Saturn 3 отзыва о Saturn Vue 2004 года

простор салона, стоимость обслуживания, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

шумоизоляция

Смотреть все б/у Saturn Vue 2004

Saturn Vue 2004

Расход топлива. Неплохая проходимость для переднего привода. Вместимость. Маневренность. Надежность (кроме вариаторных). Простота в обслуживании.

Слабый головной свет, нет регулировки по горизонтали, плохое освещение обочины. Средняя шумоизоляция, хотя оправдывается классом авто.

Езжу на нем с прошлого сентября. Брал целенаправленно с механикой, т.к. не хотел вариатор (вот это действительно говенная модификация, он ломается у 99.9% владельцев и сильно подпортил репутацию Сатурна). А V6 не хотелось т.к. четверка поэкономичнее, потом на V6 нет механики, а я ее люблю, да и еще у 2.2 есть сильный аргумент - цепной привод ГРМ, так что не надо беспокоиться о замене ремня, что недешево. И плюс я сам работаю с авто, и мне еще нравится в 2.2 легкость доступа ко всему, те же свечи менять 5 минут, на поперечно расположенных V6 это порой такой гемор... Кстати, с МКПП динамики 2.2 вполне достаточно. Конечно, если вы не хотите на каждом светофоре "рвать" всякие там порши... Тогда на хера вы купили Сатурн??? Купите порш или бмв и платите за их обслуживание... Досадно, что не предлагался полный привод + механика. Но с другой стороны, как ни странно, машина вполне сносно едет даже с передним приводом. Возможно оттого, что она легкая. И просвет все же не совсем легковой. По крайней мере, я сам выезжал всегда отовсюду в эту зиму, ни разу не сел, чтобы толкать пришлось или откапывать, а в тех же местах видел, как другие переднеприводники барахтались. Кстати, кто не знает, часть кузова там пластиковая, включая боковины. Соответственно, меньше вес и за ржавые дыры можно не волноваться. В целом авто простое и надежное, главное, не купить убитое, а потом жаловаться. У меня за это время - никаких поломок. Ездит как надо. Насчет коробки, как тут кто-то жаловался - во-первых, надо следить и смазывать механизм переключения, во-вторых, заливать правильную жидкость в МКПП и вообще МЕНЯТЬ ее!!! а то многие думают, что она на весь срок службы, а она может быть черная там уже! И если есть сопротивление при переключении - сперва проверить эти два пункта, а то некоторые говорят "да у нас просто коробка тугая" и добивают механизм "вбиванием" передач, а потом удивляются! У меня так было, я все промазал, поменял жидкость в МКПП... сейчас все действует идеально. Есть автосвет, кондиционер, также есть круиз, что очень прикольно на механике. Также автозатемнение салонного зеркала, а в нем встроен экран термометра и компаса. Штатное радио простое, с кассетой, мне неважно, т.к. я вообще им почти не пользуюсь, не люблю отвлекающих звуков на ходу. Шумка средненькая, ну так это авто бюджетное для GM, это не шевроле-тахо. Опять же, кому именно это важно, пусть берет авто другого класса того же года и в таком же состоянии, и платит совсем другие деньги... Установлен штатный фильтр салонного воздуха, что тоже неплохо, но его тоже надо менять! Иначе потом будете удивляться, чего это стекла потеют. А причина в копеечном фильтре. Плюс вся эта грязь через фильтр дует вам в лицо. А когда он чистый - другое дело. Что не нравится - в первую очередь свет. Хотя фары кажутся красивыми и вроде должны светить, я даже на новые поменял - свет не устраивает. Особенно освещение обочины и знаков. Буду что-то мутить. Не нашел регулировки по горизонтали, только вверх-вниз. С фарами конструкторы GM слишком перегнули - да, смотрятся оригинально, но идея поставить фары так узко (дальний свет вообще сантиметрах, наверно, в 30 друг от друга), зато вставить по краям (где у нормальных авто ближний) огромный габарит/поворотник - это уже слишком. В результате имеем эффект "глаза в кучку", как будто фара одна и посередине. На мой взгляд - дурь. Недаром в рейстайлинговом Сатурне с 2006 года фары переделали, а 2008-2009 это вообще двойник Каптивы, там вообще другие фары. Тюнинговых же фар на этот авто просто не существует. Ну плюс еще может дело в том, что свет там американский, без галки. И еще, кто не знает - двигатель 2.2 и коробка от опеля, так что запчасти не проблема, да и мотор отработанный. Главное, как я уже говорил - не берите вариатор, хотя там есть соблазн в виде полного привода (но бывает и просто передний!), он очень ненадежен. А в остальном - добротный бюджетный авто с небольшим расходом топлива, хорошей вместимостью и маневренностью.

Один жирный плюс!.

Стойки стабилизатора - частый!!! расходный материал. Отвратительная шумоизоляция - мое личное мнение, кто пересядет с таза, может покажется верхом совершенства)). Запчастей пришел и купил нет, за исключением колодок, ремней,фильтров.

Приобрел Сатурн Вуе(американец корпорации GM) в начале лета и уже есть первые впечатления об этой машине. Поэтому решил ее увековечить в отзыве, да и она заслуживает этого. Автомобиль своеобразный, дизайн спорный, комфорт странный, но равнодушным этот автомобильчик не оставит никого. Сразу же само-сабой к нему прилипла кличка — "Лимончик", уж очень он любит в зелени деревьев маскироваться — окрас прикольный. Итак — Saturn Vue в комплектации Red Line - полный привод, как я понял это единственный автомобиль данной комплектации . Видно никто не хотел завозить под огромную пошлину и потом платить непомерный транспортный налог, так как в этом полноприводном кроссовере стоит V-образная 6ка в комплекте с АКПП от Хонда моторс мощностью 253 л/с. Этот же двигатель имеют Акура МДХ, Хонда Пилот 1 и Хонда Одиссей. Что тут говорить, заявленные производителем 7 секунд до сотни ощутимы сразу. С самого начала пришлось приучать себя осторожно пользоваться педалькой газа. И хотя у меня были быстрые автомобили(включая Ниссан Скайлайн), но этот достаточно большой кроссовок по динамике очень впечатляет! Скорее всего помощь ему в этом оказывает его пластмассовый кузов, что делает его всего 1600кг массой. Поэтому он и выигрывает в этом у таких же крупных автомобилей. Салон просто огромный. сидят все, и водитель и пассажиры с большим комфортом — и сбоку, и впереди-сзади, и сверху над головой очень много свободного места. Обивка сидений — комбинированная — кожа-материал, двери — пластик, торпедо — пластик, но ничего не скрипит, не гремит, не шуршит… Шуршит только с улицы — отвратительная шумоизоляция, не самая плохая, но для меня (я пересел на Ред Лайн после Инфинити QX4) — точно отвратительная…придеться решать эту проблему в будущем. Раз уж заговорил о плохом, то есть еще несколько моментов, которые не нравяться… Очень толстые передние стойки — за левой легко можно не заметить пешехода при повороте налево. Дурацкая система автоматического закрытия дверей, то есть она конечно умная, потому что сама закрывает все двери, но чтобы они открылись надо обязательно поставить АКПП на паркинг, но это постоянно сделать забываешь, если кого-нибудь быстро высаживаешь, поэтому пассажир постоянно ломиться в закрытую дверь)))пока я не вспомню и не открою их… Недостатком считаю цену резины для моего авто на 18 дюймов))) ну это просто от жабы)))вечно она сзади стоит и душит…То же можно сказать и про транспортный налог, хорошо что в ПТС стоит 250 л/с… Это пожалуй все…больше что-то не вспоминается недостатков. Остальное — только плюсы. Ест 92 бензин, как в паспорте — 9,5л на сотню по трассе, ну а в городе, как уж будешь вваливать. У нас вваливать негде по городу, да и я люблю вальяжно ездить. Иногда только могу со светофора стартануть…ну это так, чтобы чуть самолюбие потешить))) В обслуживании достаточно дешева, как все американцы, если запчасти заказывать в америке — там они копейки стоят. Уже заказывал всякие расходники — все бюджетно, единственное — надо все заранее заказывать, так как посылочки идут полмесяца. Летом на нем уже съездил с семьей в небольшое путешествие на Азов — отлично ведет себя на трассе — цепко, мощно и уверенно. Так, что вывод у меня однозначный - достойный автомобиль!

Saturn Vue 2004

комфорт. не гниет. дешевая в ремонте и эксплуатации. доступные и не дорогие зап.части, безопасность. дорожный просвет.

раз в полгода необходимо менять стойки стабилизаторов. недостаточность света фар,но тоже убирается. замена на ксенон (китайский).

Купил авто из-за цены и полного привода.Ведь на Урале,снега и дороги это бич.Сразу попал на ремонт коробки. Продавец не сказал что корпус коробки был расколот. Он аккуратно замазал холодной сваркой и продал. Коробка вариатор! Слышал,читал и т.д. Однако сделал. Дорогие мои, нарадоваться не могу. Там где лазил,не каждый автомобиль подобного класса пролезет. А езжу всю зиму на летней резине. И обслуживание дешевое, топливо не жрет. В городе до 11литров. Летом с кондиционером, тоже 10-11литров. Коробка ходит изумительно!Я не знаю кто может нарекать на плавность переключения, я не чувствую никаких вообще переключений. Понял главное, эта машина не для гонок и даже не для домашних стрит-тресиров. Вся машина располагает для нормальной, спокойной езды. Иногда она служит очень долго.Да кстати, кто то писал в отзывах что жрет она только 95 бензин,неправда!!! Я заправляю 92 евро и никакой разницы не чувствую. Та же тяга, тот же расход. Кто то пишет о дорожном просвете,а пружины пробовали вообще то менять на новые? или думаете авто от своего рождения и до вашей натуральной смерти будет как новая? Чтобы авто хорошо служило вам, нужно за ней следить и ухаживать.

Смотреть все 22 отзыва об Saturn Vue
  • Saturn Vue 2002

4.25
Saturn Vue 2002

Saturn Vue 2002

Экономичность. Неприхотливость. Пластиковый кузов. Безопасность 5/5 по американским краштестам. Много места. Дорожный просвет. Хороший обзор. Хорошо рулится и едет.

Шумоизоляция. Материалы отделки салона. Штатный головной свет.

Если не обманываться его "Брутальным" внешним видом, и не пытаться ездить на нём по бездорожъю - вы не будете разочарованы этим типично "семейным" переднеприводным "какбыкроссовером". Автомобиль был спроектирован во время американского кризиса двухтысячных под девизом "много автомобиля за небольшие деньги". В базовой комплектации есть всё необходимое, и даже немного сверх того: кондиционер, антиблокировочная система торможения, трэкинг контроль, электростеклоподъёмники и электрозеркала, круиз-контроль, дневные ходовые огни. Машина оказалась настолько удачной, что через несколько лет она стала основой глобальной модели GM, которую мы хорошо знаем как Chevrolet Captiva и Opel Antara. Комбинация экономичной отделки салона с богатым оснащением опциями в базовой комплектации стали двигателем продаж этих машин. К тому же за счёт широкого применения "глобальных" узлов и деталей эта машина оказалась недорогой и в обслуживании. Причём по всему миру. Все резьбы - метрические, двигатели - Opel, детали подвески унифицированы. Если у вас есть интернет, то купить недорогие запчасти для этого автомобиля не составляет труда.

Григорий

Смотреть все 30 отзывов об Saturn