Отзыв Subaru Forester 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Великолепный обзор. Отличная управляемость. Дорогу держит как приклеенная. Подвеска очень эргономичная, видно что надежная (тьфу-тьфу-тьфу). Дизайн хороший...не любим мы обтекающие, прилизанные машины. В "облике" есть характер и брутальность. У машины есть "лицо"!В салоне все очень достойно. Все кнопки на месте и ничего лишнего, не чувствую себя за штурвалом лайнера. Кресла удобные и все рычаги доступны. Салон вместительный и свободный.Очень много приятных мелочей, при почти простой комплектации: камера сзади, эл.кресло водителя, зеркала складывающиеся, лобовое секло с прогревом для щеток и т.д.

Тут скорее претензия к нам.Жалеем,что не хватило денег на 2.5 л. Говорят на трассе маловато 150 л.с. В городе проблем не испытываю, хватает с запасом.Хрипит голос абонента в машине "с громкой связью", а меня хорошо слышно. Пока в сервис не обращался, но в инете прочитал, что у многих людей есть похожие проблемы с смартфоном Lenovo (у меня именно он). Посмотрим.И еще читаю инет и думаю, что буду недостатки с сервисом, точнее с тем уровнем сервиса, который предоставляют наши компании. Машина то не дешевая... После пробега в 12 000 км могу один минус подчеркнуть - тормозов не хватает. Как результат требует привыкания (держать дистанцию чуть больше и т.д.).

Отзыв

Машину выбирали долго. Сначала хотели седан, поэтому начали с Мазда6, Хонда Аккорд, Хонда Сивик, VW, Nissan Teana, Audi A3, A4. Больше всех понравился Akkord. Потом попробовали Мазда МХ5 и поняли, что хочется кроссовер. И дальше пошли Хонда CRV, Land Rover, Suzuki, Nissan X-Trail, Citroen Aircross, Audi Q3, Toyota raw4 даже поехали смотреть. Уже почти решили Honda Akkord. Совершенно случайно подошел к стенду Субару, т.к. знал что машина дорогая и нам не по карману. Стереотип! Оказалось что можно и XV и даже Forester рассматривать.Неоспоримо Forester лучше всех перечисленных. Ни капли сомнения у нас не вызывал выбор, однозначно Forester! Это наше мнение (водители я и супруга). Кроме этого у друзей есть i35 и BMW X3, эти потом уже тестил.Пока принимали решение покупать Forester (было много стереотипов) просмотрел кучу тест-драйвов. Пока дело дошло до покупки я прекрасно разбирался в этой машине.ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: если ты сел в незнакомую машину и через пару километров ты понимаешь, что чувствуешь машину - это говорит о высоком классе авто. Subaru Forester именно такой автомобиль!Прошел год, на спидометре 12 тыс. с лишним. Прошли ТО, все хорошо. Цены вменяемые, сервис нормальный, а машина все также супер!!!Состояние "влюбленности" в этот автомобиль не пропало. Известно, что двигатели Субару "едят" масло. Поэтому, многие сервисы меняют родное на другого производителя. Я настаивал на родном Subaru 0-20W - никакого расхода масла нет.Скорее всего, после гарантийного пробега сделаю полную шумку. Сейчас не напрягает, но если будет совсем тихо, то будет еще комфортней.

Michael G.
18 июня 2014