Skoda 19 отзывов о Skoda Superb 2009 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, объем багажника

Смотреть все б/у Skoda Superb 2009

Skoda Superb 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

качество материалов, управляемость, цена

219 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Надежный автомобиль который никогда не подводит, даже если будет какие-либо проблемы, он всегда вас довезёт в любое место
Очень мягкий, в салоне места больше чем в пассате. Расход 8 литров в городе. Трасса 6. Хорошая шумка. Обслуживание не дорогое. Материалы уступают по сравнению с пассатом

143 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Классная машина бизнес-класс, в полной комплектации! Семейный авто расход 4.3 трасса 6.5 город 170 лошадей, отличная коробка передач 6 ступка с маслом, обслужена!

Skoda Superb 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова

Первый владелец 245 тыс.км

SuperB (назва авто відповідає перекладу). Хороше авто!

Skoda Superb 2009

Надёжный и не дорогой в обслуживаний

На официальных сто работают люди не отзывчивые, и без каких либо культуры поведения

Рекомендую авто, для наших европейских дорог, комфортное, багажник вообще песня!! Есть вопросы по сцеплению но они решимы, жена довольна. Постараюсь объективно все плюсы и минусы рассказать.
Итак, купил я шкоду в сентябре 2014г у первого хозяина с пробегом 30 000 км, машина была еще на гарантии. Комплектация элеганс, салон кожа - алькантара, движок 1.8 tsi на автомате aisin. Накатал я на ней 50 000 км за 2,5 года владения, пробег на 90% городской.
Расскажу про первые впечатления после покупки.
Внешний вид. Ну кто жоп... рисовал. Как так-то? Передок очень нравится, сбоку тоже огонь машина. Но как к багажнику подходишь - одни расстройства. Ну такая маленькая попка... Ей бы по шире крылья и оптику другую - был бы вообще шедевр от шкоды. Ну да ладно - основным мотивом купить суперБ был салон.
Салон на первый взгляд шикарен. Он просто огромный!! Места сзади неприлично много. Сам за собой с ростом 186 сажусь и еще сантиметров 10 как минимум, а то и больше остается до спинки кресла. А оно отодвинуто назад ну оочень сильно - езжу на вытянутых руках и ногах))) Комплектация очень жирная. Сиденья все на электроприводах. Подогревы всех сидений. Датчики, круизы, раздельный климат и т.п. Дизайн салона тоже на тот момент просто великолепный. Сдержанная строгость в сочетании с выверенной эргономикой и очень качественными материалами подкупает. За 80 000 пробега салон как у новой машины. Сиденья не промялись, кожа нигде не потрескалась, руль и ручка КПП не вышоркались. Единственный минус - это пластиковые детали на порогах и сидениях водителя и пассажира - много царапин от ботинок. Но не беда - можно подкрасить, было бы желание. Сейчас к салону привык и он уже не вызывает такого восторга, я бы даже сказал, что он наскучил. Но все равно он очень хорош!!!
Багажник - ну многое расписано про него - лучший в классе. Крючечки, сеточки, ниши... Кажется, что он бездонный. Но вот твиндур нафиг не нужен. Да, фишечка конечно интересная, и я поначалу хвастался всем мол заценити как шкода могет. Но теперь я понимаю, почему новую суперб сделали просто лифтбеком. 95% времени открываешь багажник с задним стеклом, это намного удобнее и легче дотянуться до всего того, что там перевозится. Открывая лишь крышку дотянуться вглубь багажника очень трудно, да и нецелесообразно.
По движке - машина очень приятная по вождению - даже на стоковой прошивке динамики вполне достаточно. Тяга хорошая с низов, не надо раскручивать движок. Вплоть до 150 км/ч разгон вполне бодрый, т.е. на трассе если едешь 120-140 км/ч и нужно кого-нибудь обогнать - вообще без проблем. Вообще не ожидал, что такая баржа с движком 1,8 может так хорошо ехать. 1.8 tsi по его эксплуатационным качествам (вопрос надежности позже обсудим) - наверное лучший, на котором мне удалось ездить. А именно - мощность, тяга с низов и расход топлива - все вместе просто песня для автомобилиста. Едешь по трассе 130, а расход 8л, а то и меньше. И это на автомате, на ДСГ еще больше тяги и меньше расход. Про расход - по трассе от 6л на скорости 90 км/ч и выше. На 130 уже 8л. На 160 - 10л. По городу все сложнее. В среднем у меня при движении по умеренным пробкам (средняя скорость по городу примерно 25 км/ч) расход 12-13л/100 км. На холодную жрет как бык помои. Если ездить по городу на короткие маршруты - до 5 км, то зимой и до 20л расход может доходить. А если до работы км 10-15 и более и движка успевает полностью прогреться, то и в 10л по городу зимой можно спокойно уложиться.
Коробас - ну автомат как автомат. Переключает плавно, работа предсказуема. Масло менять надо. На трассе при 140 км/ч примерно 3000 оборотов на 6-й передаче. Комфортно и экономично.
Подвеска - очень крепкая. Все родное стоит, ничего не менялось вообще. А, хотя не, вспомнил, стойку ситабилизатора менял. забренчала. Ну в паре конечно поменял.

