Отзыв Skoda Octavia A5 2012

Хэтчбек Кузов
Газ/бензин Двигатель

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Отзыв

Первый владелец, сейчас пробег 220 тыс. После обкатки 7—8 тыс. Установил гбо, рискнул, так как на двиг 1,8 тса никто не ставил (в то время)из за проблемного двигателя.
Когда ставили, мне сказали что на этом двигателе не больше 5 машин в Украине на гбо.
Короче, за 220 тыс, езда 70/30 Тараса город, машиной очень доволен.
По трассе 120—160, на дорожное покрытие особо внимание не обращаю, но ямы старюсь объезжать.
Правильное масло, вовремя и проблем нет.
Минусы — из за гбо, на 100 тыс пробега, нужно менять форсунки, все вместе с работой и запчастями (форсунки бош) примерно 300 евро. Но на 100 тыс., экономика с гбо гораздо больше!
Ходовая удивляет, не убиваемая.
Отличная машина для работы и для семьи тоже.
У меня 2 е детей и большая собака, в салоне творится караул когда все вместе куда-то едем, на что я внимание не обращаю.
Толи дело у моих друзей, Лексус, хоть и не сильно старый но кожа-рожа и все такое, куда собаку точно жалко пустить!
Не хочу сильно дорогое и новое авто, все равно семья затаскает за пару лет, шкода как раз то что нужно.
Буду менять на новую шкоду, только дизель и автомат коробка, жена иногда ездит.

Сергей
17 января 2018