Отзыв SsangYong Rexton 2009

объем багажника. надежность. неприхотливость. экономичность в обслуживании.

качество материалов

Отзыв

Решил впервые оставить свой отзыв на данном сайте. Своим отзывом хочу помочь гражданам создать правильное мнение об автомобиле марки Ssang Yong Rexton 2. с дизельным двигателем и подключаемым полным приводом. Ранее на протяжении десяти лет владел несколькими автомобилями класса "Джип", такие как: Мицубиси Паджеро 2 1998 г.в.; БМВ Х 5 с трехлитровым двигателем; Ssang Yong Kyron 1, корейской сборки. Rexton был куплен мной в 2009 году. На данным момент пробег составляет 110000 т. км. За все время эксплуатации автомобиль подвел всего один раз спустя 2 года пользования. Во время летней поездки на юг, отъехав на 300 км., внезапно из глушителя пошел черный дым и пропала тяга двигателя, скорость авто выше 110 км не поднималась. Хочу сказать, что заправляюсь только на заправках Лукойл. Не буду описывать, что происходило дальше, скажу только, что смог доехать, где в течении 40 минут мне устранили поломку. Теперь конкретизирую свое мнение об авто. Его стоимость полностью оправдана качеством. Являюсь не аккуратным автолюбителем и эксплуатирую не жалея авто. Машина экономная во всех смыслах. Расход по городу примерно 12-13 литров, компьютера в нем нет, поэтому сужу по своим личным замерам. Авто большое, мощное, вместительное. По трассе приятно им управлять, при обгоне за счет турбины всегда есть задел мощности. Очень радует материал салона, ткань прочная, легко моется и трудно повреждается. Пластик в салоне на тройку, шумоизоляция отличная. Передняя консоль сделана достойно не шумит, верхняя часть из мягкого пластика, сиденья удобные, задние регулируются по наклону, что комфортно для пассажиров. Расстояние правда между передним рядом сидений и задним не большое, корейцы решили сэкономить место и за счет этого увеличить багажник. Что мне не нравиться, так это то, что в авто такого класса (а он является флагманом данной марки) нет бортового компьютера, информация, доводимая до водителя, минимальна, как у жигулей. По обслуживанию, вполне не дорогой авто. Сейчас думаю сменить на новый автомобиль, с большим удовольствием купил бы новый Рекс, но нынешние цены на него просто заоблачные ( около 2 млн.), в связи с чем свой выбор остановил на Киа Соренто.

Мирослав
15 января 2015