективно, то все равно получается лучшее предложение в классе, как по комплектации, так и по ездовым свойствам. В будущем буду брать опять Subaru скорее всего Tribeca.

- управляемость - высокая посадка - высокая мощность двигателя

- расход топлива - дорогое ТО

Опыт эксплуатации: Волга, ВАЗы задне и переднеприводные Ощущения до: Нормальные предсказуемые автомобили для перемещения из точки А в точку Б, без притязаний на комфорт и безопасность, с девизом чего не хватает можешь сделать сам, с копеечным обслуживанием, отличной продажной ликвидностью, развитым сервисом, мизерными налогами, дешёвым ОСАГО и Авто КАСКО. Из всех особенно тепло вспоминаю последний автомобиль ВАЗ 2112 16-клапанную, экономичную, быструю, за период эксплуатации не ломалась вообще, Спасибо Тольяттинцам! Видимо иногда могут собирать удачные экземпляры. Уникальная особенность заднее стекло на данной модели не грязнится вообще никогда!Почему Субару Форестер? Наверное многим знакомы мучительные поиски и подбор вариантов. Хочется и престижности, и комфорта, технического совершенства, неугоняемости конечно же дешевизны в эксплуатации и обслуживании. Вариантов перебрал много от седанов бизнес-класса до дорогих паркетников. Но всё решили восторженные возгласы моих коллег и товарищей у одного жена катается на турбированном, у другого их целых два один с турбиной второй атмосферник, у третьего тоже является вторым автомобилем в семье атмосферник 2003 года выпуска спровоцировал меня и сейчас сам желает обновить автомобиль. В общем разум выключился восторжествовали эмоции. Чего же хотел я? Обязательно высокий клиренс, вместительный хэтчбек или универсал, полный привод, наличие современных, систем безопасности, мощный надёжный двигатель. Как не смешно альтернативы «Леснику» в сегменте от 40-45 тыс долларов не оказалось. Беру сказал я и двинул к дилеру, какой не важно скажу сразу, что проблем с покупкой и первым ТО 1600 км. не было. Отношение к клиенту терпимое, мягко немного неумело пытаются чего-нибудь впарить из доп. оборудования, грамотёнка слабенькая, но долго не настаивают и не принуждают.Ощущения от Субару, 2, 5 литра турбо, АКПП.Первые мысли приходят в голову, что управлял им всю свою жизнь, привыкать к рулению не надо, верткий, высокий, мягкий, я бы сказал относительно компактный (для города). Настроенный дружелюбно почти семейный автомобиль. Уникальное сочетание возможности передвигаться с одинаковым потенциалом по городу, трассе и просёлку. Ну ребята мотор в 230 л. с это что-то! Меня даже это отчасти напрягает. Автомобиль провоцирует на быструю езду, не имеет никаких разумных границ, едет на любой скорости. Раньше на «жульке» по звонкому рёву мотора и гулу трансмиссии, я понимал, что вот он конструктивный предел Термин «ракета» которым пользуется один из моих товарищей подходит как нельзя кстати. Уточняю, я описываю свои ощущения. Кое кто пишет про плохую шумоизоляцию салона, видимо есть с чем сравнить, но я скажу, что после Жигулей в салоне тихо, шума двигателя, трансмиссии, завывающего свиста ветра нет.Недостатки: 1. Достаточно велик расход топлива, на трассе пока около 11-12 л/100 км. 2. Совершенно никакая музыкальная стереосистема по 10 бальной шкале твёрдая тройка. 3. Дорогое ТО Для желающих иметь неброский внешне, простой внутри, цепкий на дроге, удобный универсальный автомобиль, обладающий нерядовыми техническими решениями, способный передвигаться по нашим раздолбанным дорогам и зимой и летом альтернативы нет.

Subaru Forester 2007

- динамика - внедорожные качества - огромный багажник - управляемость - небольшой радиус разворота

