Skoda 20 отзывов о Skoda Octavia A5 2006 года

объем багажника, простор салона, управляемость, дорожный просвет, коробка передач

динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Skoda Octavia A5 2006

Skoda Octavia A5 2006

качество сборки, коробка передач, расход топлива

дорожный просвет

221 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль, за два года владения ничего не ломалось. Единственное, что делал, это заднюю подвеску, которая для европейских дорог ещё бы походила, но для наших нет, хотя я только пружины поменял. Очень вместительный салон и мягкий пластик. Расход вообще радует. Двигатель самый простой, 8 клапанный. Коробка механика, очень мягко включается.

Skoda Octavia A5 2006

Автомобилем владел 7лет. Экономичный, комфортный, супер вместительный. Прекрасное управление, надежный двигатель 1,6bsf коробка супер. Динамика слабая, почти нет, прекрасный семейный автомобиль. Очень приятный расход, ГБО маст хэв! Очень хорош в дальних поездках.

Skoda Octavia A5 2006

качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

За час користування хочу зазначити з позитивного, а саме хороша шумка, великий багажник, комфортна їзда на далекі відстані. Не сподобалось: машина низька, швидко кидається корозія, мотор fsi проблем не було.
На ТО не витрачався тому, що була при покупці обслужена. В ремонт давав для заміни щеплення приблизно 7000-грн.

расход топлива, стоимость обслуживания

Автомобиль устойчив на дороге. Шумоизоляция хорошая. Заводится при любой погоде. Подвеска не гремит. Я не пожалел, что был владельцем этого автомобиля. Недостаток, что нельзя поставить газ.

Skoda Octavia A5 2006

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива, цена, шумоизоляция

Приветствую желающих приобрести шкоду а5. Значит приобрел я этот аппарат не прощупав кузов, за что поплатился наличием шпаклёвки на крышке багажника,газ- бензин расход газа 11 л. бензина 10. На механике, как я увидел позже, пробег 170 т. был явно скручен и по правде был около 400 т.
Коробка работала идеально, заменил расходники, катушку, отремонтировал стеклоподъемники.
Общее впечатление не очень, хочу отметить что двигатель 1,6 хоть и не убиваемый, но явно слабый для такой машины, багажник очень вместительный, влазит холодильник средних размеров, если опустить сиденья заднего ряда,клиренс высокий, хорошая оцинковка.
Откровенно скучная Торпедо, салон простой, медленный разгон, отсутствие многих плюшек, которые доставляют удобство, заставляют сделать вывод, что машина хорошая, но скучная, для пенсионеров. Через пол года продал и купил опель инсигния 13 года,2литра турбо дизель. Небо и земля.
Купите что-нибудь другое, в жизни так мало радости и шкода вам ее не добавит.

динамика

Автомобиль очень понравился. Очень не прихотлив. Мотор кпп надёжны. По ремонту намного экономней японцев.
Органы управления продуманы до мелочей!

Первый владелец 300 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Отличная машина. В руках родителей была 13 лет с салона и за это время ни одной серьезной поломки. Были небольшие проблемы с амортизаторами, сайлент-блоки, термостатом и сцеплением, но думаю, это из-за их ухода за машиной. После продажи оказалось что ремень ГРМ на ней не меняли в течении 250 тыс. км. Была раз, лопнула корзина сцепления, менял всё сцепление ибо пора было. Сказать что это было сложно не могу. Даже скорее с удовольствием это делал. Чувствовалась душа у машины. Я прям влюбился в неё, но всё-таки родители решили её продать. Очень жалею что не помешал им это сделать. Двигатель 1.6 бензин

качество материалов, шумоизоляция

Авто куплялось в Європі, для себе. Проїздив на цьому авто більше як рік і повністю ним задоволений. Недорога в ремонті, досить динамічна, двигун хороший, коробка автомат DSG перемикає передачі плавно, без будь-яких ривків. В той самий час, з двигуном 2.0TDI був приємний розхід. По трасі при постійній швидкості 80 км/год розхід був 4,7 л/100 км. Змішаний розхід близько 6 л/100 км та в місті 7-7,5 л/100 км. Ходова на цій машині хороша, кліренс високий, могла проїхати там, де і кросовери можуть заїхати. Багажник великий, зручний тим, що кришка багажника підіймається разом із заднім вікном. Машина варта своїх грошей, на мою думку!

Skoda Octavia A5 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Отличный авто за свои деньги. Экономичный в городе для своего веса, радует динамика на всех скоростях. В багажник свободно влазит детская коляска

Skoda Octavia A5 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Хороша, економна та в той же час динамічна машина. Досить проста і не дуже дорога в обслуговуванні.

Skoda Octavia A5 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена, шумоизоляция

Семья

Машина хороша, надійна, самий великий мінус це шумоізоляція, задні арки які сильно піскоструяться

шумоизоляция

190 тыс.км 10.5 л / 100 км Семья

Отличный семейный автомобиль. Вместительный багажник, просторный салон. Не Дорой в обслуживание. Все можно сделать своими руками без СТО.

динамика

Семья

Нравиться данный автомобиль качеством сборки, качеством материала салона. Цены на запчасти более чем адекватные, ходят хорошо , ставил все по лимферберу
Единственный нюанс, что стойки стабилизатора нужно менять по кругу и одновременно, если не вместе , быстро выходят из строя. Багажник - это любовь
В целом очень доволен, на свои года ТОП

динамика, тормоза

Шкода Октавия нравилась давно, особенно А5, но купил ее почти случайно, смотрел вектру с, рестайл. Но Шкода сделана качественнее и в салоне сделана симпатичнее. За время владения менял только расходники и ходовку. Двигатель был 1.6, надёжный двигатель, но мощности маловато. А так то взял бы такую же только 2л и рестайл

динамика, шумоизоляция

Перше авто в сім'ї, порівняти, по суті, немає з чим. Проте за 3 роки ні разу не підводило. Ну але всі розхідники мінялися вчасно, ТО проходилося періодично. Не дороге в обслуговуванні. Добре тримає дорогу, величеееезний багажник і взагалі місця в салоні багато. Погана шумоізоляція, не критично, але, але... Поставив півтори роки назад газ, таке враження, що їздимо безкоштовно тепер!

Skoda Octavia A5 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

шумоизоляция

Первый владелец 240 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Отличный автомобиль, ни разу не подводил, хорошая проходимость не смотря на передний привод. Не требует постоянного вливания денег, не дорогой в обслуживании. 2,0 FSI мотора достаточно для динамичной езды. Отдельной похвалы заслуживает багажник, очень вместительный.

Skoda Octavia A5 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличный вместительный автомобиль.
Не дорогой в обслуживании.
От езды получаешь удовольствие.
Не приносит хлопот своему владельцу.
Надёжный не смотря на возраст.

Skoda Octavia A5 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Итак 1.6 MPI А5 мех.Пробег 281 тис.км Начнем--- Качество материала сидений плохое! даже капля дождя и все,останется пятно.По ходовке многорычажка ето словами не передать - сайленблоков уйма одни поменяеш другой подойдет,подшипники ступиц слабенькие.Коробка передач на 1.6 болячка подшипник первичного-вторичного вала+подшипник 5-й передачи а ето оч дорого робота+зап.части.Подкрылки не пластик а типа обезшумка но выгинаютса и под подкрылок вся грязь летит-ЛКП отвратительное, по аркам хоть и типа оцынковка рижыки лезут,уплотнители- резина состав такой что от етого трут по кузову иЛКП слазит.Радиаторы спереди-решотка зазоры большые что любой мелочный камешек и либо менять либо паять,из-за етого постоянно моторный отсек мокрый в дождь или зимой--- в следствии постоянно мокрые провода"проводка" и провода изоляция теряет еластичность у меня тк провода на противотуманках закоротило--- провода с завода толком не спрятаны.Моторчик печки- обдува выходит блок комфорта из строя.Болячка есче бывает при открытии стекол скрежет идет.Скрепучий салон.Жосткая подвеска.Итог + пространство -вместительность.-многорычажка - ЛКП проводка качество уплотнителей

Skoda Octavia A5 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, цена, шумоизоляция

надежный неприхотливый авто, экономный, с отличной энергоемкой ходовой. Просторный салон, хорошая эргономика. Из минусов - слабое лакокрасочное покрытие

Skoda Octavia A5 2006

Великолепное соотношение цены и качества

Маловато лошадок, но и при этом она себя довольно таки резво ведет на дороге

У меня не первый автомобиль, и при покупке моего следующего авто, я долго выбирал на чем ездить в дальнейшем. Посещая различные автосалоны, мой взор падал на разные марки и модели. Приехав в автосалон Skoda, передо мной стала сложный выбор, из всего разнообразия автомобилей, на тот момент (2013 год), сперва мой выбор пал на Skoda Rapid, но при взвешивании мнений и отзывам владельцев, я пришел к выводу, что предшественник - Skoda Octavia A5 в кузове 2006-2008 гг., самый оптимальный вариант по соотношению цены и качества. При его небольших размерах, просторный салон и большой вместительный багажник, я семейный человек, и у меня не возникает вопрос влезут ли все мои вещи в него. Мягкая в движении, легкая в управлении, маневренная и для своей массы резвая на обгонах. Вот уже как три года я управляю данным автомобилем, моего восторга от данной модели нет предела. Хочу так же отметить, что при возникающем ремонте данного авто, нет проблем с запчастями, а цена, иногда даже радует своей не высокой стоимостью. На последок хочу сказать, что если не хватает средств на более новые модели, остановитесь на выборе Skoda Octavia A5, она Вас не разочарует.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Октавия А5 по годам