Skoda 14 отзывов о Skoda Octavia A5 2013 года

4.9

объем багажника, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, динамика

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Skoda Octavia A5 2013

Skoda Octavia A5 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, цена

Семья

Считаю, что это одна из лучших машин для семьи. Вместительная, мягкая и легкая в управлении. Хорошая динамика на трассе. Но главное расход до 7 л. по городу. Трасса до 6 л. Мотор 2л. Дизель хороший и надежный. Топливная на нашем дизеле не подводила ни разу. Форсунки бош ремонто пригодные. По зиме танк. Ни разу не подводила.
Минусы: коробка слабая и двухмассовый маховик. Менять надо каждые 20 тыс. Дорогое удовольствие. На нашем дизеле умирает быстро сажевик и клапан егр. Маленький клиренс - цепляется на наших ямах.

Skoda Octavia A5 2013

динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

205 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Відмінний авто по співвідношенню ціна/якість. ТО і запчастини доступні.
Комфортний не вибагливий до вітчизняного пального.
З мінусів шумоізоляція салону.

Skoda Octavia A5 2013

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова

93 тыс.км Поездки в городе

Хорошая управляемость, надежность, отличная подвеска, качественные материалы салона, кузов лифтбек, очень удобный багажник. Дизайн экстерьера спорный.

Поездки в городе

Отличный семейный автомобиль, экономный и вместительный, рекомендую друзья

Skoda Octavia A5 2013

Економний сімейний комфортний вмістимий дешевий в обслуговуванні автомобіль.

Skoda Octavia A5 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Хороший автомобіль, жодного разу не підвів, економний. Дане авто повність відповідає ціні і якості

Skoda Octavia A5 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

коробка передач, цена

Первый владелец 107 тыс.км 8 л / 100 км Семья

недавно продал и сейчас решил написать про машину. покупал в салоне. хотел дизель, но оставалось несколько машин и только бензин. взял 1.8 ТСИ на ручке. В целом остался доволен. больше страшилок про них. по факту расход вполне приемлемый. у меня в городе не получалось больше 8.5 литров на сотню. по трассе 6.5-7 литров. объем багажника с запасом. помещалось практически все. когда что-то совсем большое, то спинки складываются без проблем и пару велосипедов лежа вмещаются легко. тут без нареканий. надежность. по мотору у меня не возникало никаких вопросов. вообще ничего не делал, кроме замены расходников. ремень с натяжителем поменял тысячах на 70. цепь не менял. больше вопросов (неожиданно) было по ходовой. началось с того, что изначально я ожидал бОльшей плавности хода. со временем сменил пружины из пакета "плохие дороги" на европейские. машина совсем немного "присела", примерно на сантиметр. но поведение стало деликатнее и пропало грюканье на лежачих полицейских. в пакет плохие дороги входят только пружины, которые поднимают авто. дешево и сердито. менял шаровые, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, задние опоры передних рычагов. при этом я не летал по ямам, обычная эксплуатация. со временем перестал работать свет в багажнике. окислились контакты замка багажника. сделали, но через какое-то время снова проявилось. не стал второй раз делать. также изначально смущал шум в салоне от колес. решил вопрос обесшумкой салона. стало лучше. через три года заметил похрипывание колонок акустики. заменил на более качественные. к минусам запишу четкость переключения передач. можно было сделать лучше. как и длинноходную педаль сцепления. но передаточные числа в коробке подобраны неплохо, передачи достаточно длинные и благодаря тяговитому мотору часто переключал через одну. Свет фар хороший, ночью проблем не возникало. разве что в совсем глухой туман хотелось больше света, но не думаю, что стандартная оптика в таких условиях сильно спасет. тормозов хватало всегда для гражданской эксплуатации. за 107 тысяч пробега даже передние колодки не менял. авто было черного цвета и летом сильно грелся салон. потом кондиционер долго охлаждает. делал диагностику, все в порядке. зимой греется на слишком быстро и часто приходилось выезжать и греться уже по пути. прошлая шкода была 1.9 тди и скорость прогрева у них сопоставима как по мне. единственное, при температурах свыше минус 20 1.8 тси не остывает и держит 90 градусов, а дизель остывал немного при включенной на высокие скорости печке. Места в салоне достаточно. при росте 192 я помещаюсь сам за собой и сзади над головой, и впереди места хватало (привет легковым лексусам с их низкой крышей). Материалы салона хорошие, но оббивка сидений очень маркая. стоит капле воды попасть на сиденье, как остается пятно, причем выглядит так, будто кто-то ляпнул маслом. автомобиль в целом очень неплохой и чувствует себя комфортно в самых разных условиях и скоростях. клиренса зимой хватало, пластик снизу практически весь остался без повреждений. у меня это не первый автомобиль и не первая шкода. в идеале брать дизель на механике и кожаным салоном.

