Skoda 57 отзывов о Skoda Fabia 2006 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, стоимость обслуживания, качество материалов

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Skoda Fabia 2006

динамика, простор салона

Авто за свою ціну ідеальний варіант,якість на висоті,недарма дане авто цінується в автолюбителів.
Рекомендую

Skoda Fabia 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, простор салона, шумоизоляция

183 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

За свои деньги отличная машины. проездил на ней год, каждый день использовал. ни разу не подводила

Skoda Fabia 2006

Автомобиль очень выносливый, не дорогой в обслуживании, является эталоном в своём классе по комфорту управления с прогнозируемым поведением подвески в режиме активного стиля езды, компактный и одновременно вместительный.

Общий минус небольшого автомобиля - это то, что ему неохотно уступают на дорогах при перестроениях.

172000 тыс.км 7.3 л / 100 км

Одним словом при потребности снова пересесть на бюджетный и надёжный б/у автомобиль - снова выберу Skoda Fabia!

Skoda Fabia 2006

Оцинкованный кузов, не дорогая в обслуживаний и очень комфортно в езде

Не нашёл минусов, так как автомобиль хороший

Машиной доволен за время эксплуатации 5 лет, прошли 100 тысяч километров

Skoda Fabia 1.2 MT (69 л.с.) 2006

Skoda Fabia 1.2 MT (69 л.с.) 2006

Отличное управление и динамика. Надежность. Недорогое обслуживание и запчасти.

Дизайн. Размеры.

Недавно продал свою Фабию с пробегом 170 тыс. км.. Успешно откатал на ней 6 лет. Брал не новой, с пробегом 50 тыс.км. Воспоминания и впечатления от машинки остались только самые положительные, как у меня, так и у семьи и друзей. Машинка очень собранная, сбитая и комфортная, не смотря на небольшие размеры. Управление острое, хороший фитбек руля, коробка очень четкая и удобная.
Неоднократно ездил на дальние расстояния. Два раза Киев-Крым (Алушта)-Киев, раза три Киев-Одесса-Киев, Киев-Ужгород-Киев, дважды ездил в Европу. При этом не разу не подвела. Езда на дальние дистанции в меру комфортная. Хотя мощности на автобанах может и не хватать, и при скорости 130-140 расход может достигать 10-12 литров. Для дальних поездок все-же посоветовал бы машину побольше и мощнее.
Самая серьезная поломка за шесть лет - замена сцепления на 130 тыс. А так регулярно летели подшипники ступицы (раз пять менял по кругу), стабилизаторы, разная мелочь и расходники. Ничего серьезного.
На газу расход и динамика ничем не отличается.
Из минусов медленный разгон с нуля, маленький багажник, нелепый дизайн экстерьера, высокий расход топлива: 7,5-8,5 город. За городом при средней скорости 90-100 км/час - 6 л. При 120-140 - 9-11 л.

