Skoda 324 отзыва о Skoda Superb

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Skoda Superb

см. выше

см. выше

Все по-порядку,Шкода Суперб, 2004, 1.8Т, 150л.с, механика, климат, датчик дождя, подогрев сидений, пробег 190.000 км.Внешний вид-3. Внешне суперб, мягко говоря, на любителя, причем которого долго искать придется, здесь все просто, на вкус и цвет........Комфорт-4. Автомобиль действительно очень комфортный, аж на 5 баллов, внутри на любой скорости можно говорить шепотом. Все рычаги, переключатели, включатели строго на своих местах, ничего не мешает, и тянуться никуда не приходится. Пространство и в бардачке, и в подлокотнике имеет охлаждение, которое можно включать и отключать по желанию. Передние сиденья имеют кучу регулировок, рулевая колонка тоже регулируется, и по вылету, и по высоте/углу наклона. Здесь я поставил 4 только из-за того что !!!спинка задних сидений не складывается!!!, хотя на моделях начиная с 2005 или 2006 года это исправлено.Безопасность-4. Здесь все наглядно показано и рассказано по этой ссылке http://www.euroncap.com/tests/skoda_superb_2003/150.aspxсмотрим, получаем 4 балла по международным тестам Euro NCAP. Согласитесь, оценивать безопасность автомобиля можно основываясь только на: 1. зарубежных тестах; 2. личном опыте. Но лучше зарубежных тестах, в плане безопасности.Надежность-5. За 4 года машина ни разу серьезно не подвела. Менял катушки зажигания (они прям как по команде вышли из строя за неделю), первый раз я доехал на трех цилиндрах до сервиса-одну заменил, через день-вторую, затем-третью и, на конец четвертую. Здесь я сам виноват, меня сразу предупредили, что их нужно менять все и сразу, что в итоге и получилось. Перебрал генератор у не официалов, т.к. официалы напрочь отказались его менять по гарантии. Стартер менял один раз (что-то со «втягивающим»), где-то валяется, говорят, можно перебрать. Менял масленый насос по гарантии (официалы с маслом напортачили). А да забыл, моя машина произведена в Чехии, а позже их стали собирать на УКРАИНЕ (Владелец одной "украинки" очень был не доволен своим авто), причем перечислял неполадки, с которыми я не встречался, в том числе и с лакокрасочным покрытием. Хотелось бы отметить, что многих неисправностей можно было бы избежать, если б не кривые руки наших «Дилеров». Именно с этим учетом ставлю отличную оценку за надежность.Ходовые качества-4. На скорости ведет себя точно, хотелось, чтобы она была жестче, т.к. в резких поворотах на больших скоростях чувствуются крены, хотя и без какого-либо намека на потерю управления, но все же. Еще руль очень сильно тянет в колею, хотя может это уже и сказывается износ. Отдельно хотелось бы сказать про ABS, на мой взгляд, он должен срабатывать чуть позже. За 190 тыс.км из восьми алюминиевых рычагов в подвеске (кстати, точно таких же как и у ауди А6 после 2003г.в.) поменял всего 2, и те по гарантии, а заднюю балку с четырьмя рычагами вовсе не трогали ни разу.

Skoda Superb 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Подвеска от фольксвагена - очень комфортная, но из-за "пакета для русских дорог" (клиренс 170 мм) мал ход отбоя. Иногда на отбое слышен стук. Зато проехать можно почти по любым дорогам. Двигатель 2,8 очень экономичен на трассе (до 7 литров), но в городе в пробках до 20 литров может потреблять (это с кондиционером, конечно). За 20 тыс км пробега поменял нижний передний рычаг (для наших "дорог", считаю нормальное явление - тем более, что нет сведений менялся ли ранее рычаг). Недавно погас передний фонарь (ксенон). 6600 р. Дороговато. Подводя итог: машина надежная, комфортная и безопасная. Совершенно непафосная. Но зато не угоняемая. К сожалению, цены на Шкоду опережают Фольксваген и стремительно приближаются к Ауди.

