Отзыв Skoda Octavia 2008

Отличная управляемость. Отличные тормоза. Продуманный салон (множество бардачков и кармашков). Большой багажник. Низкий расход топлива. Не сложная конструкция (можно все делать самому). Не дорогие зап. части Просторный салон. Отличный дизайн. Удобные сиденья.

Жестковата подвеска. Плоховата шумоизоляция (буду делать сам). Потеет заднее стекло, когда в машине 4 человека (помогает подогрев стекла.

Отзыв

Всем привет, хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации своего автомобиля. Приобрел авто в декабре 2008 г. в г.Архангельск, автомобиль эксплуатирую в г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО), условия и дороги у нас жесткие, зимой температура опускается до -45, на авто езжу каждый день. Пробег на данный момент 40000 км., ездил на ней в отпуск в г.Киров, машина не подвела, усталости не было ни какой, машина реально создана для путешествия не большой семьей (ехали 2-ем). Автомобиль ремонтирую и обслуживаю самостоятельно, ничего сложного в этом нет, недавно поменял тормозные колодки (2000 руб. комплект), загудела передняя правая ступица, у нас запросили за нее 4700! Заказал в Киров, жду ответа, порылся в инете, подшипник отдельно не меняется, но для интереса спрессую старый подшипник и посмотрю его маркировку, мне кажется можно менять подшипник отдельно без замены ступицы.А так больше проблем с машиной не было, масло меняю каждые 10000 км., объем 3.5 л, цена фильтра 150 руб. Автомобилем очень доволен, заводиться в минус 35 (а так храню в теплом гараже), в салоне тепло, прогрев на холостых оборотах медленный, так что завел, подождал температуру до 50 градусов и поехал, в течении 5 мин. до 90 градусов нагревается. Двигатель на малых оборотах конечно слабоват, но при 2500 начинает заметно оживать, зато расход летом 8 л. по городу, зимой 9 л. (постоянно работает на холостых оборотах). По трассе 6.5 л., при скорости 120 км. В общем машиной очень доволен, цена- качество соответствуют друг другу.

Михаил
25 августа 2011