3.3

Skoda Fabia 2006

Шумоизоляция, подвеска, кузов, вместительность, управление

Динамика, тормоза, надежность

Автомобилем владею пол года. При этом поменял практически пол машины. Ее вины конечно в этом нету, просто автомобиль покупался у безолаберного владельца, который не делал с ним практически ничего. Просто садился и ехал. Я же люблю когда в машине всё идеально, всё работает, чисто и аккуратно. Поэтому и заморочился. Ремонт производился у знакомых гаражных мастеров, запчасти покупались оригинальные - шкодовские. Поэтому стоимость вышла раза в два ниже (а то и больше) чем у официального дилера. О том что заменил чуть ниже, а пока отзыв о самом автомобиле. Машина 2006 года выпуска, 185000 км пробега. *Двигатель - три цилиндра, атмосферник, объёмом 1200 куб. см., мощность 54 л. с.(40 квт.), крутящий момент 100 нм. Мощности конечно-же не хватает, машинка развивает свой макс. крутящий момент после 3000 оборотов. После этих цифр худо-бедно ехать можно, в принципе для города хватает. На трассе же обгоны приходиться рассчитывать заранее. Очень заранее. Также, не рассчитывайте ехать сильно быстро. Максимальная скорость 160 км/ч. Сам разгонял до 150, машину начинает кидать на таких скоростях. Оптимально на трасее держаться 120-130 км/ч, при 3-4 тыс. оборотов. Ездить прийдется на высоких оборотах, постоянно выше 2000, лучше - выше 2500. Соответственно и износ происходит гораздо быстрее.*Управление - очень приятное, мягкое, руль лёгкий. Крутить его одно удовольствие. Буквально можно вести машину одним пальцем. Радиус разворота - сказка, не встречал ещё такого. Развернуться можно в пределах 3 городских полос, ещё и место останется! *Тормоза - спереди диски, сзади барабаны. Есть abs. Тормозит плохо. Несколько раз думал въеду в зад впереди стоящим машинам. Первую половину педали схватывает хорошо (это включаются диски), вторую половину (работают и барабаны) - что давшь, что нет, разницы не чувствуется, как будто давишь в стену.*Ходовые качества - подвеска неплохая (одно из немногих что я не менял), неприхотливая, в меру жёсткая. Ямы отрабатывает хорошо. К ней претензий нет.*Шумоизоляция - выше среднего в этом классе. Есть небольшие сверчки в салоне, но не критично. Для такого пробега это нормально. Двигатель, сцепление не слышно в салоне вообще. *Музыка - плохо, всего две колонки у передних пассажиров. Играют средне. *Кузов - габариты машины небольшие, зато места в салоне просто куча (с моим то ростом 190 см и весом 100+ кг). Кузов оцинкован, поэтому не ржавеет, вообще. Сколы сразу подмазываются краской, с этим проблем нету. Внешний вид у машинки симпатичный. *Салон - легко влезают 4 человека. Багажник большой, если сложить задние сидения, то просто огромный. Везде пластик, сидения удобные. Регулировки на любой рост. Руль и коробка расположены эргономично (родственник WV всё-таки). *Климат - печка жарит нормально, буквально через 10-15 минут в движении в салоне тепло, после даже жарко(зимой в минус -10-15). На трассе немного мерзнут ноги, в остальном хорошо. На кондиционер летом не рассчитывайте, т. к. при его включении мощность ещё больше падает и ездить уже становится сложно даже в городе (расход примерно +1литр). *Расход - если не сильно давить тапку в пол, то летом в городе 8, трасса 6. Зимой город - 10+(зависит от температуры, прогревов, чистоты дороги), трасса 7. Двигатель маленький, легко теряет температуру. Итак по ремонту. Машина покупалась с пробегом 175000 км. Двигатель к этому моменту был почти мертв (жрал больше 1л масла на 1000 км). Пришлось капиталить. Блок аллюминевый (привет сорванная резьба). С движка остался блок и кардан. Всё остальное новое. Сцепление пришлось менять. Катализатор выбивать (забит и оплавлен) + программировать второй лямбда (их тут 2). Ремень навесного (естественно). Свечи, фильтра (не обсуждается). Аккумулятор (кто бы мог подумать). Также был приколхожен подлокотник (т. к. стандартного нету). Это основное, ну и ещё много, много мелочей... В целом я машиной доволен, если покупать её в нормальном сотоянии то это хороший агрегат для спокойной, размеренной езды по городу. Большой багажник, неплохая подвеска, в меру тихая. Лучше конечно брать двигатель 1.4 бензин (а то 1.4 дизель тоже три циллиндра, а его ремонтировать - легче выкинуть). Поставить бы 1.6 бензин было бы вообще идеально, но таких комплектаций не бывает к сожалению.Надеюсь этот отзыв был полезен для вас, хорошего дня)

Skoda Fabia 2006

Приемлемый расход топлива; Салон стильный, удобный и большой; Большой клиренс; Надежность; Недорогое обслуживание.

Слабый двигатель; Краска царапается.