Автомобиль купил в феврале 2008. Сразу отметил качество отделки. На дверях двойное уплотнение - одежда не пачкается об пороги. Внутри все как в Пассате - просто и понятно. Сидения кожаные с тканевыми вставками - летом оценил. Великолепная плавность хода - на дороге как корабль. Хорошая шумоизоляция. На ходу в салоне тишина. Пробовал на тест-драйве Суперб 1,8Т с автоматом - моторчик слабоват для такой тяжелой машины. Ручная коробка, по-моему, не для машины такого класса. Автомат 5-ступенчатый вполне подходит к двигателю 2,8. Всегда есть запас тяги - как на трассе, так и со светофора. Внутрисалонный фильтр - в салоне всегда чисто. В общем машиной доволен - следующая тоже Суперб :)

Skoda Superb 2003

Skoda Superb 2003

динамика, простор салона, управляемость

Впечатлений от машины масса, большая машина.... очень БОЛЬШАЯ. Для семьи очень приемственна, но лучше ездить не за рулём а на заднем сиденье в качестве пассажира. Ускоряется вполне шустро не смотря на внушительные габариты и массу. На перекрестках БМВ 5 делает.

Skoda Superb 2002

Хорошая копия ауди, с отличными характеристиками

Значок шкода, сам знак и название

До этой машины к шкодам относился скептически, а на самом деле, фольцваген, а внутри если не значок шкоды, то ощущение салона Ауди А6 в сотом кузове, и в ходу она великолепна, очень комфортная машина Е-класса. И двигатель 2.5 турбо дизель мотор Ауди, очень приемистый и веселенький. Чувствуется немецкая кровь и практичность Если очень хотите ауди и пока не готовы вывалить за ауди, купите суперБ, поверьте в ходу она очень бодренькая машина. Ощущение присутствия в ауди но в шкодовских значках.

Skoda Superb 2006

Простор, ходовые качества, резвая в ходу.... относительно не дорогая в обслуживании (для сравнения 1ТО обошлось 560грн, а за ТО на Хонде отдал 1500 грн)

При большем богажнике маленький проем крышки багажника...и не раскладивающиеся задние сидения.... (но это мои минусы т.к. часто езжу на рыбалку)

Приобретал новую с автосалона 2006 году, авто очень доволен..
просторный салон, плавная в ходу, резвый двигатель...отличная шумоизоляция.
(второй авто у меня "Хонда" по шумке не попадает).........
То что говорят проблемы с сервисом... так это претензии не к авто а к .фирме Еврокар..
действительно отморозки......ни одного ТО из трех не обошлось без скандала........... Покупать

Комфорт Управляемость Шумоизоляция

Надежность Стоимость обслуживания Качество покраски кузова Сверчки в салоне

Я владею автомобилем суперб уже почти 2-а года. Покупал летом 2006 года. До этого ездил на ВАЗ 2112 . Брал новую в салоне 1, 8 автомат. При покупке пользовался критериями - большой автомобиль, не интересует угонщиков, новый. Первые 2-а месяца не знал себя от счастья, но по их прошествии столкнулся со всеми прелестями нашего совкового сервиса. Да и по ощущениям производство то же не европа. Вобщем были проблемы с правой стойкой. Были проблемы с рулевой рейкой. По гарантии лечить отказались. Утверждали что я во что то влетел. Я то знаю, что никуда не влетал. Разве что по дороге на работу и обратно брусчаска по трамвайным путям. Салон просторный. Машина поуже других одноклассников и поэтому легко пролезает без риска зацепить. Клиренс нормальный. В принципе рулится нормально, хотя ездил на Passat 2001 года - он получше и хотя двигатель такой-же но пошустрее. Если не считать вздутий на капоте в местах скола краски к кузову претензий нет. Зимой заводилась нормально, а вот в начале этой весны (видимо сырость) пару раз пришлось покрутить прежде чем завелась. Но это может быть бензин. В последнее время такое ощущение что на ТНК льют черт ти что, а не 95-ый!!!! Пластик, обивка оказались на высоте. У 2112 на 2-ой год обивка уже просто слезала. Приходилось перетыкивать под седенья. Тут все как новое. Шумка хорошая. Я не понимаю некоторых которые говорят, что шумоизоляция у них не очень. Тут советовать трудно. Возможно это просто мне не повезло. В целом машинка не плохая.

