Отзыв SsangYong Rexton 2010

Комфорт. Цена. Динамика. Для угонщиков не интересен.

нет бортового компьютера. некоторая валкость.

Отзыв

Я его всё-таки взял. Дизельный 186 л.с. 400Нм и независимая подвеска. До этого 4 года был дизельный Санта Фе и год был служебный дизельный 4-й Паджеро. Первые впечатления создаёт внешний вид автомобиля. Всё-таки дизайн староват для нашего времени. Снаружи машина скучная. Такая же скукота, что и первый кузов мерседеса ML. Но у меня к этому отношение почти параллельное - стараюсь себя уговаривать, что для меня важнее, что я внутри машины ощущаю, а не то, что думают остальные участники движения на дороге... Внутри. Внутри то же самое. Глазу не за что зацепиться. А, нет! Есть за что, за напоминающий компакт-диск дизайн магнитолы и климата. Завёл, поехал. Что зацепило сразу, так это тишина в салоне. Потом меня эта мысль не покидала. По сравнению с предыдущими Сантой и Паджерой - эта самая тихая. А потом оказалось и самая комфортная. При езде скоростной порог комфорта выше, чем у других... Потом я узнал, что там есть даже подушки двигателя с изменяемой жёсткостью, для повышения комфорта. Максимальная скорость в 190 достигается без особых проблем и не ловить машину не надо. Расход. Вот это засада((( Элементарного бортового компьютера нет! Но по подсчётам на заправках - есть где-то 10-12 литров, в зависимости от загруженности дорог... Сейчас думаю, покупать бортовой комп или нет... Доволен ли я? Наверно больше да. Во дворе бросаю без страха, что угонят. Момента и мощности навалом для достойной динамики. Багажник большой, пассажирам сзади комфортно. Есть валкость, но я к ней быстро привык. Недавно узнал, что есть топ-версии с пневмоподвеской, у которых комфорт ещё выше, только они у нас не продаются(( В общем машина по ощущениям на общую 4-ку. А цена за НОВЫЙ - тут пятёрка. За 1350000 сейчас такого класса нового ничего не возьмёшь. А бу брать не хочу, который может вынести из кошелька энную сумму. Хочу ездить и тратиться только на ТО и солярку, остальное гарантия. Прочитал про новый паркетный нерамный дизельный актион (New Actyon, С200, Korando C), у которого дизель о 175 лошадях и 6-ступенчатая коробка. Я обалдел! Это первый красивый ссангёнг))) Наверное рак на горе свистнул))) Будем брать его для жены. Машина как раз для неё, да и обслуживаться нам сразу в одном дц удобнее.

Богдан
24 декабря 2010