Итак, наконец и я собрался оставить свой комментарий о своем первом автомобиле. Я владелец Шкоды Фабия. К сожалению, на тот момент не было возможности купить новый автомобиль, поэтому выбирал из б/у. Сложно выбрать подержанную машину без проблем. Я постарался так сделать. Свой выбор остановил на трехлетней Шкоде Фабия в скромной комплектации и двигателем 1.2. Когда купил, на спидометре было чуть меньше 100 000. Я до сих пор не собираюсь продавать данный автомобиль, так как меня в нем все устраивает. Больше всего в этом автомобиле мне нравится расход топлива. 7 литров на сотню по городу, когда все остальные льют 10 – это отлично, залил раз в 2 недели и катайся. Очень нравится салон. Все стильно и удобно, очень нравится. Машина очень удобна в плане передвижения. Не смотря на то, что двигатель всего 1.2 не чувствуешь себя. Как в микролитражке, очень комфортно. Большой плюс автомобиля шкода Фабия – большой клиренс, мне не страшны парковки с бордюрами. Думаю, будущим владельцам понравятся следующие характеристики автомобиля: авто надежное и недорогое в обслуживании. Как говорилось выше, я брал авто б/у, сам уже 3 года езжу на нем и за это время, причем практически сразу после покупки пришлось поменять аккумулятор. Все, остальное работает как на износ, возможно скоро поеду тормоза посмотрю, но они меня пока не беспокоят. Парадоксом этой машины является большой салон при маленьком размере кузова, если вы сидели в Киа Сид, так вот представьте, что салон Фабии такой же, а если посмотреть на габариты авто, то он кажется очень просторным. Но конечно, как и у каждой машины, Фабия имеет свои минусы. Для меня большой минус – это слабый двигатель. Он откровенно слабый, даже для города двигатель 1.2 – очень мало. Старт авто очень медленный, разгон тоже, на этой машине для вас только 1 полоса, потому что, когда идешь на обгон, мощностей действительно мало. Из-за двигателя машина на скорости выше 80 начинает себя странно вести, ехать становится просто неприятно, цепляешься в руль, чтобы он куда-нибудь не отлетел. Думаю из-за двигателя в машине появляются и другие неприятности, а именно летом кондиционер, а зимой – печка. Во-первых, работают они очень слабо, зимой отопления в салоне не чувствуется, а летом жара невыносимая. Еще если включен кондиционер или печка, машина становится еще более тупая. Она либо едет так что велосипедисты тебя обгоняют либо не едет вовсе. Еще не нравится краска, как-то теронулся джинсами об авто, так сразу несколько микроцарапин осталось – неприятно. В целом авто хорошее, но смотря для кого. Для города - вполне достаточно. Будет ли моя вторая машина Фабия? Однозначно – нет!

Расход, надёжность

Динамика, ннизковата

Брал Фабию 1.2 универсал с пробегом около 60 тысяч км. Привлёк расход -5-6 литров по городу и наличие просторного багажного отделения как для такой машинки. А ведь мне в основном приходится ездить по Харькову, а это значит - пробки, активное и порой агрессивное движение. В такой обстановке габариты и расход топлива выходят на первые места по значимости. Проехал уже порядка 40 тысяч. Менял кое -что по ходовой части, на очереди цепь с роликами. По стоимости деталей скажу, что это конечно не Вазовские цены, но и далеко не самые дорогие, особенно, если не лениться и поискать в сети разные предложения. В машине достаточно удобно, работа коробки вообще заслуживает отдельной похвалы. Конечно от мотора 1.2 Вы не получите драйва и динамичного ускорения, для этого существуют другие авто.

Экономична,

было ДТП в правое колесо, помяли крыло, крыло новое поменяла 1500, стойка, тяга, ступица,шаровая, развал схождения, наконечник, бампер покрасила, двери красила зацепило немного, итого в ремонте использовано 26800. Дорогая в обслуживании, запчасти ждала 3 недели. Учитывая с моей з.п. 5000т.р. для меня накладно.

Машинка сама по себе очень хорошая, Для меня с ребенком в самый раз! Экономична, управлять ей одно удовольствие! Вот только зеркала у нее маленькие, привыкла с Honde crv зеркала там просто отличные, головой крутить не нужно, стоит только глазками посмотреть!