динамика, управляемость

Всё ничего,машина понравилась!Динамика поначалу удивляла,потом стал привыкать и замечать контроль за педалью газа.Тормаза конечно великолепные еслиб не ремни можно стукнуца!Отсуцтвие контроля курсовой устойчивости застовляет збрасывать на поваротах.Крен мягкой подвески пугает,можно конечно и быстрей но неконфортно себя ощющаиш.Также пугает упровляимость на скорости 190и выше. На наших дорогах Подвеску надо пожоще!Машину гонял неподетски 10000 за месяц с хвостом небольшим.После10000 стало поматывать машинёшку решил подёргать ступецы не ошипся,правоя передняя болтается!НЕОЖИДАЛ такого от шкоды!!!На станции объяснили что это не подшипник а какойто завотской дефект,теперь жду запчасти.Порадовало что на станции дали другую машину пока делают мою.Правда долго думали какую давать,остановились на новой актавии универсал,так что провожу бесплатный тест драйв.Кстати неплохой авто для семьи!!!Напоследок,SUPERB это хорошая машина которая оставит массу впечитлений о себе.И всётаки она создана для вольяжных поездок с редкими рывками на трассе чтоб показать кто хозяин.Надеюсь что мой случай единичный,скем небывает!

Skoda Superb 2007

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Пропали обороты на прогреве, утром после запуска, держит 800 о/м как -будто тёплая .Гоняла в сервис ,меняли температурный датчик, осталось без изменений.(((

Обошла очень много салонов,просмотрела много машин.Но стоило сесть за руль этой машины влюбилась сразу и не жалею.Сравнивать не с чем ,это моя первая машина,но тем не менее изменять ей не собираюсь.ЛЮБЛЮ и точка.

Skoda Superb 2008

Skoda Superb 2008

объем багажника, простор салона

В новой Шкоде задние фары запотевают причем это вторая шкода Суперб подряд, видно заводской брак, и объемные датчики сигнализации не работают.Теперь жду когда заменят, придет Одобрямс с центра. в общем неприятно.Хоть и со скидкой брал все равно не приятно. Понервничал. Но гарантия-это вещь. Так интересные ощущения, новая машина, обкатка.

Большое, огромное авто. Места сзади, да и спереди просто много. Различные подлокотники,отсеки,даже зонтик есть в комплектации Комфорт-удобно. Багажник обалдеть, но чувство как будто мощности немного не хватает,надо не меньше 2л объема. но немного как будто неуклюжая.

динамика, простор салона

Пока все отлично надеюсь подводить не будет Всем удачи на дорогах!!!

Купила только что пока не жалею сравнивала с toyota avensis 2004-5 года есть большая разница выбор пал на шкоду
минус тоет-слабые рычаги для наших дорог и Т,О. через 10000 км да еще рулевая рейка гремит(это болезнь) часто
Авто большое комфортное дорогу держит неплохо места вагон+тележка; БОЛЬШОЙ ПЛЮС что сзади нет никаких рычагов меньше проблем как купила загнала в сервис ей прошили мозги и теперь в ней 180 лошадок что оч. хорошо

Skoda Superb 1976

Skoda Superb 1976

Все проблемы решаемы.

Вы управляли вагоном СВ? Плавность хода.мягкое покачивание все необходимое для жизни с тобой
Любое доступное для стоянки место становится дачей,домом,офисом. Холодильник не пустой кровати застелены свеже выстираным проглаженным бельем . Все как в квартире только предоставляет возможность быть человеком мира

Уже перечислил...

