Skoda 1 отзыв о Skoda 100 2006 года

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Skoda 100 2006
Skoda 100 2006

Skoda 100 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

С таким пробегом - конечно же цена завышенная + 12 лет авто - этим все сказано!

Смотреть все 3 отзыва об Skoda 100
  • Skoda 100 2013

Skoda 100 2013

Skoda 100 2013

Рапид стоит своих денег.Сразу оговорюсь до Шкоды Рапид я ездил на ( если не считать советские авто). тойоте Корса, тойота Терцель с правыми рулями, мазда 626, Шкода Октавия, Ауди А-6, Лексус GS300. Машину брал одним из первых в Западно-Казахстанской обл. для работы, самой простой комплектации мотор 1.6 механика ,кондер, подогрев сидении вес минимум для работы. В водительской кабине по моему все удбно, продуманно все под рукой ничего лишнего. Когда первый раз садился не было даже осущения, что сажусь в другую машину. Шумоизоляция машины на среднем уровне, слышен конечно звук мотора. Салон хоть темний и сделан из грубого пластика но свертчков нет, и двери не скрипят как на Октавии. (У Октавии А4 при езде был скрип дверей и не только у меня.) Машина охлаждается и прогревается не плохо. Кондиционер работает очень хорошо. 4 человека 120 км в час при включенном кондере машина едит не напрягаясь. Разгонял до 185 вроде и дальше потянет, но не стал рисковать. Трассу держит отлично повороты входит уверенно, но по проселочной дороге что-то не то, не как Октавия. Масло не есть. Машина без проблемная. Ничего лишнего все под рукой все удобно расположенно. За несколько месяцов пробежал около 24000 . В отпуск ездил на озеро Алаколь и в Киргизию на Исык-Куль. Машина была загружена по полной жара под 40, но Рапид справился и не отставал от тойоты Авенсис и Митцубиси Оутландера без проблем (они думали что я их буду задерживать в пути. А в салоне стояла прохлада.Рекомендую. Кстати на Октавии с таким же мотором (отзывы я писал) пробежал 150000 масло не доливал, хотя замена масла в них через 15000 км, и продал со своей ходовкой, которая была в хорошем состоянии. Надеюсь Рапид будет не хуже.В машине нет указателя температуры воды. Есть датчики температурные, но это как-то не по мне. Когда завожу и начинаю двигаться датчик загорается и горит пока не прогреется мотор, но мне легче было бы орентироваться на стрелку.При закрытии багажника надо поимать некую середину приложить усилие но не переусердствовать.Регулировка боковых зеркал заднего вида как- то неудобная надо регулировать правой рукой.Есть какое то ощущение легкости руля не информативности. (Или это мне кажется после Лексуса в доме шкода вторая машина).В дождь на глиняном участке забиваются колесные арки.Просвет машины реально ниже заявленного.( Вроде правильно замерял).Не понравилась коробка передач, 4 по моему очень короткая часто с 3 на 5 переключаю. На 5-ой со скоростью 110 км обороты тахометра за 3000 зашкаливают.(Такая же ерунда была на моей Октавии). Но само переключение четкое, удобное.Нет поясничего упора на передних сидениях.

Akanseri65

Смотреть все 3632 отзыва об Skoda
  • Skoda Octavia 2010

Skoda Octavia 2010

Skoda Octavia 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина була в сім'ї близько двох років, купував по принципу відомої марки. Якість краски та лаку просто жахливе, декілька царапок отримав просто тому, що здув листя з криші. Багажник супер, самий більший в цьому класі. Двигун дуже дорогий в ремонті, форсунки кожні 15 тис їздили на промивку і корекцію, причиною ставало якість диз палива. Маховик вийшов з ладу на 187 тис но, гримів і стукав до тих пір поки не продав авто на 210 тис. Скоріж за все новий власник також не міняє, ціни на запчастини дуже кусаються. Передні саленблоки які впресовані в алюмінієві блоки , рвуться кожної зими. Кондиціонера не хватає, дуже велике авто. Що я тільки не робив і заправлял і радіатор новий ставив 1-2 чоловіка норм. 4-5 - все даже включати не потрібно краще відкрити вікно. Витрати палива не великі близько 4.5 по трасі і 5.2-6 місто.

Иван

Отзывы о моделях Шкода