Skoda Fabia 2006

УДОБНО, НЕ ДОРОГО И ПРОСТО ПРИЯТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

Разве что крупным людям будет мало места:)

У меня этот автомобиль, 2 года. Машинкой доволен, всё устраивает. Места спереди хватает, сзади не особо меня интересует. Надёжная машина. Работаю на ней. Запчасти не дорогие, плюс когда последний раз что-то кроме расходников менял не припомню:) Как по мне, так Авео Лачети по сравнению с Фабией не взлетают. Очень нравиться сама езда. Хоть двигатель не большой, мне по городу и по трассе вполне хватает. Больше 3 оборотов не езжу. В среднем 2.5 оборота на тахометре. Буду менять на такую же, только по свежее. Возможно с таким же двигателем. Советую всем. По началу сам сомневался. После остался РАД :)

Skoda Fabia 2006

По гарантии меняли датчик уровня топлива, из-за плохого бензина датчик теряет подвижность и заедает - при полном баке может показывать ноль и наоборот. После гарантии перешел на 92 бензин, в нем присадок меньше, проблемы прекратились. Недавно залил на Лукойле 92-евро5 опять было вранье в показаниях уровня, "евро5" видимо за счет лишних присадок, которые не всем полезны. Когда наступают холода начинает подтекать тосол, где-то внизу двигательного отсека в очень труднодоступном месте. Подтягивали соединение и в дилерском сервисе во время гарантии и сам добирался карданными длинными ключами, но каждый год повторяется. Обрывался провод от датчика заднего хода - меняли датчик (идет с проводами) по гарантии, провод очень короткий, натянут при вибрации обламывается. Когда дефект проявился вновь - сам спаял провод на ощупь, так как подлезть туда неудобно. Пять месяцев назад при пробеге 89000 км стала появляться вибрация в пробках и на холостых оборотах и через некоторое время 1-2 мин двигатель перестает реагировать на газ, машина почти стоит на месте. Выключаю зажигание, через 5 секунд завожусь и еду нормально до следующего раза, который может наступить через несколько минут. При замене масла, слили 0,5 литра, хотя до этого в течение 5-ти лет между сменой масло ни разу подливать не приходилось, уровень оставался 15 тыс км в норме, даже перестал контролировать. Диагностика показала малую компрессию в 3-ем цилиндре (16, 17, 10 атм), диагноз - залегли колечки в поршнях (2000 пробоев в цилиндре и электроника отключает форсунку, а на 2-х цилиндрах машина не едет, при высоких оборотах давление упасть не успевает и машина нормально едет). Отдавать за ремонт около 35 тыс жалко, хочу залить в цилиндр раскоксовыватель, может поможет освободить кольца. Если кто пользовался напишите. Машина хорошая едет практически без масла у плохого хозяина :) .

г. Самара. Фабия 2006 г, чешка, 1.2 (3 цилиндра). Пора менять, хотя Фабушку свою люблю, но иногда и поругиваю. Автомобиль надежный, передачи переключаются четко, будто доводчик помогает. Мощности, конечно маловато, когда на трассе на подъеме идешь на обгон фуры, а впереди увидишь встречную - страшновато, может не вытянуть, приходится ретироваться. С другой стороны, иногда ее называю джипиком, потому что вылазил самостоятельно из таких сугробов, куда не каждый сунется, и правильно сделает, цена таких маневров поломанный брызговик и защита передней арки. Маловат дорожный просвет, защита днища пластиковая вся потертая и местами поломанная. В обслуживании удобная, лампочки менять нет проблем, почему-то часто габаритки сгорают.
У нас дача, поэтому приходится много всякого от рассады до урожая, и земли, и стройматериалов, так в Фабию гружу не меньше , чем в ВАЗовскую 4-ку.
О проблемах в следующем разделе, а здесь о комфорте. Пассажиры жалуются на неудобные задние сидения. Не могу привыкнуть к расположению рычага передач - локоть приходится располагать между сидений, а если далеко кресло отодвинуть, то неудобно тянуться к педалям, возможно это только мои ощущения.
Когда закончилась гарантия, обслуживать машину стал самостоятельно, возможно это пошло ей не на пользу, об этом далее.
Здесь в отзывах жаловались на аккумулятор, так у меня за 6 лет эксплуатации аккумулятор ни разу не подвел, заводился в любой мороз ниже 30 гр. За 6 лет подзаряжал один раз, когда на три дня оставил в гараже с включенными габаритами.
Общее впечатление - машина хорошая, надежная, удобная, экономичная на хорошей свободной дороге при спокойной размеренной езде.