Skoda Octavia A5 2013

большой багажник,много места в салоне,комфортная и надежная.

долго прогревается и быстро перегорают лапочки ближнего света.

Свою девочку я купила в сентябре 2013 года в автосалоне совершенно новую. Мне хотелось приобрести автомобиль комфортный и надежный и я не ошиблась)))Машина - села, завела, поехала.ТО через 15 тыс. км. проходила в салоне пока была на гарантии, потом сама меняла масло и фильтра(в автосервисе которому доверяю)Почему я выбрала мотор 1,6? Потому, что этот двигатель самый надёжный, менее затратный в обслуживании. Плюс - он спокойно едет на 92 бензине . Единственный минус -это мощность. Но здесь выбор за вами - ресурс и долговечность или резвость и расходы на масло. За время гарантии автомобиль показал себя отлично. Подвеска в меру жёсткая, но меня устраивает. Люди жалуются на то, что в машине холодно. Я вам скажу, что 5 мин. и я поехала, через 2 км начинает дуть тёплый воздух, а через 30 мин. езды можно снимать куртку, даже если на улице -20 градусов ... Детали подвески служат довольно долго, т. к. я за 4 года еще ничего не меняла. Кстати, некоторые жалуются, что быстро стираются тормозные колодки. Скажу так, что это зависит от стиля езды, качества и правильной замены колодок. Я пока поменяла только задние. А так машина хорошая, вместительная для своего класса . У меня маленький ребенок поэтому очень важно было что бы багажник был большой. У меня вмешается коляска и еще много всего для отдыха.На трассе едет плавно, а вот в городе на не ровных дорогах приходится ехать по медленнее иначе начинает трясти.В общем я очень довольна своей машиной. она очень подходит для большой семьи.

Skoda Octavia A5 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2013

Skoda Octavia A5 1.8 TSI MT (160 л.с.) 2013

1.8 динамика + расход на высоте, хороший дорожной просвет, ну и как всегда огромный багажник.

Слабые косточки - меняю один раз в год, как по мне слабое лобовое стекло - остаются небольшие точки на стекле, которые хорошо видно в солнечный день.

Хороший автомобиль на каждый день, приемлем в содержании, дарит положительные впечатления каждый день. На данный момент пробег 91т.км менял только расходники, не считая косточек. Расход у машины по трассе при 100-110 км.ч 6,9-7,2л при 140 км.ч 8,1л. Машиной доволен, думаю еще пару лет шкода А5 FL будет актуальна. Хочу уточнить, что в машине был произведен так называемый чип тюнинг и, по словам мастера, на данный момент у машины мощность 180-190л.с. так что расход может немного отличаться от стоковой версии авто

Skoda Octavia A5 2013

Динамика, клиренс, багажник, надежность.

Небольшой жор масла.

Приобрел автомобиль летом 2013 года. На данный момент проехал на нем 25000 км. Никаких нареканий машинка не вызывает. Динамик на высоте. Запросто тягаюсь с гораздо более именитыми конкурентами и практически всегда оказываюсь впереди. 1.8 TSI дают о себе знать!Клиренс составляет 164 мм., так что езда по проселочным дорогам не составляет никаких проблем. Так же достаточно большой угол въезда, передний бампер расположен высоко. В городе запрыгнуть практически на любой бордюр не составляет труда. За два года ни разу нигде не зацепил днищем!!!Следующее достоинство автомобиля - это его огромный багажник. 560 литров. Можно увести все, что угодно) Дверца багажника открывается вместе с задним стеклом. За счет этого открывается огромный проем, в который можно вложить очень габаритные предметы. При сложенных задних сидениях возил небольшой холодильник (около 170 мм. длиной) и крышка багажника при этом закрывалась!!!Масло жрет, но не в пределах нормы. Неприятно, но покупаю машину с турбиной был к этому готов. От ТО до ТО (за 15000 км.) доливал не более 0,5 литра масла. Так что не страшно.Про расход топлива писать не буду, так как он напрямую зависит от манеры езды, пробок, погоды и множества других факторов.Из поломок не было ничего. Менял только расходные материалы (масло, фильтры, лампочка заднего габарита).

Skoda Octavia A5 2013

Индивидуальный дизайн,цена-качество,динамика,удобство,расход топлива,курсовая устойчивость,обзорность,остаточная цена высокая,доступность ремонта и наличие запчастей,высокий клиренс.

Шумоизоляция арок и периодическое,подтекание уплотнителя,заднего дворника.