Большая Экономичная Не интересная для угона Относительно бюджетная

Турбина ДСГ

Skoda Superb 1.8 турбо , ДСГ-7 306 000 ткм (начну без прелюдий, сразу к делу)1.8Т едет.....и едет оооочень хорошо, коробка переключает четко, даже и не скажешь что всего 160 лс,турбина делает свое дело,в горку с горки , с людьми в салоне, с включеным климатом и тд - тащит, валит. Все атмосферы до 2,5 отстают практически сразу, даже Камри с мотором 2,4 остаётся далекоооооооооооооооооооо позади (не подумайте что хвалюсь, отписал как есть, динамику в приоритет не ставил никогда, да и дороги у нас не для гонок (((((((((( Комплектация Элеганс, кожаные сиденья, по бокам кожа, а середина из замши (очень приятно,жоп@ не скользит и не прилипает ) удобная боковая поддержка ,сидухи очень удобные,на электро приводе, поясничный ролик который двигается вверхи вниз, память на 3 водителя.Ксенон с автокоректором, светит суперБ))) при повороте руля загорается противотуманка в сторону поворота. Места много ,даже оооочень.Багажник огромный, открывается как на седане и как на хэтче (со стеклом вместе).Заводские парктроники перед и зад есть, но работают не очень.... Мультируль 4 спицы, обшит кожей, пухлый, намного красивей и удобнее обычного 3х спицевого. Музыка играет шикарно, почти как Харман , желания трогать вообще нет, играет чисто, басы качают.Есть также автопарковщик, мне не нужен, даже ни разу не пробовал как он работает, но он есть ),автозатемнение зеркал заднего вида (очень помогает, никто не слепит).Двойной багажник иногда подглючивает (на форумах пишут о преломлении косы в багажнике, лечится несложно) Парктроники как писал выше работают не очень удобно, нету в цифрах расстояния до преграды.Вставки под дерево в салоне, не люблю, отдает старперством. Шум из под передних арок, многие об этом пишут и оно так и есть,мягкая резина не помогает, только шумка спасет.Очень плохой обзор назад, машина длинная и задние стойки очень широкие, видимости в заднее стекло мало.Слабое ЛКП....много сколов ,особенно на капоте, но при этом ржавчины нет нигде , даже точечной.В родной магнитоле нет входа usb.За 300 000 ткм - замена масла, свечей, фильтров. Масло Кастрол, поджирала всегда по 200-300 гр на 1000км, при этом никаких подтеков масла нет нигде, было небольшое потряхивание мотора на холостых, обороты плавали.На машине езжу аккуратно, просто так пи..ды не даю.Подсветка приборов белая, кнопки горят зеленым светом, приятно, глаза не напрягает.Расход : АИ-95 , по комп. 11-12,5 по городу, у пенсионера и скупердяя выйдет меньше.Трасса около 6,5-7 при 100км/ч и 7-8 при 120 и т.д.Обороты : 100км/ч - 2000об , 120 - 2500об , 140 - 3000об.До 160 разгон легко, до 180 в принципе тоже, 200 - едет, но начинает сдуваться управление, тормоза и тдЗа 300ткм частенько делал профилактику мотору и турбине (чистили) По тех.процессу не подскажу но эффект был, ощущение более тихой работы двигателя + пободрее ехала.В итоге, после 6 полных лет и 300ткм :Большая ,удобная, семейная,с минимум понтов, едет очень не плохо, при желании можно чипануть,даже простой прошивкой становится 190 лс. Что бы не писали об этом моторе он надежен!!!!!!!!!!!!!!!!Мотор цепной, турбины тоже очень редко выходят из строя, ну конечно смотря как ездить(я за 300 ткм не делал ничего кроме регламентных работ на ТО)и не забываем что это не БМВ М6, а здоровый рядовой седан.Теперь по коробке....да ДСГ это ночной кошмар с полюциями (по мнению людей которые в жизни на них не ездили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)коробка конечно со своими некоторыми недостатками но не забываем, что это все таки не автомат ,а робот с двумя дисками , понять его работу и соблюдать некоторые правила то нечего с ней не будет !!!!!Не жечь асфальт с места, дать ей тронуться, а потом уж если надавить в пол,в пробках и на горках нормально держать тормоз, что бы диск просто так не тёрся .Коробка даже любит и точнее переключается на повышенных оборотах. Да в пробке если отпустить тормоз и резко нажать на газ есть ощущение что машина "прыгает", т.к. антиоткат ее как бы еще держит, я просто отпускаю тормоз, даю ей тронуться а потом добавляю газу и нет никаких "прыжков".Обслуживание коробки дорогое !! кричали они.... ))) Давайте разберем данный пункт : Офф диллер дает гарантию и меняют ее без всяких проблем. Вывод ищите гарантийный авто, чтоб у вас оставалось в запасе год или два,ну и побольше пробега(не гарантийные наверное рискованно, т.к неизвестно как авто эксплуатировали, в большинстве своем кругом одни "наездники") Либо надо проветять была ли замена мехатроника и дисков сцепления. Если же придется менять сцепление самому то цена у офф диллера около 100 тр (вроде так)сцепление ходит около 100-150 ткм (опять же смотря как ездить, у меня 300)Наверное подытожу,если к технике относится правильно, то и с пресловутым ДСГ и турбиной SuperB будет ездить без проблем,и БМВ не будет так часто ломаться и Ренжроверы будут ездить, а не постоянно висеть на подьёмниках.P.S скоро буду продавать (лето ещё откатаю и на рынок) пробег скручивать не буду принципиально, да продать будет сложно, но когда в машине уверен и готов рассказать всю историю , вполне реально, ну и по деньгам не вкручивать выше реального ...Всем спасибо ...

