Saab 6 отзывов о Saab 9-5 2000 года

3.7

простор салона, динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

стоимость обслуживания, дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Saab 9-5 2000

Saab 9-5 2000

Плюсы есть во всей машине,она не ест масло,она тихая,задние сиденья просторные,салон похож как в самоле бизнес классы.Сам дизайн машины красивый.

Мунус есть только в одном,так как машины больше не выпускают,запчасти на неё не везде найдёшь,приходиться искать в интернете и в городе Беларусь.Но есть запчасти которые подходят от Опеля.

У меня автомобиль Сааб, он экономный, движок мощный. Ездит тихо, полностью оценкован. Очень долгое время не ржавеет. Машина шведская. Дизельная, 2.2тид. Вес машины 3тонны, механика. Шведы её собрали очень хорошо, все придумали, правда запчасти иногда тяжело на неё достать. Но оно того стоит. Как говорить не машина а ласточка.

Мощь Комфорт Шумоизоляция

Расход кому то не понравится Дорогие запчасти и ремонт

Отзыв первый и очень обшмрный, много не по теме, но я попытался передать своё настроение от использования данным автоОбратил внимание на эту марку, когда начали закрывать завод, до того времени о такой марке ничего практически не знал. Было время когда их активно начали продавать, началась паника мол "завод закрывают,запчастей не будет и т.д." вот тогда я и стал присматриваться к ним. Потом начал получать права и дедушка обязался отдать свое авто, потому что сам ездить по состоянию здоровья не мог, это был Opel Omega A седан, таки прекрасный авто. Просто приехать и забрать авто не получилось, ввиду того что машина отстояла 10 лет на одном месте и пришлось чинить на месте, а у соседа его было 2 Saaba 9-3. Один до рестайл, второй рестайлинговый и тогда я вспомнил об этой марке снова. Приезжал туда и как с*ука мне понравился 9-3 который последнего поколения, он стал для меня мечтой, меня прокатили на нем и в нем все было тогда прекрасным, но как говорится, денег хватало только на жигули. Но прошло время и деньги были скоплены и было принято неверное решение приобрести новую Lada Priora, к слову сказать у последних приор, салон был очень симпотичным, но качество оставляло желать лучшего. Мне банально с завода не прикрутили дворник и заднюю стойку... Вообщем не очень удачный экземпляр попался, мне её расквасил в конечном итоге мусоровоз, приору продали, встает вопрос что брать. Начал ходит по автостоянкам-автосалонам и тогда очень приглянулся Mercedes - Benz c280 w202, но так уж вышло что я опоздал минут на 20 и за него уже внесли залог, бродя дальше наткнулся на Saab 9-5 2004 г.в. но посидев в нем я понял чего я хочу и после не долгих поисков на авито, бал приобретен Saab 9-5 Aero 2000г.в. Скажем так не самое умное решение, позже поясню почему. Встретились с хозяином, все посмотрели, покатались, переоформились и я везу его домой. На последок он пожелал удачи на дороге, поздравил с покупкой и дал советы по чаще смотреть на спидометр и не давить на газ первое время, дабы привыкнуть и понять машину. Но так как я молод и глуп, сказал "да-да" попрощался, выезжаю со двора и решил нажать на газ до упора и тут я понял, что под ногой всё таки 230 лошадей и что эта дура прет не по детски, даже стремно было первое время.В этот же вечер отправились с другом в деревню из СПБ в Бологое. Пока ехали, дорога не близкая, начал изучать что к чему. Салон мне достался, бежевый, кожанный, но к сожалению без вентиляции. Вот мне многие кто когда либо ездил на саабах, а потом когда попадали ко мне в салон говорили что в саабах у салона свой запах кожи, и это так, он не полохойи не хороший, он чисто свой, даже в Range Rovere последнем или Audi A6 не такой запах, в саабе он какой то другой, садишься и понимаешь где ты. Машина представительского класса, но я бы не сказал что она только для езды сзади, сзади очень класно, но спереди все равно интереснее. У Саабов торпеда например немножко развернута к водителю, многим это не очень нравится, но все под рукой и все очень удобно. В салоне все очень просто и на первый взгляд очень скудно, но потом ты понимаешь, что большего и не нужно. На приборной панели тоже все просто, минимум лампочек, спидометр, тахометр, топливо, температура и манометр турбины( вроде фишка только на Аэро присутствует), для всего остального есть бортовой компьютер по середине, Так называемый SID. Помимо показаний о среднем расходе топлива, средней скорости, температуры за бортом и сколько получится проехать на баке до заправки, есть такие вещи как будильник,будильник на какое то расстояние(задаем 100км и через 100км будет подан сигнал), ограничитель скорости(при превышении тоже пищать начинает) и примерное время прибытия(если задавали дистанцию во втором "будильнике", высчитывает исходя из текущей скорости и средней). Помимо вышеперечисленых функций, на нем отображается разного рода информация, например о том что мало омывающей жидкости, перегорела лампочка в передних фарах или в задних или стоп сигналы, однажды СИД оповестил о том что время для сервиса, при этом на приборной панели зажется маленькая лампочка с надписью "Info Disp", когда уведомлений нет она гаснет, так же отображается информация с магнитолы(если она штатная). К слову о музыке, штатно,если я правильно вычитал на просторах интернета, в саабы шли динамики от самого Harman & Kardon,но в зависимости от комплектации был либо усилитель пионер, либо именно Harmon & Kardon, в случае с пионером он располагается где то справа от ног пассажира, если харман кардон, то в багажнике по полкой. У меня нет крутого усилка, но тем не менее играет просто фантастически! Лучшее что я когда либо слышал среди штатной музыки, басы мощные, звук чистый, вообщем очень круто. Ставились 2 вида магнитол: только CD или CD+кассеты. У меня был второй вариант и к нему была отжата у друга "кассета-aux".  В машине стоит 9 динамиков(3 на торпеде, 2 в дверях передних и задних и 2 в полке). Мне нужно было USB + HandsFree поэтому сменил магнитолу, к слову в автомобиле обычная ISO колодка, что позволяет подключить магнитолу к штатной проводке без переделок, но к сожалнию кнопки на руле, пока так оживить не удалось, они работают со штатной магнитолой. По пути в бологое я понял о чем говорил предыдущий владелец, скорости в машине не ощущается! Что ты едешь 100 или 140 или 160, ничего не меняется, чувствуешь себя очень уютно, как дома в кресле, при этом чувствуешь себя защищеным и понимаешь что ничего не случится, а поэтому можно и притопить. Шумоизоляция на высшем уровне, никаких посторонних шумов.Выходя на трасу в большие путешествия, есть очень удобная функция "Night Panel". Когда её включаешь, приборная панель, блок климата, СИД, гаснут, горит только спидометр и тот до 140 км/ч, если едешь быстрее, подсвечивается остальная часть спидометра. Очень удобно, ничего не мешает. Климат кстати тоже "отличается умом и сообразительностью", например если в машине холодно, например зимой, а на климате стоит 23 градуса, машина понимает что на улице и в салоне холодно, любезно сам включает обогрев заднего стекла и дует только на лобовое, но так как машина холодная дует слабо, по мере нагрева машины, начинает дуть сильнее и плавно переводит поток воздуха в верх и в ноги. Кондеционер включается только если за бортом +, если толчемся в пробке включается рецеркуляция и отключается, когда скорость становится больше 30 км/ч, попадаем в пробку, опять рецеркуляция. Если перевести температуру намного ниже текущей, например с 23 градусов на 15,стало жарко, машина любезно включит кондиционер и начнет дуть в лицо. В саабах есть куча каких то мелочей, но когда знакомишься с авто ближе, понимаешь как это удобно! Ускорение с 90 до 160 примерно за 3-4 секунды, она просто выстреливает, с места разгон тоже очень бодрый, но при разгоне с места ощущается турбо-яма, где то до 2000 оборотов. Автомат 4х ступенчатый в случае если машина до 2001 г.