Отзыв Skoda Fabia 2009

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

На морозе гремит пластик,но минут через 30,когда машина прогреется всё проходит.Багажник маловат(на мой взгляд).Шумоизоляция у Фабия 1 получше будет,чем у Фабия2.Нет готовых чехлов на спортивные сиденья..Шил на заказ.

Отзыв

Приобрёл свою Фабию в Gencer Жулебино автомобили Trade-in(т.е. автомобили с пробегом)пробег на момент покупки составлял 11000км.Машинка за время эксплуатации себя показала только с хорошей стороны.Управляемость на высоте,в повороты под девяносто градусов можно входить на скорости 40-50 км в час.Крена при вхождении в повороты почти нет благодаря жёсткой подвеске.На трассе держится уверенно(расход при скорости 90-130км.ч. составляет 5,5 литра).В городе с учётом пробок расход доходит до 9 литров.Движок очень шустрый,до 140 набирает уверенно(дальше пока не пробовал).У машинки отличный клиренс можно забраться практически на любой бардюр.На бездорожъе тоже ведёт себя отлично.Грязь,вода,снег,кочки,ямы преодолевает на ура.Сугроб выше колена-да не вопрос!(преодолевает уверенно).Приятно был удивлён проходимостью данного хэтчбэка.Нигде ничем не задевает(цепляет только передним бампером).Ничего ещё не менял кроме масла.В салоне довольно комфортно и места достаточно,так же порадовали спортивные сиденья с боковой поддержкой,маневрируя на скорости чувствуешь себя очень комфортно и уверенно.Металл хороший в местах сколов не цветет,правда мягковат от камушков остаются вмятины.ABS и ESP меня также порадовали,очень короткий тормозной путь при экстренном торможении,машину не заносит в стороны.Зимой заводится в любой мороз,нигде ничего не подтекает и не капает.(Также у меня есть Фабия1 начала 2006 года выпуска пробег на данный момент примерно 50000км.За время эксплуатации поменял:амортизаторы пятой двери,прикуриватель,катушку зажигания на одной из свечей,передние коврики,дворники,помыл инжектор,замена масла по регламенту,сейчас подходят передние колодки.Помоему не плохо для шестилетнего авто!).По соотношению цена-качество думаю лучше машины не найти.Всем рекомендую!Менять марку не собираюсь!Недавно ещё обнаружил штатный доводчик стёкол,подсоединил к сигналке...Теперь при постановке под охрану окна закрываются сами.

aleksandr pogodin
11 апреля 2011