Skoda Superb 2009

Пусть говорят, что размер не главное. Сзади свободно вытягиваешь ноги при отодвинутом переднем сидении. Очень комфортная машина для езды на большие расстояния. Багажник очень помог при переезде. Разложили заднее сидение и всунули диван вместе с двумя креслами. Расход смешной для таких размеров, если не устраивать гонки, то можно уложиться в 9 литров по городу. За городом - 7.

При всей переборчивости, за 5 лет недостатков не нашел.

До покупки Superb ездил на Wolkswagen Passat і Polo. Люблю немцев за простоту, практичность и надежность. Эта машина превзошла все ожидания. За 5 лет делал ходовую один раз после поездки в горы по раз долбанным дорогам. Обошлось около 300 долларов. Больше никакого ремонта, машина как новая. По начинке как пассат, по размерам как фаэтон. На мойках и заправках все спрашивают, не продается ли машина. Шумоизоляция прекрасная, машина мягкая, динамичная. Машина не из дешевых, но я не жалею. Она отрабатывает каждую вложенную копейку. Советую брать полную комплектацию. Зимой, когда машину занесло на льду, она сама выровнялась при втопленной педали тормоза, заглушила двигатель и включила аварийку. Что сказать, аплодисменты.

качество сборки, управляемость

Skoda Superb - блестящий мощный, изумительно управляемый, надежный автомобиль. И это после Е320. Что же касается драйва, то это, не побоюсь сказать, лебединая песня (3.6 мотор).Машина уже 4, 5 года и практически без претензий. Многим трудно преодолеть совковый менталитет - ну Шкода подумаешь.... А когда сравниваешь с премиум-немцами (цена-то в два раза ниже), а удовольствия ничуть не меньше. Водительский стаж - 45лет и имел достаточно машин (это для молодых).

Skoda Superb 2009

Внешний вид,ходовые качества,расход топлива,надежность.

Нет.

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о Шкоде-Суперб 2009 г. Вып. 1.4л. 125л/с..Владею автомобилем уже 7 месяцев,за данный период мой Суперб приятно меня удивил,конкретно; малый расход топлива 6,5-8,0л/на 100км,что не мало важно при эксплуатации данного класса авто,большой салон и огромный отсек багажника (можно сравнить с универсалом) и отличные ходовые качества, можно сравнить с ауди А 6, несмотря на не большой объем двигателя, очень хорошая динамика, автомобиль очень быстро уходит с места, на трассе держит спокойно скорость до 180 км/ч,не чувствует коллейности,очень управляем , чувствуешь, что едешь на хорошем представительском классе. За все время эксплуатации поменял только передние колодки и моторное масло с фильтрами и все. Данный автомобиль я покупал на заказ из Германии. Почему 1.4 л; немцы считают ,что этот мотор более надежный,чем 1.8л-он считается проблемным в эксплуатации.Так что ,кто ищет представительский класс,то это оптимальный вариант и запчастям и по комфорту( однозначно лучше VW-Пассата) Рекомендую! Моя оценка твердая -5!

Skoda Superb 2009

Внешний вид,ходовые качества,расход топлива,надежность.

Нет

Skoda Superb 2009

Широкий простор для мечты и для жизни... Хороший баланс комфорта/рулежки. Для немощного мотора - отличная динамика. Экономичный во всем. Не угоняют, в отличие от Камри и Аккордо. Нет статуса членовоза и мажор-мобиля (в отл. от Камри и Аккорда:)

Шумноват. Из-за толстых передних стоек можно не увидеть пешехода. Специфическая ликвидность (как повезет). Хром постоянно темнеет (это из-за реагентов).

