Отзыв SsangYong Rexton 2009

хороший двигатель. хорошая коробка автомат. хорошая динамика разгона и работа abs и esp. наличие автодатчиков (свет, дождь, качества воздуха. тишина и комфорт в салоне во время езды. проигрыватель и колонки. просторный салон и багажник. экономичность.

слабый лакокрасочный слой, необходим бережный уход. незаслуженный низкий престиж марки (многие знакомые думают что это низкокачественный китайский автомобиль, до момента пока не покатаютcя :) .

Отзыв

Решил оставить отзыв, дело в том что когда есть проблемы хочется об этом всем сообщить, когда все хорошо, считаешь это нормой и желания писать особого нет, но все же важно делиться хорошим. Покупал в декабре 2009г. в разгар кризиса, все автосалоны были завалены автомобилями, долго выбирал марку и модель, rextona взял после тест-драйва, поразила тишина в салоне, плавность работы коробки автомат и мягкая (комфортная) подвеска, это был мой первый дизель (брать ли дизель, были сомнения). Насколько я понял сборка (Набережные челны), купил выехал из автосалона, на следующий день обнаружил что между пластмассовым обвесом на крыле и кузовом есть небольшой зазор и загорелась лампочка чек-енжин, вернулся в автосалон, пока ехал лампочка сама потухла, на обвесе поменяли клипсу, сделали тест двигателя, все ок, видимо во время мойки вода куда-то попала, после этого проехал 23000 км., за это время только самые приятные впечатления, двигатель очень тихий, не понимаю как это удалось сделать, ездил (пассажиром на дизеле KIA Sorento) запомнил постоянный монотонный тракторный звук на всех скоростях, здесь этого нет, звук слышен когда машина прогревается, начинаешь ехать и все исчезает, двигателя не слышно, он тише чем бензин! Небольшой остаточный шумовой фон во время езды - это аэродинамические шумы и шум колес, вибраций в салоне ноль, на любых скоростях, ни от двигателя ни от дороги, видимо рама помогает. Если сильно нажать на газ, чувствуешь приятное ускорение, если прислушаться можно услышать так же приятный звук турбины (небольшой свист забора воздуха). Радует: динамика разгона и при этом четкая работа автомата, автоматическое переключение света, очистителей, но особенно автоматическое переключение забора воздуха с улицы/из салона, в городе, в пробках, очень актуально, видимо стоит датчик который анализирует чистоту поступающего в салон воздуха, если он содержит газы, то автоматически переключает забор воздуха из салона авто. Все время заправлялся только на лукойле, т.к понял что авто чувствует какой дизель заливаешь, один раз заправился обычным дизелем на левой заправки, динамика стала вялой, из трубы дым валит, на лукойле такого нет, труба чистая, дыма нет, только небольшой запах как от реактивного самолета :). Расход топлива в городе, при средней скорости примерно 25-30 км/ч, т.к. пробки, 14-15 л. на 100км., по трассе при 110-120 км/ч до 10 л. Руль, понравился двухзонный усилитель, паркуешься руль легко вращается, разогнался и руль сразу потяжелел, хорошо чувствуешь дорогу и скорость. Подвеска мягкая, мне такая больше нравиться, При езде по гололеду очень выручает ABS и ESP, ранее был большой опыт вождения по гололеду без этих систем, думал что это будет мне мешать, но нет, я ошибался! Теперь иной раз специально провоцирую занос излишней скоростью или газом, а автоматика все исправляет, приятно и удивительно, причем ESP работает при резком ускорении на гололеде как блокиратор дифа. т.е. то колесо которое попадает на лед и начинает буксовать, сразу тормозится и нагрузка передается на другие, в итоге быстрый старт на скользкой поверхности. Порадовала штатная музыка, думал куплю и всю музыку поменяю, но оказалось что проигрыватель и колонки выдаю довольно приятный звук, и даже хорошие басы, в итоге оставил как есть. Из недостатков, можно отметить, на мой взгляд не очень прочный лакокрасочный слой, чуть заденешь и остается царапина. Приходится очень бережно обращаться, бесконтактная мойка и все такое. Прошел 3 ТО, не очень дешево и часто 5000, 10000, 20000, от лишних работ можно отказываться, а остальными лучше не пренебрегать это, замена масла (к моменту замены оно уже черное), фильтров, смазка карданов итого платил от 9000 до 14000 . с (включая все материалы автосервиса). В итоге за год с небольшим авто очень доволен, ни шума ни скипов нет (недостатков сборки, за исключением одной клипсы, не выявил), сел в авто поставил все в автомат (свет, дворники, климат, коробку) и давишь две педали газ, тормоз и никаких проблем. Считаю что это удачный автомобиль, который умеет ездить так как надо! Очень надеюсь что в будущем этот автомобиль меня не разочарует, тьфу, тьфу, тьфу! (так бывает расскажешь о чем то хорошем и сразу что-то происходит)

Виталий
23 января 2011