Алюминиевые рычаги в передней подвеске

После продажи "Тойота-Королла", озаботился традиционным вопросом: а на чем же ездить-то?. Выделенный мне бюджет на покупку авто - 20 Кб, т.е., самая "интересная" ценовая категория; либо, бюджетная мыльница (камрады, без обид, плз.)), либо, что-то более достойное, но с пробегом.Первый вариант отмел сразу - брать новую не хочется из принципиальных соображений, среди которых необходимость улучшать благосостояние "официалов" - не на последнем месте...Из тех, что с пробегом, душа лежала только к VAGовской группе, точнее - к АУДИ, поскольку отъездил на машинках этой марки 12 лет и был счастлив, как слон на поле с морковкой.Удерживали два фактора: 1. Чтобы найти не криминальную и технически исправную нужно бросать все, в т.ч., и работу); 2. Сопрут - машинка-то угоняемая...Друзья с сервиса, видя мои терзания, посоветовали СуперБ с двигателем 2,8, которую я и нашел после недельных поисков по весьма привлекательной цене... Но, как известно, ничего дешевым без причины не бывает - у машинки 2003 года издания пробег составил 133.000 км, что не так и страшно при нормальном обслуживании, но, именно обслуживание, точнее, его качество, повергло в уныние...Есть на улице Тимирязевской некий "официальный" центр по продаже "Шкод", где эта бедолага и обслуживалась весь гарантийный период... Похоже, там работают исключительно учащиеся ПТУ, отбывающие исправительные работы: посудите сами - кто еще может поменять ремень ГРМ, не заменив НИ ОДНОГО ролика? А замена радиатора отопления с отламыванием подводящего патрубка в процессе установки и попыткой приклеить все это эпоксидкой?Мои друзья, посмотрев и оценив, настоятельно порекомендовали брать, поскольку, даже с учетом грядущих вложений, приобретение именно этой машинки оказалось самым выгодным предложением на рынке. Пару дней повисев на подъемнике и пройдя все восстановительные, после гарантийного обслуживания, процедуры, я приступил к эксплуатации...На ходу ощутил все, что ощущал в АУДИ, т.е. бесшумный полет над дорогой с поправкой на значительно молодой возраст по сравнению с моей предыдущей Авдотьей. Правая рука непроизвольно дергалась попереключать передачи, а левая нога искала педаль сцепления, а вот и нету)) - АКПП "типтроник". Кстати, смысл возможности ручного переключения, так и остался для меня загадкой - на фига нужен это суррогат МКПП?Подвеску кто-то назвал бы жесткой, но по мне - она просто плотно "сбита", что позволяет без проблем входить в поворот на разумной скорости. Система ESP, лампочка которой меня, сперва, пугала, позволила безнаказанно ездить на летней резине в те два дня стихийного бедствия для коммунальщиков, для остальных же граждан - первого снега...Отличная эргономика; в частности, наличие поясничного подпора вселяет уверенность, что после длительного нахождения за рулем, я буду из машины выходить, а не выпадать... Багажник, хотя по длине уходит куда-то за перспективу, но уступает по объему пещере на "Октавии". К тому же на моей, от предыдущего владельца мне достался чейнджер - не снимать же теперь?)Про неслабый аппетит и внушительные объемы заливки эксплуатационных жидкостей не будем - как говорят мои друзья на Украине: "бачiлi очi що купувалы, iште хочь повылазьте"...)Да, еще одно - штампованные диски R16 оказались жутким дефицитом...

Skoda Superb 2005

Skoda Superb 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Один раз во во время поездки пропала мощность примерно на половину.В сервисе провели диагнозтику,ошибок не нашли.При осмотре обнаружилось, что слетел какой то шланчик распределительного воздуха на турбину, без которого она просто не включается.После замены пошла как новая.

Очень доволен автомобилем, огромный,комфортный,очень устойчивый на больших скоростях и в крутых поворотах,резвый. Своих 130 л.с. на качественном немецком диз.топливе хватает для быстрого разгона.Экономичен.Проездил 37000 км за год, каких либо нареканий нет.

Skoda Superb 2007

дизайн кузова, качество сборки, цена

ayto prosto syper. po odnoi i serioznoi prichine. za takie dengi i s tem chto tebe predostavliaet aytomobil. nichego daze podobnogo ne naidew. neznaoy, no eto prosto moe mnenie. ia ochen dovolen. eta model 2007 napichkanaia dymaoy stoit.......:)

дизайн кузова

Немного беспокоит задняя подвеска, если-бы стояли рычаги вместо балки было-бы намного комфортнее.

Автомобиль очень даже неплохой!

Skoda Superb 2002

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

замена форсунок

у меня 2,5 ТDI, экономична, особенно при езде по трассе, в обслуживании - доступна, скорость - до 250, больше не давал, но запас есть, запчасти купить можно, авто - хорошее, один раз пришлось менять форсунки, из-за нашего качества соляры, а так машина хорошая....

