Skoda 1 отзыв о Skoda Octavia A5 2002 года

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Skoda Octavia A5 2002
Skoda Octavia A5 2002

Skoda Octavia A5 2002

экономная, не дорогая в обслуживании, удобная

ходовая

Я считаю, что Шкода Октавия - это удачная разработка чешских инженеров, благодаря которой концерн Шкода твердо встал на ноги на Европейском поприще автомобильного строительства. Я думаю, что частично, вся базовая комплектация, была мягко сказать, скопирована с Фольксвагена. Но это только моё мнение, и ничего плохого я в этом не вижу, а на оборот прогресс в авто индустрии. Шкода Октавия А-5 имеет разный объём двигателя, начиная от 1,4 и до 2,5 TDS. Я ездил на Октавие А-5 с двигателем 2,0 tour, и расход топлива у меня был 6 литров по городу, и 4-5 литров по трассе, автомобиль ехал плавно, в повороты входил уверенно благодаря гидравлике. А вот стойки полетели уже через три месяца, дороги у нас не очень, а ехав через Коростень во Львов там дорога ужас, вот и за 60 км. плохой дороги ходовая износилась. А значит качество деталей желает лучшего. Набирала машина скорость довольно быстро, до 100 км./час я разгонялся за 9 секунд. Багажник в автомобиле большой, влезло 5 мешков картошки и много консерваций. Запчасти по цене доступны, и на любом СТО механики знакомы с техникой ремонта. Салон в Октавие просторный, мы ехали впятером около 300 км., и всем было удобно, никто не жаловался.Вообщем я считаю, что Шкода Октавия А-5, подойдёт для наших граждан, как экономный, так и по ценовой политике автомобиль. Желаю всем комфортной езды без заторов и пробок на дорогах!

Смотреть все 227 отзывов об Skoda Octavia A5
  • Skoda Octavia A5 2010

Skoda Octavia A5 2010

Skoda Octavia A5 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, простор салона

225 тыс.км Семья

Хороший автомобіль, до плюсів можна віднести дизайн та інтер'єр, тільки слабкий до корозії! Раніше автомобілі групи WAG могли похвалитися своєю стійкістю до корозії, зараз нажаль ні! В цілому автомобілем задоволений! Проходимість хороша, витрата палива невелика, якість матеріалів окрім кузова хороша!

Йосип

Смотреть все 3572 отзыва об Skoda
  • Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

качество материалов

210 тыс.км 6.3 л / 100 км Путешествия

Вітаю усіх!Автомобіль був пригнаний з Голандії з пробігом 179 тис.км.На мою думку автомобіль без конкурентів,а ні з Фокусом а ні з Лансером вона на мою думку не може конкурувати, Октавія вище по усім параметрам , як на мене.Зараз пробіг 210 тисяч, з моменту покупки нічого не зламалось ,лише заміна лампочок.Мотори загалом усі хороші які встановлювались на цих авто.У мене 1.6 BLF 115 к.с.,дуже задоволений ним. Розхід 5.4-8.6 літра.Авто яке без сумніву потрібно купувати, задня незалежна підвіска яка чудово тримає дорогу,6 подушок безпеки, мінімальний розхід палива.Рекомендую купувати бензинові версії , так як там є можливість купити авто з малим пробігом,+бензинка буде значно комфортніша ,тихіша та дешевша в обслуговуванні.Загалом мінусів не виявленно, автомобіль який комфортно довезе вас з комфортом в любу точку світу.Мотори , які оснащенно прямим впорскуванням бензину потрібно заправляти лише хорошим бензином ,а це 2.0 FSI,1.6 FSI,1.8 TSI.,за це вони дарують вам динаміку та економію палива.Наприклал мій 1.6 їздить на 100 бензині і чудово себ почуває,так як по заводу потрібно в нього заливати 98 бензин,якщо немає такого то не нище ніж 95 .Якщо ви до цього не готові беріть 1.6 MPI, зі звичайною системою подачі палива , на 105 кс.там лийте яке забажаєте але майте на увазі що розхід буде значно вищим.Всім дякую за увагу!5 зірок з 5!Всім вдалих покупок.

Ваня Сергійович Борчук

Отзывы о моделях Шкода