динамика, простор салона, управляемость

качество материалов

здравствуйте. хочу поделиться своими впечатлениями о шкоде. первую фабию купил в Чехии 2 года назад универсальчик, мотор 1.2 пробег на 4-ех летней машине уже был 300 000 и мотор был поменян. отъездил 7 месяцев. в общем все устраивало, но расход по городу до 10литров, а с таким аппетитом проще взять мерина. хотя я не фанат этих монстров. после поменял несколько машин и вот снова вернулся к фабии тоже универсальчик, но уже 1.4tdi. в общем все отлично, правда зимой при -20 тяжело заводилась. да еще с детонацией. со светофора уходит шустро, вместительна, если ездить спокойно, не форсировать турбину, можно вместиться в 6 литров соляры по городу. по трассе 4.2 литра - это вообще супер расход. но вчера съездил в Украину к родственникам и там заправился некачественным топливом... еле дотянул на 2 цилиндрах до дому. дома поменял фильтр топлива. но машина заводиться не желает. не знаю что и делать... кто сталкивался с этим - отпишитесь, мастерам только бабки содрать-лупят цены. не зная причину, а наугад платить неохота. завели машину. поделюсь проблемой и ее решением. по совету знакомых заехал в хороший сервис к спецам, которые сразу же подключили компьютер и поставили на диагностику форсунки. после чего была промыта вся система и помыт бак. замена форсунок (правда нашел бу) + полная диагностика и промывка - 400 евро. вот сколько стоит удовольствие заправиться некачественным топливом на такой машинке. кое кто предполагал, что при такой поломке уходит и турбина - не дай Бог... так что всем владельцам дизельных Фабий совет - заправляйтесь лишь в провереных местах и храните чеки.

Skoda Fabia 2006

экономная (двигатель 1.2). достаточно приемистая для своих силенок ) всего 3 свечи, и 3 литра масла для ТО - экономно однако ) нет ремня, стоит цепь которую мне пока еще менять не доводилось - снова таки экономия! Отличный сервис. Обожаю малышку.

немного жестковата. маловато места в салоне.

Это моя самая любимая девочка в мире. Не променяю ее ни на что! Брала новую в 2006 г. с автосалона. Это уже третья моя машина. и могу сказать только то, что за все время эксплуатации у нее НИЧЕГО не поломалось. Она заводилась даже в самый лютый мороз!! Все соседские машины стоят - не заводятся, а мы уже греемся и едим! Если честно, когда покупала, очень сильно сомневалась, но уже через некоторое время, все сомнения развеялись как ветер... Машина беспроблемная... смотря на своих друзей, которые ездят на машинах подороже и подешевле моей. Которые постоянно имеют проблемы то те, то эти...понимаю что у меня очень хороший выбор! Нарадоваться ей не могу. просто супер Буду брать Октавию в ближайшее время... но малышку никому не отдам и не продам. Она чудесна. Шкоды самые крутые тачки в своем классе. И вообще, если ты свою машину любишь - она будет отвечать тебе тем же.

