Отзыв Skoda Fabia 2011

Экономичность. Качество сборки и материалов. Подвеска и ходовая. Коробка передач.

Шумновата.

Отзыв

На Фабию я сел с Мазды СХ-7 по причине некислой прожорливости и неповоротливости последней в городе. Цель покупки - топливная экономичность при хороших показателях маневренности в городе. Немаловажную роль при выборе сыграли тактильные ощущения - качество пластика, кожи на руле, обивки. Также очень хотелось попробовать что-то от немецкого концерна...но не более В класса. Выводы первого месяца следующие - при обкатке среднее потребление по городу 8.5 - 9.5 литров. Надеюсь, после обкатки буду укладываться в 8. Шумоизоляция не ахти, но для городской езды и пригороде (до 120 км/ч) очень даже ничего. За нее я снизил оценку по комфорту. Тактильные ощущения - отличные. Сродни Гольфу и даже Пассату. Возможно, это благодаря самой высокой комплектации с пакетом Динамик, но, вроде, и на более скромных версиях очень приличное качество обивки, пластиков и т.д. Двигатель шумноват, но тянет сносно. В спортивном режиме коробки отлично чувствует себя в потоке, но трассе разгонял до 140. Подвеска жесткая, руль информативен. За зеленый цвет прозвал "клопом". По габаритам и ощущениям (особенно по габаритам) очень напоминает Гольф-2. Даже звук захлопывания дверей - тот же, гольфовский. Сборка Чехия - претензий нет. Установлена очень приличная музыка с входом AUX и 8-ю динамиками. Управление на руле. Могу рекомендовать такое авто тем, кто не рефлексирует на поведение соседей по потоку касательно , ценит экономичность (потребление топлива, страховка - 4%, налог - около 5 тыс. по предварительным расчетам.) возможность парковаться в любой дыре (как заметил автор предыдущего отзыва, сам себе удивляюсь после того, как выхожу из машины) и хорошее качество сборки и материалов. Всем удачи на дорогах!

Данил
15 мая 2011