Всем здравствуйте. Хоть модель А5 и снята уже с производства, все же хочу написать, о своих ощущениях от обладания данным авто. Итак, в наличии Шкода Октавия А5,2013 года выпуска. Двигатель TSI 1.8 турбо, 152 л. с., МКПП-6. Комплектация, лимузин, . Музыка Болеро. Сборка Чехия. Брали из последнего привоза в Россию. Покупка в августе 2013. На данный момент пробег 69000 км. Машинка понравилась сразу, среди своих одноклассников(на мой вкус)очень достойный экстерьер и вполне на высоком уровне интерьер. Детали салона подогнаны хорошо, ничего не скрипит и не дребезжит. Обзорность отличная, за год не нашел мертвых зон в боковых и фронтальных проекциях. Расход бензина в среднем по городу 10 литров, по трассе 6.5-7, на сотню. Мощности двигателя достаточно для любых обгонов и ситуаций. Передачи включаются четко, без зацепов. На мой вкус очень грамотно подобранны передаточные числа. В городе одинаково хорошо, на 60 км в час и на 4, и на 5, и на 6. Подвеска полуспортивная, в резких поворотах проходит без крена(на любителя), для кого-то будет жесковато, на не ровной дороге. Зимой в машине комфорно(нагревается быстро), если не забывать менять салонный фильтр, то не потеет. Очень широкий диапазон регулировки обдува и отопления. Отрицательные отзывы, что якобы холодно и долго греется, от владельцев, с двигателями 1.4 и 1.6. Объем маленький им бы себя нагреть. Очень большой багажник 650 литров, с огромным входом. Задняя крышка открывается вместе со стеклом. Для своего класса очень высокий клиренс. Нормальная парковка у бордюров и летом ездили по лесу(в откровенные каки не лез), пузом не цепляет. Дорогу держит на отлично, колейность на высокой скорости проходит без болтанки. Тормоза на отлично. Аэродинамика кузова хорошая, в плохую погоду боковые окна и зеркала практически не закидывает грязью. Долив масла(у нас) 1 литр на 15000 км. Но это у нас. Много ездим. Из несомненных плюсов, авто на 80% фольксваген, но по сравнению с гольфом такой же комплектации на 300-400 тыс. руб дешевле. Все расходники и запчасти есть в магазинах, не надо неделями ждать и бегать в поисках. Пока не требуется, так на потом. За год эксплуатации(тьфу-тьфу-тьфу) ни одной поломки. Головной свет достойный, видно хорошо и далеко. Теперь по минусам. Не очень хорошая, шумоизоляция колесных арок, если летом нормально, то зимой очень громкий гул покрышек(излечимо в сервисе или самостоятельно, цена вопроса 2-3тыс. руб). Конструктивный косяк, с завода, салонный фильтр стоит после двигателя вентилятора. Если профукать быстро выйдет из строя от пыли и грязи. Лечится надеванием тряпочного фильтра от УАЗа на впускную горловину воздухозаборника. Ничего сложного нет. После мойки подтекает уплотнительное кольцо заднего дворника. Лечится самостоятельно. Отверстия на решетке радиатора очень высокие, забрасывает грязь на двигатель и сам радиатор. Лечится установкой защитной сетки, с отсекателем. Из недостатков все. Больше ничего не вылезло. По эргономике за рулем, все более чем достойно. Единственное что хотелось бы, так это переднии сидения с более выраженной боковой поддержкой, но уже привык и так хорошо. В общем и целом, очень достойный аппарат. Одинаково хорошо чувствует себя в городе и на трассе. Мы довольны.

клиренс,багажник

много кушает топлива, плохая приемистость, русская сборка

Пересел с опеля вектры В 1999г. в. с движком 1,6л 101 л. с пробег 270`000км, на шкоду А5 с движком 1,6л 102 л. с., пробег 24`000км. комплектация амбиент. После опеля первое впечатление; шкода показалась очень жесткой ("табуреткой"), может просто еще амортизаторы не разработались, трудно сказать. Клиренс конечно плюс, для районов со снежными заносами и "недорогами", но в этом есть и недостаток, после "вылезания" из авто, штаны будут однозначно грязные от порогов. После опеля с бедной электро комплектацией, все электро штучки конечно в плюс, но есть нюанс по стеклоочистителям, иногда случается неадекватная работа датчика дождя. Понравился головной свет, а также противотуманки, при включении которых освещаются бока перед авто, видно куда поворачиваешь. Как ни странно, но прогревается двигатель раза в 2 а то и в 3 быстрее, чем опелёвский, НО расход топлива соответственно выше, есть пример: на опеле с 4-мя людьми в салоне и 50-70кг в багажнике и при скорости около 100км/ч на расстоянии 860км и на зимней резине (пол расстояния был асфальт) я потратил 60 литров топлива АИ92, а на шкоде на том же участке пути по асфальту на летней резине и 2 людьми в салоне и 4 зимними покрышками в багажнике, у меня ушло 75 литров горючки АИ95 на скорости 100-110км/ч, по моему это многовато! получается средний расход по трассе на опеле 7 литров, а на шкоде 8.7 литра. Интерьер: Тут вроде все гуд, пластик местами мягкий, приятно. Кнопочки и регулировки тоже в порядке пользоваться удобно Так же как и на опеле есть воздуховодные трубы под передними сидениями, задним пассажирам дует теплом в ноги это плюс и еще есть дифлекторы в подлокотнике для задних пассажиров, тоже плюс Минус этой комплектации это отсутствие подлоконтника и окна для длинномеров в задней спинке дивана Акустика однозначно лучше, огорчен отсутствием USB и входом под флэш карту, хорошо хоть AUX есть. Хорошие карманы в дверях в отличии от лансера 10 и больше чем в опеле. Управление: На руле нет ощущения дороги, в общем руль не информативный Не понравилось торможение, тормоз оч чуствительный, чуток передавишь и все летит в перед, нужна привычка, и еще бывает биение от торможения, на опеле ни разу такого не было. А вот приемистость ваще ни какая, до 3000тыщ машина просто не тянет, до 3000тыщ при нажатии на газ, бортовик показывает аж до 45 литров расход, но при этом ни какого разгона нет. Опель гораздо приемистей. Этим я разочарован Примерно через 1-2 минуты после запуска двигателя начинает стучать возможно клапан, после 5-7 минут работы стук пропадает и не появляется. Русская сборка тоже на лицо, на крышке капота вообще отсутствует утеплитель, называется сэкономили, думаю капот это не последнее место экономии. Пока несчем сравнить. Про обслуживание и надежность пока сказать нечего. Про багажник писать не буду, всем и так известно.

удобный, комфортный,изящный, мягкий,шустрый,

нет

Очень изящная и красивая машина.Я от нее в восторге, очень люблю скорость и на пустой трасе отрываюсь по полной.На трассе при скорости 160 совершенно не замечаешь, что скоро отметка 200.И еще из плюсов:1) отличная ходовая. 2) салон из качественного материала и очень приятный на ощупь кожаный руль.3) эргономика4) солидный дизайн5) сиденья очень удобные6) высокий клиренс, 164 мм.7) в салоне свободно и комфортно, без проблем в машину вмещаеться 6-7 человек и даже при полной забитости никто сильн не стеснен. 8) огромный багажник 560 л.9) как для меня один из самых важных плюсов это ABS+ EBD+ASR (система предотвращающая блокировку колёс + система распределения тормозных усилий +АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ система) Система экстренного торможения (Brake Assist). Особенно это ощущалось зимой, заносов практически не было, а если даже и были, то машина сама все делала. 10) отличные, яркие фары 11) удобная коробка передач12) шумоизоляция13) верхний люк можно открывать, а можно оставить прозрачную пластину и любоваться небом.14) все кнопочки и переключатели мягкие и работают безотказно.Из минусов:За то время которым мы ей пользовались возникла проблема с сигнализацией, но скорее это больший минус самой сигнализации, чем самого автомобиля. Поэтому минусов нет!

Skoda Octavia A5 2013

Багажник, высокий клиренс, комлектация за эти деньги.

Следующая машина будет на шкода, с обычными автоматами больше не выпускают.

Приобрел октавию в начале лета 2013 года. Брал новую в салоне седан, 1.6 атмосферник, и обычный автомат, все эти ДСГ не внушают доверия а турбодвигатели жрут масло. Рассматривал варианты: хендай элантра, ситроен с4 пикассо, рено дастер, и еще куча всяких авто этого класса. Выбор пал на шкоду октавия, как только открыл багажник - это я вам скажу впечатляет. Прокатившись на, авто пошли оформлять покупку. На момент написания отзыва октавия прошла 22 тысячи. Проблем нету никаких, ни сверчков ни скрипов. На 15 тыс делал ТО - удивило, что в него не входит замена воздушного фильтра. В машину легко сажаю себя, жену, двоих детей в креслах, можно и племянника посадить сзади на седушку, со скрипом но влезает. Про багажник я уже писал, поездка на море прошла на ура, в багажнике даже осталось место, несмотря на вещи, арбузы, вино, минералку, детские игрушки, коляску и еще много мелочей. Так что машиной доволен на все 100%.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия А5 по годам