Skoda Fabia 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Теперь о недостатках, которых было не мало: 39 000 км. развалился верхний подшипник на передней левой стойке( ремонт по гарантии) 41 000 км. обрыв шланга охлаждающей жидкости, вытекла полностью притащили на СТО, устранили по гарантии. 45 000 км. отказ системы рециркуляции воздуха, загудел вентилятор салона( как в шестерке) устранили по гарантии. 62 000 км. пропала компрессия в 3 цилиндре, замана клапана по гарантии. 95 000 км. опять замена вентилятора салона, гарантия закончилась, ремонт оценили в 14 000руб. купил не оригинал с заменой обошлось в 4700 руб. 105 000. замена шаровых и рулевых тяг. 107 000км. в трос который отвечает за переключение передач каким то образом попала вода, ручка замерзла ,скорости включаться отказались, чем повергли в шок всех масетров. 132 000км. опять пропала компрессия но уже во всех цилиндрах, а вместе с ней пропала и терпение. Вердикт официалов прост замена головки в сборе 135000 руб. В обычном сервисе поменял клапана, голову притерли, вообщем вылечили за 25 000 руб. Что еще напрягает, зимой салон не прогревается, летом кондей на охлаждение работает только в движении, сесть в охлажденную машину не получится. Безбожно скрипит пластик. В принципе большинство случаев лечится по гарантии, но то время пока авто находится у дилеров, проходит уйма времени, а это уже напрягает, поэтому решил купить другое авто. В конце повествования хочу сказать, что это мое сугубо личное мнение по эксплуатации данного авто, никого не хочу очернить, считайте его отчетом. Всем удачи! Буду рад если мой отзыв кому то поможет.

Пришло время менять автомобиль ,за шесть лет эксплуатации сложились следующие впечатления. Не плохое авто за сравнительно не большие деньги, высокая посадка, хорошая обзорность, грамотно подобранные передачи КПП из-за чего двигатель с малым обьемом не кажется слабосильным, особенно на старте. Передачи переключаются очень четко.расход по трассе 5,5л. по городу 7-7,5л.С включенным кондиционером конечно же ни о какой динамике речь не идет.Короткие свесы и достаточный клиренс позволяет без проблем пробираться по умеренному бездорожью. Очень маневренное авто,беспроблемная парковка в городе в любом месте. Авто не интересно для угонщиков.Вообщем честный автомобиль за свои деньги.

Skoda Fabia 2006

очень надёжный и крепкий. расход при спокойной езде. трансформация салона. клиренс.

передние сайлентблоки часто летят. (от быстрых стартов на светофорах)

220 000 км- полёт нормальный. очень надёжный и крепкий автомобиль. Мягкие бампера. хороший клиренс. для города хватает. Очень юркий- компенсирует слабый движок. хороший свет. шумоизоляция слабовата. замена цепи и роликов в 2а раза дороже, чем на 1, 4.

Расход при спокойной езде - город 8л, трасса 6л. если давить- город 11л, трасса 9л. с кондёром +1л. длинные передачи 3= 100км/ч.

Многие удивляются прокатившись, что это 3ёх цилиндровый мопед. очень много места спереди. левая стойка закрывает обзор водителя. я бы купил этот авто -своей, ребёнку, или родителям.

Skoda Fabia 2006

Здравствуйте. Купили мы Фабию в 2008году. Продали весной 2011. Накатали на ней 120т.км. Взяли с рук с пробегом 40 000км. за 250тысов. Базовая комплектация. Сами установили Ц.З. 1.5года отъездили без особых проблем. Плюсы-низкий расход топлива. Довольно резвая-на светофорах отечественные авто и некоторые иномарки с АКПП делала просто так. Юркая,маневренная,хорошо входит на скорости в повороты, довольно вместительный багажник(для данного класса авто). Мотор почти не слышно. Удобный рычаг передач. Симпатичная торпеда. А теперь минусы.Слабый мотор. Очень нервничаешь при обгоне. После 80км\\ч разгоняется еле-еле до 120км/ч. По паспорту макс.скорость 146км\\ч. После 130км/ч начинает подкидывать задок на каждой ямочке, ехать становиться страшновато. Пару раз разгоняли по трассе до 160км/ч (показания спидометра). Чувствительный 3х-цилиндровый мотор реагирует на педаль газа по-разному. После 90т.км. пробега стало потихоньку падать давление в одном цилиндре. Зимой при -15 машина отказывалась заводиться, пока не постоит в теплом гараже 2-4часа. Заливало свечи. Потом загорелся датчик ЕРС и машина отказалась ехать больше 20км\\ч. Проблема в проводке. Ремонт у дилера 7000. Затем пришлось менять ступичный подшипник 2500. Часто перегорали лампочки. Снова замена ступ.подшипника, причем на том же колесе. Давление в цилиндре продолжало падать, появилась неустойчивая работа двигателя (на холостых оборотах его периодами трясло как м...вошку) На трассе на скорости 110км/ч неожиданно заглох движок. Причина-сгнила электропроводка(ремонт у дилера 7000). Довольно дорогие свечи(3шт-800.) Сгорела катушка зажигания-2500. Давление в цилиндре упало в 2 раза, но машина продолжает ездить довольно шустро))). С этими проблемами мы и расстались с нашей ласточкой. А, еще двигатель стал перегреваться когда в пробке стоишь. Крылья подрихтовали, стекло лобовое меняли(было ДТП с участием пьяного пешехода). Вообще, машина хорошая для тех кто недавно купил права))))).