- шумный салон - жесткая подвеска - большой расход топлива

Машину купил в начале Августа. Накатал 4000 км. До приобретения Форика эксплуатировал Хонду. Выбор на Субару пал именно из-за динамики и внедорожных качеств. Машиной доволен на все сто:Обкатывал долго... 2700 км., не более 4000 оборотов... соответственно истинную динамику почуствовал недавно. Но по внедорожным качествам уже успел Форика поюзать. Грязь, ямы, колдобины... всем чем богаты обочины Подмосковных дорог осенью... прохожу на скорости... особо не парясь. Машина едет, как по рельсам даже в условии, когда два колеса идут по грязи, а другие два колеса идут по сухому асфальту. Минусы конечно есть... в салоне дребезг... особенно в задней части; от жесткой подвески прыгаешь по ямам, как на Уазике.Теперь про шумоизоляцию - плохая она действительно... подтверждаю другие отзывы, но я особо не замарачваюсь, так как слушаю громко музыку.Удобство в салоне: после хонды недели две спина затекала от жестких сидений... регулировок мало для такой машины. Места для ног переднего пассажира явно не достаточно, особенно для высоких людей. Багажник... отдельное слово... ОН ОГРОМЕН... думаю можно было бы салон побольше сделать в ущерб багажнику (ну это пока.. я думаю... до первых массовых пикников).Рулится машина исключительно... руль легкий... удобный. Радиус разворота меньше, чем в Хонде... парковаться одно удовольствие. Повороты: На высокой скорости вваливаться в поворот страшно... чувствую... машина справится, но крен присутствует угрожающий. Недавно опробывал систему курсовой устойчивости... так она по-моему называется: еду 120.... впереди поворот 90 градусов... двух полосная дорога в одну сторону... с разделительной полосы ухожу внутрь поворота... на крайнюю правую (дабы не рисковать вылететь на встречку)... чуть притормажваю... морда в повороте... задняя часть ещё нет... прибавляю газа - в итоге чуть поднесло заднюю часть с визгом покрышек, но в поворот вошел, как хотел.... высветилась сработавшая система курсовой устойчивости - она не дала уйти в неуправляемый занос... да и дорога сухая была.Тормоза: Пару раз экстренно тормозил с визгм... дымом и т. д.... надежно... резина ещё хорошая штатная.Динамика: Ну что тут сказать... если честно, то ожидал от турбированной 2, 5 прыти побольше... турбоямки обламывают... нет эффекта яростного ускорения... не вдавливает в кресло. При разгоне стрелка на 120 замирает секунды на две. В период обкатки... на светофоре сошлись с Ауди А8... старенькая... года 98... 4.2 литра - до 4000 оборотов шел с ней вровень, а она старалась. Мерседес 2-х литровый компресор пал очень легко - других соперников не было. Скорость на машине не чувствуется вообще... все время себя осаживаю... ездить степенно получается очень редко... по настроению.Что ещё... расход 15-17 литров на сотню... бак литров 50, а не 60, как по паспорту... только успеваю заливать. Машина обалденная... очень доволен... за такие деньги аналогов просто не вижу.

расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов

Дешевый пластик, говорите? Я могу сказать только одно - я на форестер сел после 605-го, а потоми 307 -го(из салона) Пежо. Перещупал задницей до этого все, что стояло в Киеве по доступным (до 35 тыс. у.е). Вот от лансера ощущение дешевой отделки было, а в форестер сел как к себе домой. 15 000 тыс проездил за 3 месяца с одной единственной мыслью - это МОЯ машина. В т.ч. и по комфорту. Летние дорожные приключения в виде пляжного песка, где садились на пузо все, размытой колеи, луж, в которых остальные уже утонули, ухабов, от которых другие разворачивались и уезжали, проходил легко и чувством благодарностьи к разработчикам. Расход при двигателе 2.0 и мех. КПП - 10 литров. Всегда. В городе Киеве сплошные пробки, а по трассе ниже 140-150 она не едет - нужно ногу с педали все время снимать. Если идти под 200 (по Бориспольской трассе или Одесской на хороших участках, расход практически не возрастает. На обычных шоссе, где на "пыжиках" сбрасывал из-за ухабов до 100-120, 150 - 160 легко и непринужденно. Один раз проехал на скорости 60-110 по дороге на Летки, точно посчитать сложно было, но получилось где-то 6.8 - 7.0. Так что паспортные 7,5 по трассе скорее всего правда, а 12,5 по городу.... Может зимой по снегу? Летом значительно меньше. Менеджеры при продаже очень вежливы. 2 ТО прошли очень легко и не напряжно по деньгам. Дальше посмотрим. Хотя возможно мне после "Илты" (дистрибьютора Пежо в Киеве) все в розовых очках кажется? Вот там точно мрак. А ведь машинки хорошие, только больше для Европы. Один совет всем киевлянам: НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ДЕРЬМОМ. Лично я подорвался 3-мя подряд заправками на Луккоиле на пл. Победы. Ремонт пыжика обошелся в 600 грн. Теперь только WOG, OKKO и УкрТАТнафта.Кто знает проверенные другие - пользуйтесь ими. А после Луккоила понюхайте выхлоп - сероводород сплошной. Может не везде, но мне хватило. Поэтому субарик я люблю и дерьмом не кормлю. С нетерпением жду зимы - в Карпаты кататься или Словакию - только на машине всегда. Пыжики я мучил по сугробам, а этот вывезет легко. С благодарностью к разработчикам Субару. Алексей.

Subaru Forester 2007

динамика, коробка передач, расход топлива

Думал год. ходил вокруг да около. выспрашивал узнавала, читал в инете. в итоге купил.2.5 турбо. не дёшево, но пока доволен. 2 тыщи накатал с небольшим. проблем вроде нет. тьфу-тьфу-тьфу. нулевое То сделал. прохожу обкатку. едет хорошо. почти все отдыхают кто в соседних рядах тусуется.ну так ещё обкатка. поджирает бензол, если тапку в пол.(думаю литров 10-12 ) пока кручу движок до 4 тыщ. не стучит, не гремит, не колотица, отдач никаких нет.вибаций нет. за рулем давно поэтому с коробкой нет проблем с переключением.МКПП. Запаривает народ из других рядов, подрезают, поджимают. немогу понять чё хотят. пересел с ланса 2005 года 1.6. пока эт всё.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам