Samand 6 отзывов о Samand LX 2008 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена, дизайн кузова

динамика, качество материалов

Смотреть все б/у Samand LX 2008

Samand LX 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Саманд не рвётся в лидеры самых знаменитых брендов, но иранцы пытаются взять качеством. Если проанализировать рынок, в ценовом сегменте 2500-4000 у.е. то Саманды будут однозначно лидерами. Далее расскажу плюсы и минусы. Отзыв пишу в 2023 году. Купил авто в 2020. Отделка салона: мягкая торпеда, подлокотник водителя, мягкие ручки на картах дверей, нормальная обесшумка в дверях, поликах и спинке задней сидушки. Потолок сделан так себе. Когда дождь - я его хорошо слышу, в принципе так же как и в остальных. Есть электро подогрев сидушек но нету в них вентиляции. Хотя наверное для велюра это и не актуально. Велюр кстати довольно износостойкий. Нету суперского освещения приборки. Я имею ввиду, когда сбалансированная и чёткая подсветка каждой кнопочки. НО! Но каждая кнопочка подсвечивается. Как на меня то слишком ярко. С бортового компьютера можно легко поменять цвет подсветки. Кондёр охлаждает очень хорошо. Но что бы он работал необходимо хотя бы иногда на мойке промывать радиатор. Не могу сказать что движки прям очень-очень хорошие. На 140 тысячах прошлось сделать ремонт в ГБЦ - прокладки, сальники распредвала и коленвала, регулировка клапанов. Цена вопроса на нормальном сервисе, со всеми затратами и работой примерно 700 у.е. Электрика: она надёжная, качественная и простая. Вообще проблем нету с электрикой. Есть выведенные провода для парктроника. Но не у всех стоят эти датчики. С завода авто была на бензине и метане. Но если перевести авто на пропан, то я более чем уверен - у вас полезет лак на капоте. А всё потому что установщикам пофиг как и где устанавливать газовый редуктор - никто не хочет думать о физических процессах. Они его поставят с левой стороны от движка и обязательно поднимут его как ближе к капоту. Редуктор греется и всё передаётся на капот. Как решение проблемы - указать что бы редуктор ставили ниже и проклеить дополнительную виброзащиту на капоте. Она там есть но не покрывает всю площадь. В пустой багажник с лёгкостью помещается две детских коляски, палатка, мангал, угли, три удочки, набор инструментов, пакеты из супермаркета и два рыжих полосатых кота. Но котов лучше там не возить, если вы их любите. Расход топлива: если вам кто-то будет рассказывать что бензиновый пыжики кушают 5-7 литров, то это враньё. В городском цикле, на коротких дистанциях приготовьтесь к 12 на сотню. На трассе - около 10. Пустая едет 170. Может и больше, но мне было страшновато. Уверенно себя чувствуешь на дороге немного пригруженым на 150. С низов движок так себе. Но после 4500 оборотов он как буд-то открывает второе дыхание и едет бодренько. Клиренс позволяет заехать на любой городской бордюр. Бортовой компьютер не даст вам забыть выключить фары, плотно закрыть двери, пристегнуться, вовремя поменять масла/фильтра. В общем машинка очень даже комфортная для ежедневной езды. Но есть и минуса. Хотелось бы, что бы зеркала автоматически складывались, что бы была более яркая подсветка у пассажиров сзади. Что бы задние тормоза были дисковыми/это возможно/. Что бы была автоматическая коррекция фар. Если весь кузов оцинкован и не гниёт, что бы пороги тоже были оцинкованными. А то они на 140 тыс. гниют. И это раздражает наверное больше всего. И что бы люди, которые выбирают себе машину, понимали взаимосвязь между годом производства, начинкой авто и располагаемой суммой денег. Как итог, Samand LX - это лучший среди автомобилей в своём классе за эти деньги.

Samand LX 2008

Классная просторная и комфортная машина. Тяговый двигатель, мягкая ходовая, большой клиренс. Кузов оцинкованный, коррозия отсутствует. Есть абсолютно все, включая электроспинки сидений, детские замки... компьютер с голосовым оповещением.

Езжу на Samand уже 10 лет, отличное авто по всем параметрам. И рыбалка и город и частный сектор зимой... все дороги по плечу. Технические характеристики на высоте. Обслуживание недорогое, запчасти и мастера есть в избытке.

Samand LX 1.8 МТ 2008

Замки дверей вредные и капризные. Заводская сигнализация оставляет желать лучшего. Способ открытия багажника неудобный.

Не пользуйтесь общественным мнением. А то у нас как, сосед купил Ланос и вы туда же. Все познается в сравнении. На вторичном рынке за эти деньги конкурентов нет! Просторный салон, приличный внешний вид, энергоемкая подвеска, богатая комплектация. Практически нет коррозии. Высокая подвеска. Цена обслуживания приемлемая. Саманд это разумный и лучший вариант!

Проходимость.

Картонная ходовая. Нехватка мощности на 8-ми клапанной версии + регулировка клапанов - очень дорогое неудовольствие. Заводское Г

Пишу кратко, т.к. все страсти относительно этой машины у меня в душе улеглись. Купился на внешний вид и наличие заводского ГБО. Частый ремонт ходовой съел все деньги которые я сэкономил при езде на газу. На 64 тыс. пробега ходовую поменял 3 раза Полностью. Поменял 2 газовые форсунки - 400 долларов + работа. Езжу аккуратно.

Samand LX 2008

-надежность-управляемость-предсказуемость при движении-высокий клиренс-расход топлива(газа)-цена-качество

-недостаточно стартовой скорости-

Samand LX CNG с двигателем 1.8 приобрел в автосалоне в Харькове.За 7 месяцев прошел 13000км.После обкатки ходовую не жалел, благо наши дороги способствуют, с целью выявить сразу недостатки(сейчас езжу благоразумно).Из-за одного пыльника поменял шаровые(Lemforder).Практически комфортом, управляемостью, устойчивостью доволен.Иногда не хватает резвости при обгонах, но с пониженой передачи-прекрасно. Запчасти- через российский Samand-клуб нашел перечень аналога запчастей.Доставка оригинала выходит дороже, чем купить немецкие или американские.

клиренснадежный двигательоцинкованнный кузов

шумность салонанизкая представленность машин на авторазборках

Авто в целом добротное, металл крепкий, главное как его эксплуатировать. убить можно любую машину. Двигатель неприхотливый и очень выносливый. КПП может захандрить после 200 тыс. км. У меня стала туго включаться первая и выбивает 5 передачу. Проблему решил заменой бу КПП от Ситроен Ксантия. Респект ребятам из Трускавця, коробка отличная, передачи включаются мягко и без проблем. Есть слабое место - передняя балка, у меня зимой лопнула (прогнила) сварка и колесо на ходу ушло в сторону на 5-10 см. Спасла маленькая скорость. Удивительное место - передняя балка. Владельцы обратите внимание, хотя под сваркой ржавчины и брака не увидишь.

Отзывы о моделях Саманд

Отзывы о Саманд ЛХ по годам