...Октябрь 2009 года. Передвигались мы с женой на купленной ею еще до свадьбы Skoda Fabia II 1.6 Elegance (АКПП-6) и Porsche Cayenne S моей семьи (отзыв уже есть неподалеку). Небольшая красная симпатичная и комфортная машинка. Обязательно оставлю отзыв. В приниципе, Фабка нас устраивала, но мне хотелось чего-нибудь более солидного. Было решено продавать Фабию. Денег особо не было, все ушло на ремонт, поэтому решили уложиться в 600-650 тысяч. Т.е., продать Фабию за 530-540 и добавить сверху. Вариантов было всего два: Nissan Teana 1-го поколения 2007 года и Hyundai Grandeur 3.3 (с этой машиной был хорошо знаком, за свои деньги - лучший вариант!). В общем, нашли два хороших Грандьера и стали ждать, как продастся Фабка. Настало время ТО (всего лишь 8 000км за год). Сидим в шоу-руме, делать нечего. "Давай прокатимся на Супербе?" - предложил жене. В итоге, через час после ТО я прозваниваю все варианты, где можно занять денег на покупку этого красавца :D Но, ради приличия, раз нашли 1.2 млн на покупку, решили пробежаться по конкурентам. Очень нравилась новая Teana. Поехали на тест-драйв. Выглядит приятно, внутри - красота! Комплектация богаче, чем в Шкоде. Да, багажник и места в салоне намного меньше. Со скидкой, готовы отдать за 1 070 000 машину в максимальной для мотора 2.5 комплектации (навигация, запуск кнопкой, вентиляция сидений, камера и мн.др.). Шкода же получалась 1 260 000р, со скидкой - 1 203 000. Но тест-драйв сделал свое дело. Дикая валкость и слабая динамика вычеркнули Теану из списка выбора. Хотя повторюсь, машина очень хорошая за свои деньги. Мельком подумал о Камри 2.4, но сразу же отбросил, т.к. еще молод )) Поехав обратно в салон Шкоды, выбрав из нескольких вариантов, мы остановились на вишневой машине с черным салоном и комплектацией Elegance. Мотор 1.8TSi, коробка DSG-7... даже на фоне Кайенна V8, чех не казался черепашкой. Первые пару месяцев - сплошная эйфория. Едет быстро, на дорогах мало - многие оборачиваются и расспрашивают на парковке, комфортная! Первые минусы я заметил чуть позже, как обкатал. Очень много шума из-под арок. От резины особо не зависит. Свес "губы" переднего бампера не дает встать вплотную к бордюру. У меня, к тому же, была машина на европейской подвеске - 14 см против 16 у машин с "ППД" (пакет плохих дорог). Приличный расход масла (за первые 21 000 км было скушано около 8 литров Shell Helix Ultra Extra). Но плюсы полностью перевешивали все недостатки этой машины. Отличная динамика для 152 л.с. - 8.6 с до 100 км/ч против 9.7 у 201-сильно Аккорда и 9.5 у 182-сильной Теаны. Владельцы Хонды часто, догоняя на следующем светофоре, спрашивали "Что за мотор??" и долго не верили моим цифрам. Коробкой был доволен на 100%. Даже немного соболезную тем, кто покупает Супербов 1.8 с осени 2011 года, там уже простой "гидрач" АКПП-6, с которым динамика стала хуже, а расход поднялся примерно на литр. А расход - это отдельная песня: в городе мой Суп поглощал около 10-11 литров при активной езде и 13 при совсем агрессивной манере. Если же ехать спокойно в потоке - падал до 9. Мой рекорд на трассе (по Ленинградке до Солнечногорска) - 5.2 (или 5.4, подзабыл точно) литра АИ95! Ехал на круизе, кстати :) Стоимость ТО только радовала - 5 200 р, если без своего масло и фильтров и около 4 - если привезти самому. У друга на ТАЗ 2113 было дороже ))) Необычная дверь TwinDoor делала Суперб безумно практичным: в декабре 2010 я стал отцом, т.е. огромное кол-во детских вещей - коляска, ванночка, люлька, куча вещей - все это легко влезало в машину. Помогал другу отвезти колеса на его Grand Cherokee SRT (если знаете драйв2 - Саша Стрелок на 1250-сильном джипе) - 4 баллона R20, шириной 315. Три в багажнике, один баллон в салоне. И нас трое - я (194 см), брат (206 см) и хозяин SRT (~182-184 см). Он был в шоке :)) Отдельно скажу про цвет - Rosso Brunello. Чистая машина, сверкающая на солнце всегда была eye-stopper\'ом. Очень красивый цвет! Но он хорошо идет только седану, на сарае не так смотрится. Но так получилось, в январе 2011 я купил Octavia RS. Хотелось машину побыстрее, а Суперба из-за коробки DSG-7 я чиповать боялся. Сухие сцепления довольно нежны... В марте 2011 Суперб был продан с пробегом в 38 000км, чтобы рассчитаться за Октавию. РСка - супер! Но это уже совсем другая история, о которой я напишу позже! :)

Skoda Superb 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

По большому счёту никаких проблем. Единственное - иногда загорается предупреждение о проверке заднего габарита или стоп-сигнала. Но при легком ударе ладонью по заднему фонарю, он загорается. Правда двигатель приходится перезапускать, что бы жёлтый сигнал - предупреждение не нервировал. Думаю контакт ослаб.

Приобрёл Суперб после тест-драйва буквально через пару недель. Специально взял механику. Практически за три года эксплуатации автомобиль показал себя только с лучшей стороны. Как-то я писал уже , что при поездках на охоту-рыбалку нет вопроса "это брать или нет""? Беру всё, ещё и место остаётся. Прочёл сейчас последние отзывы об эксплуатации и понял, что мелкие болячки одни для всех. Да, при морозе, да ещё после мойки, зеркала лучше не складывать. Причём и у меня тоже правое выворачивалось наизнанку. Попробовав это в первую зиму, пользуюсь этой фукцией только в апреле - ноябре. Пару раз были "сюрпризы" с сигнализацией. Суть в том, что её (машины) мозги сами открывают окна. Причём все. Было такое летом на даче - особого внимания не придал, понял, что какая-то комбинация постановки - снятия с охраны приводит к этому. Но вчера чуть" кондратий" не хватил. Звонок по мобильному из полиции. Спрашивают Ваша машина такая-то .. Да, говорю. У неё стёкла то ли разбиты, то ли опущены. Наряд стоит рядом. Подходите. Прибегаю. Все стёкла опущены. Начинаю соображать. Пару часов назад подходил к машине, открывал багажник с брелока. Потом закрыл и то ли с дуру, то ли с хрен его знает чего, поставил ещё раз на сигнализацию. Хотя знаю прекрасно, что она сама становится при таком открытии багажника. Вот она и "сообразила". Конечно поеду на сервис всё протестирую,но факт! Короче, шкодовцы-Супербовцы, будьте аккуратней!. А наряд молодых ребят поздравил с Пасхой. Заслужили. Молодцы. Говорят поедем ещё искать ....

Skoda Superb 2009

Очень просторная. Динамичная. Низкий ценник в обслуживании. Не угоняемая. Богатые комплектации. Возможность сделать комплектацию под себя.

Слабая шумоизоляция. Любит масло. ДСГ ( точнее, блок сцеплений.