в., далее идет 5ступенчатый и кнопки управления  на руле, так же на 9-5ых была 5ст. механика. Автомат обычный гидротрансформатор, простой и надежный как АК47, но при этом не самый быстрый, имеет 3 режима: обычный,зимний(трогается с 4ой или с 3ей передачи,если не ошибаюсь, и сильно глушится турбина), спорт(турбина не глушится, отклик на педаль газа резче,переключает передачи в отсечке). Из фишек саабов добавлю про 3 форсунки омывателя на капоте, по 2 солнце защитных козырька(один можно откинуть в бок, а второй опустить перед собой), подстаканик передний(это надо видеть=)) замок зажигания по середине(кроме моделей 9000) по началу не привычно, но как потом оказывается, это тоже очень даже удобно. По первости не очень привычное расположение кнопок открытия бензобака и багажника, они находятся на водительской двери ближе к стойке. У меня датчика дождя и света не оказалось, но если включить ближний свет, то при выключении зажигания фары гаснут, так что датчик света по факту и не нужен. Заканчивая описывать щенячий восторг по поводу машины в целом переходим к техническим данным. Открывая капот, видим 2 массивных гаховых упора которые сами его ткрывают, и далее наблюдаем сердце машины. В моем случае это рядный 4х целиндровый двигатель объмеом 2.3, турбированый на 230 л.с.(налог не малый, но оно того стоит)на цепи. Так же на 9-5 до рестайлинга(до 2001г.в.) шли двигатели: 2.0 150л.с. и 170л.с., 2.3 на 185л.с, V6 3.0 на 200л.с. и опелевский дизель объемом 2.2 на 120л.с. Дрыгатель 2.3 на 230 л.с. шёл только на Aero, но по поводу двигаетлей мог что то напутать. На 9-5 все двигатели без исключения оснащены турбиной, на всех кроме Aero это Garret, на Aero это Mitsubishi. Турбина не самое больное место в 9-5. Первое на что стоит обратить внимание это так называемая кассета зажигания. Ремонту практичеки не поддается, хотя кто то и шаманит с этим, сели менять то только на новую, с б/у чаще всего может не повезти и она скоро выйдет из строя, дешево, но после пары б/у кассет, все таки придет осознание что надо брать новую и не парится. При своевременной замене свечей они практически вечны. На двигателе V6 их 2. В целом всё навесное и двигатель и коробка надежны, и практически вечны, но это всё надо обслуживать так или иначе. Расход на моем двигателе на 98 бензине: город = 12-13 литров на 100 км, трасса 6-7.5 литров, 95 бензин: город 15-17, трасса 9-10, 92 бензин: город 18-20, трасса 15. На лючке бензобака надпись гласит, что ничего кроме 98 лить не стоит. Подвод итог хочу вспомнить их рекламный слоган "Когда мы поставили турбину в самолет, мы сделали истрибитель, когда мы поместили турбину в машину, мы сделали сааб", так вот, Saabэто своего рода самолет, он не ездит, он реально летает, хоть и низко, клиренс это тоже больное место саабов. Владельцы Саабов, это своего рода семья, вы можете поморгать дальним другому саабу и он ответит вам, они помогут вам на дороге если у вас что то случилось, это не просто машины это стиль жизни. Сев одажды за руль Сааба, оттуда не хочется вылезать. Но цены на ремонт и запчасти иногда кусаются, но это того действитльно того стоит. Эта машина станет вам хорошим другом, и знаете как говорится "если выходя из машины, вы не оборачиваетесь ей в след, то это не ваша машина" так вот на сааб всегда обернешься, он действительно красив. Но все на вкус и цвет. Я поделился чисто своим мнением, всегда найдуться и те кто с ним не согласится, но кто знает, тот поймет. Всем спасибо, всем удачных полётов

Saab 9-5 2000

такой фарш за эти деньги не найти нигде

электрика - лампочки и кнопочки меняю через месяц ) низкая подвеска табун лошадей нужно кормить (от 10 до 18 литров)

Внешний вид: ну тупо класика ... лично я не особый фанат авто и для меня бмв, ауди, мерсы - 2000ых почти на 1 лицо ... так вот сааб такой же хищный и остроносый. Комфорт: Ну бизнес класс же. Вентиляция сидений, кожа, подогрев задних седушек, память и электропривод всего - это крутотенюшка ) в форде мондео всё это только от ляма ста.Безопасность: хз, не врезался (тьфу,тьфу,тьфу)Надёжность: не знаю как в новом, но 12 годовалый сыпица потихоньку. За 2 года вложил тысяч 60 (сразу подвеску сменил, лобовуху, датчик партроника, вентилятор печки), ломается всё по мелочи, ни разу не встал так что не уехать.Ходовые качества: Ну рвёт. 230 лошадей! Хотя я и не "гонщик", но при выезде на шоссе, мкад, трёшку ... приятно вдавить тапочку ) Быстрей только тачки от 1,5 лямов или чистые спорткары 800 килограмовые )У того у кого есть пару лямов может на сааб не смотреть, темболее б\\у, а у кого только 200+ лучше себе ничего не найдёт, главное не попасть на убитую.Гляжу на знакомых с их фордами, лансерами, аудюшками - ну никто не переплюнул меня ни по моще, ни по комфорту ни ТЕМ БОЛЕЕ по цене (одновременно, по отдельности конечно да) ^_^ буду ездить на нём пока совсем не развалится )

качество сборки, простор салона

Дроссельная заслонка,подушки двигателя,бензонасос,помпа,привоводные ролики,вентилятор отапителя салона и помелочам куча всего.

Машина нравится. Скорость,комфорт и всё такое.Но за 7месяцев эксплуатации в сервисе оставил 70тыс.руб. и это непридел. Хотя наверное это удел несвежих автомобилей. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Saab 9-5 2000

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Нет проблем, машина с чипом от BSR - зажигаю...

Машина не для лохов ( пишу для человека - gsgs ).
Ты, сначала определись - Он, или Она?!! ( в начале текста пишет женщина, далее мужчина!!!).
1 - тебе не повезло с сервисом.
2 - по динамике, 300 мерс сосет по полной ( поверь, раньше Я ездил на 500 меринах)
3 - колеса трут об подкрылки??? поставь правильную резину,нормальные стойки и на скорости 240 - комфорт.
4 - инфотабло чинил 3 раза???,опять лох - они не чинятся - поменял на новый и забыл...
5 - 4 замены кассеты??? снова лох, кассета ходит 150-200 тысяч ( свечи меняй с заменой масла в 10 тысяч).
6 - задрался поршень ??? следи за маслом и турбиной (стеклянный член в железные руки)...
7 - рулевая рейка на 9-5 вечная!( никогда не перебирают)
8 - треснул кулак - досталось реальное "ведро" с ударом...
9 - ценники на ремонт большие - нет бабла, шлифуй на жигулях!!!
Итог - основное стадо ездит на логанах и хюндаях , нормальные люди, на нормальных тачках с хоризмой...

Saab 9-5 2000

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Полетел компрессор кондиционера , ремонт обошелся в 1200$ и это как говорят по божески))) Обслуживание не дешевое ,запчасти стоят дастаточно дорого . Менял свечи 3 раза за 20000 миль , пока на сервисе не сказали что не в коем случае нельзя ставить 2х-4х контакные свечи, и не платину и иридий и все такое, ставить только родные свечи , после замены на родные проблем больше небыло. Больше пока проблем небыло , хотя пробег ужу огого 180к миль или 290к километров))) Даже директ-кассета стоит родная хотя как говорят они летят после 100 тыщ.

Очень комфортное авто, прекрасные ходовые качества , по разгону обставит не одну "крутую" машинку))) Но все же на любителя , очень многим ненравится ,многие считают СААБ не надежным , ну это кому как. До этого имел и понтиаки и форды и бмв такого же класса , с саабом не один автомобиль не сравнить ,он просто на голову выше всех моих прошлых игрушек, но опять же повторюсь авто на любителя. Если вы хотите иметь комфорт и спотривные качества в одном пакете то эта машина для вас.

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 9-5 по годам