//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Subaru Forester 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.8
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Великолепный обзор. Отличная управляемость. Дорогу держит как приклеенная. Подвеска очень эргономичная, видно что надежная (тьфу-тьфу-тьфу). Дизайн хороший...не любим мы обтекающие, прилизанные машины. В "облике" есть характер и брутальность. У машины есть "лицо"!В салоне все очень достойно. Все кнопки на месте и ничего лишнего, не чувствую себя за штурвалом лайнера. Кресла удобные и все рычаги доступны. Салон вместительный и свободный.Очень много приятных мелочей, при почти простой комплектации: камера сзади, эл.кресло водителя, зеркала складывающиеся, лобовое секло с прогревом для щеток и т.д.

Тут скорее претензия к нам.Жалеем,что не хватило денег на 2.5 л. Говорят на трассе маловато 150 л.с. В городе проблем не испытываю, хватает с запасом.Хрипит голос абонента в машине "с громкой связью", а меня хорошо слышно. Пока в сервис не обращался, но в инете прочитал, что у многих людей есть похожие проблемы с смартфоном Lenovo (у меня именно он). Посмотрим.И еще читаю инет и думаю, что буду недостатки с сервисом, точнее с тем уровнем сервиса, который предоставляют наши компании. Машина то не дешевая... После пробега в 12 000 км могу один минус подчеркнуть - тормозов не хватает. Как результат требует привыкания (держать дистанцию чуть больше и т.д.).

Отзыв

Машину выбирали долго. Сначала хотели седан, поэтому начали с Мазда6, Хонда Аккорд, Хонда Сивик, VW, Nissan Teana, Audi A3, A4. Больше всех понравился Akkord. Потом попробовали Мазда МХ5 и поняли, что хочется кроссовер. И дальше пошли Хонда CRV, Land Rover, Suzuki, Nissan X-Trail, Citroen Aircross, Audi Q3, Toyota raw4 даже поехали смотреть. Уже почти решили Honda Akkord. Совершенно случайно подошел к стенду Субару, т.к. знал что машина дорогая и нам не по карману. Стереотип! Оказалось что можно и XV и даже Forester рассматривать.Неоспоримо Forester лучше всех перечисленных. Ни капли сомнения у нас не вызывал выбор, однозначно Forester! Это наше мнение (водители я и супруга). Кроме этого у друзей есть i35 и BMW X3, эти потом уже тестил.Пока принимали решение покупать Forester (было много стереотипов) просмотрел кучу тест-драйвов. Пока дело дошло до покупки я прекрасно разбирался в этой машине.ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: если ты сел в незнакомую машину и через пару километров ты понимаешь, что чувствуешь машину - это говорит о высоком классе авто. Subaru Forester именно такой автомобиль!Прошел год, на спидометре 12 тыс. с лишним. Прошли ТО, все хорошо. Цены вменяемые, сервис нормальный, а машина все также супер!!!Состояние "влюбленности" в этот автомобиль не пропало. Известно, что двигатели Субару "едят" масло. Поэтому, многие сервисы меняют родное на другого производителя. Я настаивал на родном Subaru 0-20W - никакого расхода масла нет.Скорее всего, после гарантийного пробега сделаю полную шумку. Сейчас не напрягает, но если будет совсем тихо, то будет еще комфортней.

Michael G.
18 июня 2014

Подпишитесь на рассылку отзывов о Subaru Forester

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам