//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Subaru Forester 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.4
  • Управление
    4
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    4
  • Цена
    2
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Удовлетворительная проходимость, но только на хорошей резине, огромный салон вкупе с багажником - аккуратно возил даже шпонированные двери в упаковке, теплая печка. Звук штатной магнитолы хорош. Очень удобный задний диван. Масло между заменами не подъедала. Кузов крепкий, ни один скол не покрылся ржавчиной.

Масса для машины за эти деньги. Купили ее в 2008 году почти за 1000000. Совсем уж по крупному авто не подводило (не завелся, встал на трассе и т.д.), но... Через год замена рулевой рейки по гарантии, еще через год ветрового стекла, треснувшего над зоной обогрева без включения печки при температуре +5. После 3 лет три раза в год замена передних и задних втулок стабилизатора (на этой машине расходники), постепенно три ступицы в сборе по кругу, стойки стабилизаторов, сайлентблоки, шаровые, дважды подвесной подшипник (повезло, что на этой модели меняется отдельно), комплект болтов подвески, грм с роликами, и много чего другого. Жидкости все как положено, колодки 7 или 8 раз. Последней каплей стали срезанная на повороте на низкой скорости оригинальная шаровая и результаты последней диагностики: требуется замена рулевого редуктора, тормозных дисков, четвертая ступица к концу, скоро кап. Ремонт генератора, который на холодную пару секунд стал скрежетать, подсекает глушитель, что то еще. Пластик в салоне серебристого цвета очень слабый, кнопки управления магнитолой вытерлись на 5 год. Постоянное ржавление креплений водительского сиденья. Архаичная 4 ступенчатая коробка автомат и 150сильный движок - только для города. На трассе постоянно нужно крутить, мощности для массы машины явно не хватает. Обгоны вчетвером после 100 км в час вынуждают каждый раз крепко задуматься: стоит ли? Расход зимой меньше 15 в городе не опускался, по компьютеру во время разогрева в мороз вообще 20-25, но видимо что то с настройками датчиков и системы подачи уже с завода. Вообщем, продал и вздохнул с облегчением. Все знакомые примерно в том же периоде от Субару тоже избавились. Импрезы, как оказалось, доставляли еще больше хлопот. Не знаю, может, модели были новыми и сырыми, но Субару больше не куплю. До нее были ваз 21099, 2110, пассат Б3, авенсис 1999 г, ниссан ноут, митсу л200, дольше остальных хонда срв 1998 года. Буду рад, если отзыв будет полезен.

Отзыв

Продал в октябре 2016 форестера 2008 года, пел и танцевал неделю. Общий пробег 110 тысяч километров очень аккуратной езды, хранение уличное. Раз в неделю или две поездка на дачу за 50 км, из которых 8 почти идеальной грунтовки на скорости 40-50 км час. Ежегодное ТО со всей душой: только мобил синтетика, оригинальные фильтры, и т.д. Машина взаимностью не отвечала, пришлось спешно продать.

1111
17 ноября 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Subaru Forester

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам