Отзыв Skoda Octavia A5 2013

клиренс,багажник

много кушает топлива, плохая приемистость, русская сборка

Отзыв

Пересел с опеля вектры В 1999г. в. с движком 1,6л 101 л. с пробег 270`000км, на шкоду А5 с движком 1,6л 102 л. с., пробег 24`000км. комплектация амбиент. После опеля первое впечатление; шкода показалась очень жесткой ("табуреткой"), может просто еще амортизаторы не разработались, трудно сказать. Клиренс конечно плюс, для районов со снежными заносами и "недорогами", но в этом есть и недостаток, после "вылезания" из авто, штаны будут однозначно грязные от порогов. После опеля с бедной электро комплектацией, все электро штучки конечно в плюс, но есть нюанс по стеклоочистителям, иногда случается неадекватная работа датчика дождя. Понравился головной свет, а также противотуманки, при включении которых освещаются бока перед авто, видно куда поворачиваешь. Как ни странно, но прогревается двигатель раза в 2 а то и в 3 быстрее, чем опелёвский, НО расход топлива соответственно выше, есть пример: на опеле с 4-мя людьми в салоне и 50-70кг в багажнике и при скорости около 100км/ч на расстоянии 860км и на зимней резине (пол расстояния был асфальт) я потратил 60 литров топлива АИ92, а на шкоде на том же участке пути по асфальту на летней резине и 2 людьми в салоне и 4 зимними покрышками в багажнике, у меня ушло 75 литров горючки АИ95 на скорости 100-110км/ч, по моему это многовато! получается средний расход по трассе на опеле 7 литров, а на шкоде 8.7 литра. Интерьер: Тут вроде все гуд, пластик местами мягкий, приятно. Кнопочки и регулировки тоже в порядке пользоваться удобно Так же как и на опеле есть воздуховодные трубы под передними сидениями, задним пассажирам дует теплом в ноги это плюс и еще есть дифлекторы в подлокотнике для задних пассажиров, тоже плюс Минус этой комплектации это отсутствие подлоконтника и окна для длинномеров в задней спинке дивана Акустика однозначно лучше, огорчен отсутствием USB и входом под флэш карту, хорошо хоть AUX есть. Хорошие карманы в дверях в отличии от лансера 10 и больше чем в опеле. Управление: На руле нет ощущения дороги, в общем руль не информативный Не понравилось торможение, тормоз оч чуствительный, чуток передавишь и все летит в перед, нужна привычка, и еще бывает биение от торможения, на опеле ни разу такого не было. А вот приемистость ваще ни какая, до 3000тыщ машина просто не тянет, до 3000тыщ при нажатии на газ, бортовик показывает аж до 45 литров расход, но при этом ни какого разгона нет. Опель гораздо приемистей. Этим я разочарован Примерно через 1-2 минуты после запуска двигателя начинает стучать возможно клапан, после 5-7 минут работы стук пропадает и не появляется. Русская сборка тоже на лицо, на крышке капота вообще отсутствует утеплитель, называется сэкономили, думаю капот это не последнее место экономии. Пока несчем сравнить. Про обслуживание и надежность пока сказать нечего. Про багажник писать не буду, всем и так известно.

qEafH
17 ноября 2014