Отзыв Skoda Fabia 2003

все устраивает

расход

Отзыв

Здравствуйте хотелось бы поделится с вами уважаемые читатели, любители фабий первого поколения. Купил ее 2 года назад у родного брата.Так получилось что на то время я владел альмерой 2001 г. в. после фабии честно вам скажу авто не о чем, шумка Г. двигло 90 кобыл некакие. И в этот момент Брат просит меня срочно продать альмеру так как ему предложили с-макса 2007г. за 360тыс. весь фарш, а на тот момент мне очень понравилась фабия еще и комби, было все кроме автомата. Продаю я ниссана за неделю потерял 10т.р, и наконец то сел в нее первое ощущение строгость интерьнра, качество материалов,клиренс 165мм. шумка просто класс. Пробег на данный момент 112т.к машинка неприхотливая шустрая по городу крутить можно до отсечки, а вот по трассе при обгоне трудновато масса то 1200кг. Первые проблемы случились пол месяца назад когда начало отдавать в педаль газа при запуске и остановке двигателя пошли стуки и шум в районе двигателя.Поехал на станцию посмотрели вердикт: 1) шаровые 2) подушки двигателя нижняя и верхняя 3) сцепление 4.подшипники в коробке+сальники+рулевая тяга левая. Я упал, поехал в несколько магазинов, искал где подешевле за все кроме подушек 10500тыс верхняя подушка только оригинал 8500тыс, а нижняя 3500 вот так. За работу просил 5000тыс для меня затраты космос просто, но что оставалось делать. Спустя неделю приехали запчасти, я позвонил ему он сказал приезжай через 2 дня спросил сумма за работу он чето мялся мялся типа работа сложная говорит от 6000 до 8000т. Человек должен отвечать за свои слова. Денег у меня таких не было конечно, случайно ехал возле гаражей а там вывеска ремонт иномарок, узнал там сказали за все 4000т. договорились на ночь этого же дня, я вздохнул легче стало но все впереди. Сейчас будет смешно, сняли коробку а она в идеале, сцепление еще 30т.к спокойно ходило бы шаровые ладно поменяли подушки в идеале рулевая отличное состояния рейку подтянули а отдавало в педаль незакрученный аккумулятор шоковое состояние.Собрали все шум остался а это оказалась цепь грм . Взяли с меня 2500, мастер тот та промолчу, поехал к нему тот сперва на своем стоял но потом смерился с тем что не прав был "Человек всегда должен отвечать за свои слова. Деньги мне вернули я и сам то виноват надо было у 2-3 специалистов проверить авто, цепь заказал 1200 всего после тех расценок это цветочки. Сейчас цепь жду ,хотя Брат говорит что менял на 60000км могли единственное старые звездочки оставить а это быстрый износ цепи обеспечен. Сразу скажу симптомы расход 13-14 литров тяга слабая имейте ввиду. Двигло сказали очень надежное так что вот такая история приключилась со мной .

id2466610
18 октября 2009