Надежность, экономичность.

Маленький багажник.

Про эту машину тут уже много положительного написали, могу только присоединится. Что тут сказать - Volkswagen он и в Африке Volkswagen. Лучше брать двигатель 1, 4 потому что 1, 2 не всегда хватает мощности (особенно когда кондишен работает). Также 1, 2 делает Шкода, а 1, 4 Volkswagen. Некоторые писали что перегорают лампочки в фарах и стопах, так вот советую в таких случаях не ехать на СТО а самому поменять, сделать это очень легко, все на защелках. На 140 км/ч конечно немного начинает колбасить, но я обычно 100- 120 еду. Ездил на ней не раз за границу, дальше всего 2 000км в одну сторону, все без проблем. Единственный для меня недостаток это маленький багажник. Точнее если сложить заднии сидения, то все ок лодка с мотором и куча лахов влезет, но тогда только 2 м ехать можно. А так все супер, советую. Лучше брать двигатель 1, 4

Skoda Fabia 2006

приличный клиренс, електро-усилитель руля кайф, кондиционер+ холодильник, багажник огромен, полноразмерка, все узлы и агрегаты Фольц.

дорогие фильтра, запчасти; нет ABS в комплектации Classic; зимой долгий прогрев печки; при не правильной установке дверей, дождь попадает в салон; нет датчиков на задних дверях, штатные кнопки в замках перетиряються (но это мелочи)

Машина - наш ответ кризису! Очень экономное и комфортное передвижение в пространстве, ехал 700км в Крым - никакой усталости! Машина действительно экономна и очень приёмиста для 1.2 3-х цилиндров на 1055кг (без навантаження) Покупать! Но на всякий можно проверять или не затекают двери, просто налить на стекло воды. Удачи с выбором, направление верное!

Skoda Fabia 2006

Очень быстро трогается с места, бесшумная коробка передач, экономный расход бензина

На скоростной трассе при скорости 120 км/ч крепче надо держать руль в руках ( машина немного неуправляемой становится)

Это- мой первый автомобиль. Начинала с "0", как ученик. Именно авто помогло мне быстро освоить, а сейчас получать кайф от вождения, особенно когда нет пробок( так тоже бывает). Жаль , что сняли с производства. Skoda Fabia NEW не есть женский вариант( грубовата по-мужски)

Skoda Fabia 2006

Стоимость ТО и запчастей по сравнению с другими марками довольно приятная.

Наверное самый большой минус - это то, что приходиться его заправлять бензином, ну и не очень приемистая, хотя для городских пробок это подхлдит.

Три года у меня Шкода фабия. Знаете довольно приличный автомобиль для каждодневных поездок по городу и не только. При внешних небольших габаритах довольно вместителен и симпатичный. Если у Вас нет большого количества денег, но вы хотите взять авто и не иметь с ним проблем, то берите Шкоду! Советую! Берите это авто и не пожалеете, на личном опыте могу сказать что за три года експлуатации проблем с авто не было.

Отзывы о моделях Шкода

Отзывы о Шкода Фабия по годам