Отзыв SsangYong Kyron 2010

Внедорожник / Кроссовер Кузов
3-5 лет Время владения

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, простор салона, тормоза

Отзыв

Откатал на Кайроне три года могу поделиться своими впечатлениями и мыслями. Пойдём по бокам.
Внешний вид. Тут спорить можно долго. Кто то в восторге, кому то не нравится. Лично мне кажется симпотным, но вау восторга не вызывает. Я пытался поиграть с внешностью - накладки на бампера, листва с хромом, решетка радиатора в стиле Мерседес. Баловство это все. Выглядит он неплохо и без всего этого.
Салон. На первый взгляд показался мне скучным и тесным. Потом привык, вроде и не плохо, но все равно скучно. Багажника хватает с головой. Сзади не сидел никогда, но два детских кресла и малые прям просят сдвинуть назад сидушки. В салоне тихо, штатная шумка и закатал двери прям радуют. Штатная музыка хлам.
Ходовая. Штатные пружины сменил на Рекс + Килен, плюс резина повыше 245/75 16. Теперь на наших дорогах может простить практически все. Но комфортной ее не назовешь. Вот комфорта мне категорически не хватает. Пневма? Можно, но дорого и есть сомнения в надежности.
Двигатель. В стоке просто ж*па. Настолько дохлый, что я прям реально хотел из за этого продать авто. Никого обидеть не хочу, сугубо мои впечатления. Жигули со светофора хрен догонишь. После удаления ЕГР это стало похоже на настоящий турбодизель. На трассе валит неплохо, но по городу тяжеловато ему ехать в потоке, рама и вес как никак. В целом сейчас меня устраивает.
Надежность. Из поломок за три года:
1. Выжимной подшипник - 4тыс.грн с работой
2. Натяжной ролик - 1тыс.грн
3. Актуатор турбины 2 тыс.грн
4. Лопнувшие передние опоры - 1,5 тыс.грн
5. Закисшие развальные болты + 2 шаровые и трос ручник - 10тыс.грн
Что имеем в итоге. Кайрон вполне стоит своих денег. Расход умеренный. Ждать от него чего-то сверхъестественного не стоит. Простой в обслуживании.

Денис
16 февраля 2020