Отзыв Skoda Fabia 2009

Практичность:. Стоимость обслуживания. Расход топлива. Не жалко.

Адски шумный (как и все маленькие и дешевые). Плохо управляется на больших скоростях.

Отзыв

Проехал на Фабии за пол года около 10 000 км и могу составить свое о ней мнение. Для понимания хочу отметить: автомобиль у меня не первый. До этого были несколько автомобилей ауди (от 80 до новой а4). Возникла жизненная ситуация. когда надо просто купить недорогой авто на время, при этом чтобы удовлетворял минимальным требованиям. Автомобилями интересуюсь и имею представление о марках, о рынке и.т.д. Регулярно провожу тест-драйвы всех моделей разных производителей. Итак: как младший представитель семейства VW фабия соответствует уровню по качеству деталей, узлов и сборки. (разумеется в своем классе и ценовой категории). После небольшого усовершенствования, а именно шумоизоляции всего кузова (делал сам на даче 2 дня, несложно) комфорт в салоне и звуковой фон стал сопоставим с Superbом. Ничего другого дополнительно делать не вижу смысла. Автомобиль используется для поездок по городу (С-Пб) и ближайший пригород не в часы пик, так что в пробках я не стою. Так как с возрастом ездить стал более спокойно то двигателя 86лс хватает вполне. Все дело не в мощности, а в умении. При небольшом размере авто в салоне при росте 180 вполне комфортно. Так как авто не дорогой при покупке и в ремонте, то его не очень жалко, так что на рельсах и ямах я не притормаживаю. Запросто паркуюсь в кустах и сугробах, поцарапать не страшно. То же самое с угоном. Эти авто не пользуются спросом у воров. Была одна дальняя поездка в прибалтику более 1000 км, из-них 900 по трассе. Вот где я испытал дискомфорт так это на зимней русской трассе. Авто совершенно для этого не предназначен. Крейсерская скорость на нем 90-100 км в час. Больше просто небезопасно и абсолютно не комфортно (даже с учетом сделанной шумоизоляции) обгонять можно, но тоже надо понимать, это не доставляет удовольствия. Машину сдувает ветром и бросает на ямах. Расход при этом составил 6,1 за поездку при частичной загрузке (2 человека и багаж). По городу в среднем около 7, но надо отметить, что езжу либо днем либо уже поздно вечером и в пробках не стою. Вывод: из своего ценового диапазона пожалуй лучший выбор для города, если у вас все в порядке с самооценкой и вы не переживаете, за размер авто. Сервис у дилеров шкоды на высоком уровне. Ну и не стоит ожидать чудес от авто за 500-600 тысяч. Чудес не бывает.

Мирон
11 января 2012