Rover 78 отзывов о Rover 75

4.9
    4.9

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Rover 75

Красив

Не больше, чем у любой другой очень хорошей машины

Мне нравится мой Ровер-75 за то, что ни разу за 80 тыс км я не стоял на зимней (или летней) дороге из-за отказа; за то, что за 26,5 тыс дол я купил в 2004 году авто классом на все 40; за то, что зимой он всегда заводится и вовремя подключается трекшн-контроль (кто знает, насколько это облегчает жизнь, тот поймет); за хороший климат-контроль, когда в летнюю жару стоишь на Минке среди дачников, умирающих от жары, и искренне им сочувствуешь, пребывая в приятной прохладе, а вырвавшись на хорошую дорогу спокойно едешь 170, не цепляясь за руль потными от напряга ладонями. А, самое главное, за то, что он один такой: не массовый, а индивидуальный, красивый снаружи и стильный внутри. Это, наверное, потому, что никогда не хотел, "как все". Он приносит радость! Надо продавать (жена хочет джип), но тяну уже месяца три - рука не поднимается.

Rover 75 2000

кто обслуживает в фирменном автосервисе не мог столкнуться ни с одной проблемой. А кому кажется, что дорого то вы товарищ купили не свой автомобиль. Ступайте за Опелем или за фордом, их в гараже молотком чинить можно.

а что говорить английский стиль и немецкое качество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда увидел его в 2004 г за 26000$ подумал глюк. Эта машина для белых людей . Самоделкиным и любителям гаражных сервисов даже и смотреть такую не стоит. