Отзыв Skoda Octavia 2008

динамика

Отзыв

Если не брать во внимание дизайн салона, то очень хорошая машина. Все знакомые поначалу относятся скептически. Шкода... Но после одной поездки мнение меняется. Признаются, что приятно ехать. У меня машина в комплектации WTS. Смотрится очень эффектно. Отъезжая, наблюдаю в зеркало заднего вида - провожают взглядом. Движок 1.6-не спортсмен, но очень достойный, в меру шустрый, тянет с низов неплохо. В своем классе, на мой взгляд, - один из лучших. Ездить машину научили очень, очень хорошо. До Шкодика были Лады. Чтобы сравнить, записывался на тест-драйв: Тойота Корола, Лансер, Меган Экстрим, Ниссан Тиида, Сузуки SX4, Хёндай Соната, Мазда-3, Форд Фокус. Скажу честно, все вышеперечисленные тест-драйвы не впечатлили. Современнее салоны, фары и т. д. Он не лучше, не хуже, но УДОБНЕЕ всех, вместительнее, комфортнее, логичнее - Шкодик. После 8000км мы стали привыкать друг к другу. Шкодик "разъездился. И я его зауважал. Если хотите, то можно сравнить с пляжным мячом - и в футбол, и в волейбол и т. д. и летит куда надо, и отскакивает - и ни рукам не больно, ни ногам. На мой взгляд, лучше Шкоды только Фольксваген, Ауди, БМВ, Мерин... Но такие бренды не по карману. Поэтому есть Шкода с дв. 1.8 TSI(160л. с. ) с коробкой DSG. Проехал - "серебрянная пуля". НИКТО, поверьте, НИКТО не смог на сегодняшний день предложить в этом классе ничего подобного. Следующая Шкода у меня будет именно такой. А своего Шкодика люблю и уважаю.

Жека
27 октября 2011