Отзыв Skoda Octavia Tour 2007

Лифтбек Кузов

Надежный автомобиль, дешевый в обслуживании, огромный багажный отсек.

Не понравился обдув лобового стекла. Коробка передач переборчива к маслу и весьма деликатна. Лакокрасочное покрытие легко повреждается камушком из под колеса проезжающей мимо машиной.

Отзыв

Ездил 7 лет на шкодах от чешской сборки до нашей украинской. Проездил на них сотни тысяч. Очень надежный автомобиль. Не ломается если за ним следить. Из минусов: двигатель который подбирает масло, хотя это смотря как на нем "газовать". Отверстие для обдува лобового стекла мне показалось маловато, приходилось вентилятор обдува включать на максимум, и то быстро стекло не обдувалось, либо использовать кондиционер, что в зимнюю пору не приятно. Коробка передач которая требует только своего фирменного масла, а иначе проблема с первой и второй передачей, тупо не "втыкаются". В шкодах украинской сборки слабое лакокрасочное покрытие. Ну и очень мало места для ног пассажирам на заднем сидении. В остальном минусов не нашел. Запчасти стоят копейки, в управлении, хорош автомобиль на любой скорости. В общем на твердую 4 с плюсом.

Вячеслав
06 октября 2017