итак, прошло более 2-х лет со дня покупки Суперба 2-й генерации. Пробег на сегодняшний день 60 000 км. Немного о комплектации! она почти полная. Машина заказывалась белой, со светлым салоном из кожи и алькантары. Сразу скажу о 2-х вещах для тех, кто боится...... У меня есть ребенок и грязи в салоне хватает, но чистится все обычными влажными салфетками без проблем. за 60 000 обивка не истерлась, не потрескалась. Впрочем, на работе у знакомого суперб проехал уже 180 000 кг, алькантара практически не стерлась, ДСГ работает..... Сразу совет для тех, кто собирается заказывать машину: не жалейте докупить опцию электроподогрева лобстекла. Она копеечная, но очень нужная. Я не заказал и жалею, машина греется очень долго. У меня еще есть ФФ-2, если в минус 20 завести обе машины, то форд через 10 минут уже хорошенько прогрелся, суперб остается холодным, + лобовое стекло приходится очищать скребком. Также очень долго греются сидушки. На супербе обогреваются все сидушки, задние тоже имеют раздельный подогрев, но!!!!! До того момента как Вы почувствуете тепло, проходит порядка 10 минут, не меньше.... Зато потом жарят так, что .......... Фокус начинает греть сидушки через 2-3 минуты уже стабильно..... По комплектации всего хватает, машина оснащена 10 колонкамИ, усилителем, магнитоллой с жестким диском, навигацией на шаем языке, Телеком, ДВД, телефоном с громкой связью, который поддерживает в памяти до 5 номеров телефонов. Все это заводское. Дилеры пердлагают это за 100 с лишним тыщ, однако все это я купил леваком за 30 000 ..... Повторяю, что это не аналог, а заводское, шкодовское. Машина оборудована 3 антеннами: в стекле и 2 на крыше( плавник навигационно-телефонный и простая антенна). Работает все отлично, навигация знает весь город, страну и всю европу. Причем по городу везет хорошо, не путает и не завозит в дебри. Карты Мая 2011 года. Из недостатков: телефон не читает СМС на нашемязыке, а навигация почему-то не знает дробных номеров домов, что считаю существенным недостатком..... Фары! Светят хорошо,биксенон, оснащены поворотными блоками + подсветка поворотов в ПТФ. В городе при пробочном движении фары светят не вперед, а больше по обочинам, а вот после 60 кмч их лучи сводятся вместе и направляются вперед. Все это регулируется и тключается в бортовом меню + есть возможность включить режим фар для левостороннего движения.... Косяков по фарам не замечано. Двигатель и коробас.... Впринципе, тандем хороший. 250 ньютон момента с 1500 обмин + очень короткий ряд 7-ступенчатой трансмиссии позволяют резво стартовать и держать такой же резвый разгон вплоть до 160 кмч. А вот после 160 машина уже вяловатая, хотя на трассе можно спокойно ехать 200, идет очень стабильно, водитель не напрягается вообще..... МИНУСЫ: МАСЛО!!!!! у меня кушает 500 гр на 5000 км. У коробки уже поменяно сцепление по гарантии. Кстати, тут в одном отзыве прочитал, что сцепление - это расходник и не меняеттся по гарантии. Так вот, хочу сказать этому товарищу, что не нужно писать про машину отзыв, если у Тебя ее никогда не было!!!!!!!!!!! сцепление- это часть коробки и меняется оно по гарантии легко.. Есть еще момент! Если вы обслуживаете автомобиль у дилеров, то даже после окончания гарантии у Вас есть возможность менять агрегаты по куланцу, то есть, со скидкой 50-и более%. Сцепление по куланцу меняется за 20 000 . Динамику я не замерял, но машина легко обгоняет со старта Теану 2.5 и камри 2.4.. еще чуток про коробку: спорт-режим есть, но это фикция. Он всего лишь держит повышенные обороты, педаль газа остается вялой и слабочувствительной. Расход. Впринципе, как это не удивительно, но даже в городе его можно держать в пределах 10 литров. По трассе он стабильно чуть больше 8 литров у меня, крейсерская скорость 80-90 в городе и 140 на трассе. Бензин у меня бесплатный АИ-95 Про педаль газа отдельный разговор, мать ее..... Очень тупой отклик, сравнить можно только с Мерсом Е или S-класса, там также задемпфирована педаль. Подвеска! Жесткая!!!! ДКолеса 2354018 у меня стоят, но управляется машина замечательно. С БМВ-5 сравнивать не буду, цены разные, а вот с Мондео пробовал..... На Боровском шоссе разогнал суперб до 160 и спокойно кидал его рулем из правого в левый ряды и обратно. Машина перестраивается без намека на сносы.... Мондео на такое издевательсто ответил сносом, клевками и практически ушел после второго колебания рулем в неуправляемый полет...... Чудом остались с менеджером( который предоставил мондю) живы..... По подвеске за 60 тыщ ничего не случилось, она полностью рабочая. Колодки по кругу заменил на 45 000 км. Диски тормозные отработаны на 50% всего лишь. еще один бред из написанного ранее отзыва про то, что свечи каждое ТО нужно менять.... Регламент замены - 60 000 км, а не каждые 15 000, как написали в отзыве. Про вместимость писать не буду,про нее уже легенды сложены. Я абсолютно искренне считаю, что вместительнее суперба нет машины вообще! И это при том, что его длина всего 4 метра 83 см. Сейчас супербы прекратили выпускать с ДСГ, теперь на них ставятся обычные гидрики -6-ступки. Так что за коробку можно не переживать, спокойно брать машины. еще совсем чуток про качество. У меня машина нашей сборки, но чот ничо не трещит, пластик не трескается, даже хрон не пополз как многие пишут. Пластик мягкий, приятный на ощуть и вид. Машина везде подсвечивается: двери снаружи( лампочки в нижней части дверей и зеркалах) светодиоды во внутренних ручках дверей, который также изнутри прорезинены, чтобы приятней было за них держаться..... Подсветка в ногах, подсветка везде...... Уплотнители дверей отделаны бархатом( или чем-то подобным), такого не видел раньше, даже на 5-БМВ обходятся дешевыми резинками...... ИТОГ: Машине можно смело поставить 5 с минусом. Кому бы я ее посоветовал. Прежде всего тем, кому нужен простор в машине и бооооольшая вместимость салона и багажника. После суперба практически все машины, длиной до 5 метров кажутся чем-то вроде ОКИ. А когда садишься в А4 или БМВ-3, то начинается клаустрафобия. Также машина хороша для тех, у кого есть драйверские амбиции. Да, рулится она отлично, хотя делать это на бешечке трешке гораздо приятнее. На супербе можно возить гостей, клиентов, вип-клиентов. По работе возил обладателей машин классом выше и от всех слышал только притяные отзывы о качестве салона и восторженные отзывы о просторе.... мой рост 175 см. Если я переднюю сидушку отодвину так, чтобы ноги не доставали до педалей, а затем сяду назад сам за собой, то смогу легко откинутьсяна спинку и положить ногу на ногу, не касаясь переднего сиденья..... Многие не не верят, но это так.... При этом багажник имеет 565 литров, а если сложить сидушки, то........ Чуток слабовата шумоизоляция и исправить ее не получается, многие пробовали.... нет, она, конечно на порядок лучше, чем в ФФ-2 , но не на уровне Е-класса. В мерсе или ситроене Ц-5 шумка значительно лучше.... Машину можно заказать под себя полностью, с любыми опциями. от 4-х до 9 подушек безопасности, он самой простенькой магнитоллы, до медиацентра с ТВ, ДВД, жестким диском, телефоном , навигацией итд... А также прочая ересь как-то люки, панорамные крыши, система автоматической парковки итд.... Сейчас предлагаются следующие двигатели: 1.8 ( 152 л.с., 250 Ньютон), 2.0 ( 200 л.с., 280 Момента), 2.0 ТДИ ( 140 Л.С., 350 Момента), а также 3.6 литра ( 260 л.с. 350 момента). Привод передний или полный, коробки механика или 6-ступенчатый автомат с 2012 года. Прикрепляю несколько фоток. все они сделаны в разное время...... Да, забыл сказать. На машине стоит светодиодная оптика, не удивляйтесь. Она тоже родная, но ставится на китайские Супербы, в европу такая оптика не поставляется

Skoda Superb 2009

Приятный по качеству, быстрый, надежный.

Со своим опытом могу сказать, что их практически нет.Но минусом считаю отзывы некоторых умников, которые на расстоянии дают оценку авто даже не поездив на нем (про обладание молчу).