динамика, качество сборки, управляемость

Есть ряд причин которые вызывают беспокойство. В частности, после езды пощелкивание под капотом раздражает. Как будто раскаленная жесть остывает. Ручка водительской двери слетела с защелок и отошла от двери. Поехал на СТО по гарантии. Сказали, что надо брать новую рукоять, что мол наверное защелки сломались. Типа надо записаться в очередь, оставлять машину, разбирать дверь... Поехал на СТО через пару кварталов к знакомому пацану, тот свистнул своего электрика вышел мужик без майки - присел на корты, крутанул ручку туда-сюда и она встала на место... Две минуты ушло...Сказал что заводская недоработка, там четыре защелки, наши горе-сборщики зацепили всего на две. Вот она и слетела. В остальном, вроде ничего... Обороты немного плавают.... Ну думаю как машина обкатается многие вопросы снимутся...

Впечатление в целом неплохое. Бегает резво. Турбина разгоняет машину и в целом очень приятные впечатление остаются. Подвеска немного жестковата, но вполне терпимо. Машина сбитая и управляемость очень хорошая, в повороты входит очень хорошо и трассу держит на скорости. Одним словом покупкой пока доволен.

динамика, качество сборки

За период эксплуатации поменяны: задние стойки (обе), левая передняя стойка, рычаги нижние (оба), колодки передние и задние два раза. Перенес ДТП - догнал сзади Вольво. Отделался треснутым бампером и рассыпавшейся решеткой радиатора. У Вольво все было значительно хуже!

Я ваще-то с Украины, но автомобилем удовлетворен полностью! предыдущий автомобиль Киа Маджентис выдержал за 11 месяцев всего 30 тысяч. Что не говори, европеец есть европеец! Для сведения - машина эксплуатировалась на предельных скоростях, 210-225 км в час.

Skoda Superb 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Авто просто класс! Раньше мне не очень нравились Шкоды, но тут вдруг появился шанс взять почти новую Шкоду (45.000 км, 1 год) по неплохой цене. Я стал ближе присматривться к Шкоде и и мне показалось что можно взять. После первой же поездки на ней я в неё влюбился :)
Разгон как у самолета (все таки хорошая вещь тубонадув ), кстати у версии с механикой разгон хуже (только начинаешь набирать скорость, надо передачу переключить!), идет мягко салон ОГРОМЕН, управление на уровне, вобщем все Super B. Не машина, а песня!!!

Skoda Superb 2004

- отлично держит дорогу - просторный салон

- непрестижная марка

Купил СуперБ ровно два года назад. И на счетчике без малого 100 000 км. Эксплуатировал треть пробега на убитых городских дорогах, остальное на более-менее трассах. Менял через 37000 задние тормозные колодки. Поставил фирменные - до сих пор только половина износа. На станции объяснили, что скорее всего вуйки из Закарпатья (машина там собиралась) при сборке поставили левые. То же самое приблизительно с тем же пробегом случилось с задними стойками. Заменил по гарантии, правда долго тянули на станции.Есть проблема с багажником, не знаю как эта хрень называется, ну короче тяжело открывать его. Гидроусилитель руля начал немножко подавать голос где-то через год. И буквально месяц назад на холодный двигатель недолго (1-2 мин) троит. Может свечи уже нужно поменять. Вроде бы все. Больше никаких замен, кроме ТО. На станции рекоменуют делать ТО через 10 000, но я делал через 12-13 тыс. км. Масла не брала вообще. Стиль езды разнообразный. Вообще быстро ездить не люблю, но если нужно было по делам, то до 180 км/час машина ведет себя превосходно. Дальше достаточно уверенно валит до 230 и держит дорогу превосходно. Выше не пробовал. Дороги... Приятно удивлен был родной резиной. Наездил на ней около 60 тыс. км.Относительно комфорта и ходовых качеств. Очень приличный автомобиль. Салон просторный - при росте 185 и весе 120 кг. никаких проблем с посадкой-высадкой. С пассажиром такой же комплекции не соприкасаешься локтями. Когда-то попробовал ехать на заднем сидении. Не очень удобно, хотя места для ног более чем. Движка 1.8Т хватает, чтобы не уступать на светофорам владельцам "престижных иномарок". Раньше владел Пассатом, потом Опель-Омегой. Что-то очень близкое к Омеге с 3-хлитровым двигателем. У товарища СуперБ на автомате. Очень приемистая машинка. Только автомат устарел. Дергается. Если для вас понты в прошлом и вы цените хорошую комфортную езду, а деньги вам есть куда вкладывать покупайте этот автомобиль.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода СуперБ по годам

Хотите купить Шкода СуперБ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Skoda Superb от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 324 отзыва о Шкода СуперБ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.