СеАЗ 3 отзыва о СеАЗ 1111 2004 года

3.7

управляемость, дорожный просвет, качество сборки, динамика, объем багажника

качество материалов, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у СеАЗ 1111 2004

СеАЗ 1111 2004

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

На мой взгляд излишне большие переднее, боковые и заднее стёкла, поэтому при минусовых температурах салон прогревается только при включённом вентиляторе печки, иначе замерзают стёкла дверей и в зеркала заднего вида ничего не видно. Тягой коробки передач протёрлась трубка, по которой подаётся тормозная жидкость к задним тормозным цилиндрам. Ещё минус--отсутствие топливного фильтра. Сиденья водителя и переднего пассажира слабоваты. Омыватель заднего стекла установлен очень плохо--сразу же отломался. А вообще машина надёжная: больших поломок не было.

Эксплуатировал автомобиль с 2004г--отец получил как инвалид ВОВ. Автомобиль был с завода, без пробега. ТО проходил регулярно, на СТО. Масло--полусинтетика. Ездил, в основном, по асфальту. За восемь лет прошёл семьдесят четыре тысячи км. Впечатление от автомобиля отличное: заводится очень хорошо, даже в мороз, экономичен, манёвренность отличная, при свёрнутых задних сиденьях получается вместительное багажное отделение. Передний привод обеспечивает хорошую проходимость.

2.4

динамика, управляемость

Пропадали тормоза,не работал генератор, местами покрашена без грунтовки,вода затекает под лобовуху и т.д и т.п.

Всё х...,одним словом плохо, товарищи солдаты!Из плюсов лишь проворность, в городской толчее удобней не найти.Оч.слабые тормоза при полной загрузке(влезает,кстати 8 чел. и это не предел!)Прикольно зимой вертеться на задней передаче вокруг своей оси,делать контролируемый занос ручником,правда от этого колодки почему-то отрывает?..

СеАЗ 1111 2004

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Потеющие окна (проблема легко решилась), ну и размер автомобиля. Вроде всё :)

Отличный автомобиль, если отечественная машина, то ОКА, всё остальное помойка. Автомобиль не без претензий конечно, но я очень рад, что обладаю таким авто. Надёжно и практично. Хорошая проходимость, простота в обслуживании, обалденная обзорность и лёгкость в управлении. Расход 4 литра на сотню. Для города лучше не придумать, тем более для москвы, маневренность, экономичность, управляемость, обзорность. К тому же есть простор для песни, есть куда приложить руки :) можно что-то доделать самому.
Оку поливают только те, кто толком не ездил на ней и не сталкивался с машиной как владелец. Ничем не хуже матиза и кстати! Ока больше матиза!!!

Смотреть все 42 отзыва об СеАЗ 1111
  • СеАЗ 1111 2002

не дорог в эксплуатации

шумно

Ездил на жигули шестой модели, начались проблемы с двигателем поставил в гараж. Мне пригнали на время автомобиль ока, скажу в обращении очень прост и легок, передний привод плюс легкость позволяла спокойно ездить даже на рыбалку, кстати печка греет очень хорошо, конечно места маловато, за то расход топлива минимальный бывает зальешь бензина и забываешь что надо заправляться, да и в обслуживание не дорогая.

vancha

Смотреть все 42 отзыва об СеАЗ
  • СеАЗ 1111 2002

2.5

Компактность.

Все остальное.

В начале 2011 года я отучилась на права и решила сразу приобрести машину, чтобы набираться опыта. Для этого я взяла кредит на 90 тыс., но к моменту покупки у меня осталось только 50, выбор, сами понимаете, за такие деньги не велик. Обошла автомобильный рынок и ничего не обнаружила. На тот момент сосед родителей продавал свою ОКУ. Она у него ветеранская, практически идеальное состояние было, хоть и 2002 года. И я решила брать её. Пробег на тот момент был 23 тыс. км. Права получала и машину на себя оформляла в один день. С момента окончания обучения и получения водительского удостоверения прошло почти 2 месяца. На следующий день сама поехала в Ставрополь. Страшно было, но я справилась. В Невинномысске меня встречал знакомый, чтобы вместе доехать в Ставрополь. Там я чуть не лишилась прав, не успев их получить. Проехала на кирпич, который даже не увидела. А тут, как назло, проезжал мимо патруль ДПС. Отделалась штрафом в 2 тыс.Проблемы начались с машиной практически сразу. По пути на работу практически отвалился глушитель, пока ехала, такой скрежет об асфальт стоял! Также она начала на холостых захлебываться и глохнуть, проблемы с карбюратором были. Ездила к мастеру, ремонтировали, но все повторялось снова.В итоге, проездив 5 месяцев я попала в аварию, в момент разворота она в очередной раз захлебнулась, остановилась и через какой-то момент опять поехала. В этот момент в меня и въехал Форд Фокус.Досталось обоим, но мне особенно.Хорошо, что я ехала одна без пассажира, иначе последствия были бы намного хуже. Сама я отделалась ссадинами и гематомой.Вот такой вот горький опыт. Эта авария говорит о том, что при ударе ОКА складывается как гармошка. Никакой безопасности. Один плюс, то, что она компактная, легко припарковаться и маневрировать на дорогах. Ну вот, выговорилась, как будто заново пережила. Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Abeliya87

Отзывы о моделях СеАЗ