Напишу и я про этот прекрасный автомобиль. В свое время ездил на Кэмри 2004 г.в. - авто хорошее, но не хватало устойчивости, динамики и качества.В 2006 году была куплена Кэмри в новом кузове с мотором 2.4 и акпп, поездил месяц и понял, что для этого авто 2.4 сильно мало.Обмен..доплата и вот у меня 3.5!!Ехала шикарно, но есть нюансы..Мне не нравилась подвеска, а со временем оказалось, что она не такая уж и крепкая, как старая, добрая 30-ка, когда в салоне находились 5 пассажиров то на ямах она пробивалась, а еще очень шумно работала.В машине нет шумоизоляции как таковой и слабая акустика.Со временем появились скрипы в салоне, лак на кузове затерся (галимое ЛКП к примеру у друга Ауди и Субару и обе 2007 года, а выглядят как с салона).Решил поменять на что-то по приятнее..Думал о Пассате В6, но он мал, а подвеска показалась жестковатой, хотя дорогу прописывал лучше Кэмри, ведь у Кэмрихю могущий 3.5 но из-за подвески с активным драйвом она не дружила, а один раз на трассе при аварийной ситуации еле ее удержал на дороге(((и разочаровался в Тойоте.Поездил на Теане 3.5 и тут загорелся, какая блин Тойота - это трактор))но Теану купил отец.Начал лопатить инет и спустя время оказаля в салоне Форда.Формальности и вот у меня новенький Мондео Чиа!!!Что скажу...в салоне тишина, рулится отменно, качество материалов на 5+ не то, что Тойота, поездил, но пришло время..вырос пробег и начались проблемы, а сервис у него не такой уж дешевый..Продал я его и начал снова думать, а что купить? Засматривался на Пассат, Ауди А4 и Суперб.Первое знакомство и поездка в командировку на 300 км от дома расставили все точки над "и".Купил Суперб 1.8Т с ДСГ в вишневого цвета на кремовой коже.Теперь по порядку.Снаружи машина выглядит сурово и ее дизайн на любителя.Я брал максималку и она идет с другими дисками уже за счет этого выглядит иначе + козырек + коса на багажник + хром молдинги и раздвоенный выхлоп как у 3.6 (3.6 это вообще бомба, реокмендую при наличии денежных знаков).Снаружи все идеално подогнано и собрано, нет соплей, все качественно и четко.Каждая резинка, уплотнитель - это все сделано добротно и на своем месте, а под капотом все закрыто (двиг, проводка, датчики все на совесть).Если обратить внимание то задние фонари - это передние фары только перевернутые вврех ногами.Качество лака и краски поражает.Очень добротно!Лак не потерял блеск, там где на Тойоте от камней были сколы до металла то тут не достало до грунта.Мотор..это песня 1.8ТСИ не смотря на пробег 80 000 км едет как в первый день.Динамика на уровне V6, но за счет турбинки удается уделать многих соседей по ряду.Ехали с другом в Одессу, а у него Кэмри 3.5 как у меня была, на обгонах отставал и сложно ему было держатся на хвосте.По эксплуатации проблем нет ТО копейки расход как авто С класса.Ходовая, конечно после Кэмри показалось, что жестковата, но спустя время я понял, что это самое оно для наших дорог.Подвеска вовсе не жесткая, а скорее сбитая и енергоемкая, как кошка, которая прижалась и готовится к прыжку..Нет излишних раскачек, нет кренов в поворотах, отменная устойчивость - машинка идет четко по заданной траэктории.Конешно она не балует такой плавностью хода как у Мерса S-класса, но все компенсирует своей собраностью и устойчивостью..Суперб плывет и там где на излишне мягких подвесках я вынужден тормозить в связи с плохой дорогой..на Супербе я еду не сбрасывая скорость и с полной увереностью, что не потеряю контроль над автомобилем!!! Еще плюс - это то что спустя не малый пробег нет чувства разбитой подвески, удивительно, но все как в первый день!!Вот, что значит собранность!Там где на иных авто я испытывал дискомфорт на Супербе я получаю кайф.Подвеска Суперба - это и выскоий комфорт и драйв.Салон..Качесиво отделочных материалов на уровне с премиум классом.После Суперба я не пересяду даже в салон Авалона хоть там и понтов по более..Мягкий прорезиненный пластик, качественная кожа, все собрано без зазоров настолько качественно как при ручной сборке.Дизайн выше всех похвал.Это не гонка за дизайном - это классика.Стильный, богатый салон.Удобные и читабельные приборы, вставки из дерева, обилие хрома..Все указывает на породу и происхождение авто...Настоящий аристократ)))Многие кто садились в салон отмечали, что внутри все очень богато выглядит и очень приятно, еслиб не индеец на руле то со слов пассажиров восприняли бы ну минимум за Ауди.Мне нравится эргономка водительского места, приборка, хром, боксы, обдув и моник для задних пассажиров - все в салоне этого авто прекрасно и сделано с душой для человека.Задние сидения имеют отличную структуру и форму и у них прекрасная поддержка, а все пассажиры отмечают высокий уровень комфорта (даже обладатели МВ и БМВ), а особенно количество места для пассажиров, ведь Суперб способен потягаться с 7 серией БМВ! Вообще за эти деньги сложно подобрать автомобиль, который обладает столь качественным салоном и прекрасным оформлением.В салоне чувствуется изысканная архитектура.Солидность - статус - задор.Закрадывается чувство прибывания в автомобиле классом выше....Авто не имеет такую популярность как Тойота, Хонда, Ниссан, но во многом обходит их как по качеству так и по технике.Если Вы решили купить авто для себя, а не для соседа - то я Вам рекомендую смотреть на Суперб и поверьте мне - он Вас ни разу не разочарует и с каждым днем Вы будете убеждаться в правильности своего выбора.По сочетанию - цена-качество-надежность и всякие мелочи из которых состоит авто в общем у него нет конкурентов..Я его оцениваю на 5+.Не зря как оказалось он имеет такое большое количество призов и наград во всем мире и не зря его хвалят журналисты и уж точно не зря в Немецких тестах он побеждает у Фолькса и Ауди..Скромное авто..Чешский лимузин для себя.. Если Вы ищите большой, комфортабельнвй авто - то Суперб Ваш выбор.А задор, динамичный мотор и отличная подвеска не оставят равнодушными даже любителей погонять.

