Отзыв SsangYong Rexton 2007

очень надёжный двигатель, коробк. отличное соотношение ценакачество. большой багажник. открывающееся заднее стекло.

часто пробиваемая задняя подвеска. непрестижная марка.

Отзыв

Исколесили с семьёй на своём Рекстоне ( по нашему югу,весь Северо-Запад), Западная Украина. И сейчас. не смотря на солидный пробег, хоть завтра в любое путешествие. Сражу скажу, что я очень непривередлив к автомобилям и на пустяки,вроде как потертости ручек и т.п. большого внимания не обращаю. Самые серьёзные поломки за время эксплуатации: 1. на 140 т.км. потекла рулевая рейка (капремонт-15 т.), 2.креплением протёрло радиатор кондиционера (11 т.р. + фреон,работа - 2000 р). Остальные мелочи (колодки ,резинки амортизаторов, сайлентблоки, лампочки ) не перечисляю. Т.к.в то время, когда приобретался автомобиль, официало у нас не было, то соответственно все Т.О. делал сам, и заключалось оно в замене масла ( mobil 5W50 ) и масляного фильтра. Свечи менял на 90 и 160 т.км. На 120 т.км. сделал на станции полное Т.О. с заменой всех жидкостей ( мосты, раздатка, система охлаждения и т.д. ), топливного фильтра и т.д. Первые три года, с регулярностью 1 раз в квартал, менял лампочки ближнего света ( потом прекратилось). За всё время три раза менял верхние рычаги ( 2 500 р. за шт.), и два раза нижние (про 4 700 за штуку). Один зимний сезон ездил без передка. Ужас!!!, если чуть в снег - всё не выехать. В конце-концов оказалось, что сальники в ступице травили воздух (сальники + работа - 2500 р.). Все летние сезоны отъездил на родной резине, выкинул этой осенью. Зимняя резина ( BF Goodrich) ещё в отличном состоянии. С подключённым передним приводом в гололёд, в кашу идти на обгон не страшно, хорошо держит дорогу. На 170 т.км. менял подшипники передних полуосей и пыльники внутренних ШРУСов ( запчасти+работа - 18 т.р.). Недавно начала , на скорости больше 60 км/ч, иногда гудит раздатка, на станции сказали что подшипники. Пока ничего не делал, но надеюсь, что это так и есть. Внедорожные качества Рекстона находятся на достаточно высоком уровне, особенно при включении блокировки. Однажды в поле утонул в глине, сел на брюхо. Нашли с товарищем трактор МТЗ ( колесный), добравшись до меня - утонул рядом. Обоих вытаскивал гусеничный ДТ. Расход бензина по городу - 15 л., по трассе (100 - 120 кмч) - 10 - 11 литров. Прикидывал все расходы за время эксплуатации (расходники, ремонты, запчасти), получилось примерно 80 копеек на 1 км. пробега. Считаю, что это немного. Задумываюсь о замене автомобиля, престижную марку стоимостью за 2 с лишним лимона не потянуть, брать совсем голого Паджеро за 1.5 лимона не охота, Скорее всего, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы в инете, остановлюсь на Рекстоне 2 дизель 2.7 XVT в полной комплектации и всего за 1.35 лимона. За сим откланиваюсь, извиняюсь за сумбурность - писал с ходу.

Игорь
20 декабря 2011