Skoda Superb 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2009

Skoda Superb 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2009

качество материалов

при покупке ожидай что она сделана из никачественых запчастей у меня шрус полетел на10000 км ето даже для дешовой запчасти не пробег а оригенал 4000гр стоит и думай.

динамика, простор салона

Было полгода авто, подошло к замене сцепление, авто дергался на второй передаче, дрожал, потом было все в порядке, но появился гул с коробки, который официалы не слышат, но он есть, утверждают что это турбина, потом появились серьёзные провалы при интенсивной езде, при переключении автомата с 3 на 4 , переписали программу вроде ушло, но перешло со 2 на 3 иногда бывает еще не разобрался, т.к. зима пришла нужен асфальт, теперь при пробуксовке и переключении тоже кидает передачу !! что то шумит в передней подвеске, тяги ручек меняют второй раз, шруз хрустит, жесткая подвеска приспускаю давление на 16, в общем считаю что авто сыроват, как первый Touareg.

По началу автомобиль только впечатлял, но теперь откатав на нём год, и 100000 км пробега, понимаю что, что то не так ! преимущества, расход, отличный разгон если ездишь один, прям сиденье вырывает. Вместительный, неплохая акустика.

Skoda Superb 1.8 TSI АТ (160 л.с.)  2009

Skoda Superb 1.8 TSI АТ (160 л.с.) 2009

качество материалов

авто три года пробег 105.000.проблема одна, низко-профильная резина на пол сезона. Ну и нереально обесценилась .

Skoda Superb 2009

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Второй месяц на новой машине. Проблем пока нет.

Авто купили в апреле. После ВМW 5 серии сложно купить автомобиль по вкусу. Но машина очень и после ВМW понравилась. Во всех отношениях хороша. И маневренность. и экономичность. и комфорт. На поворотах очень хорошо держит дорогу. Автомобиль отличный. Не хуже ВМW.
Пороги выполнены так, что при выходе из машины после дождя пачкаюсь о порог. Вот это не нравится. Сегодня вышла из моей машины приятельница и пошла дальше с грязными ногами.

Описаны выше.

По нашим асфальтным дорогам пробой подвески каждые 10 км и это при скорости около 100км/ч. Удары такие, как будто на ней нет ни амортизаторов, ни пружин, ни резинок.

Красивый автомобиль с отличной динамикой, и отличной управляемостью. Дизайнеры отлично потрудились над салоном - он получился просто супер! Хочу также отметить большой и вместительный багажник, что немаловажно для современного автомобиля. Единственное разочарование - это комфорт. Автомобиль не очень хорошо оптимизирован к нашим дорогам, а именно подвеска, т. к. особенности покрытия являются причиной "пробоев" каждые 10км на скорости всего 100км/ч Красота, внутренний дизайн, педантичность чехов, недорогой и представительный. Рассматривал: Тойоту-камри, Пассат, Мерседесс С-класс, Новый авенсис.Только для хороших дорог. Говорить рано, проехал 2 тыс км, но мысли уже есть - опять к японцам.

Skoda Superb 2009

Шумоизоляция, динамика, приём, внешний вид, салон, со вкусом подобрано количество хромированых изделий, да всё просто супер. Восхищению нет предела. Обоснованая цена. Всем кто принимал в этом участие огромная благодарность.

Минусов не вижу.

Пока не могу сказать ни плохого ни хорошего (получаю такой кайф что аж речь отняло). Выбор стоял между Camry 2.4, Passat B6, SuperB. Купил, проехал - НЕ ЖАЛЕЮ. Правильный выбор. Разгон и шумоизоляция на высоком уровне. Надёжность отметил на 5 но об этом говорить рано (малый пробег). Хочу быть обьективным. Брать или нет решайте сами. Машина достойна уважения. Работа менеджеров и сервиса тоже на высоком уровне.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода СуперБ по годам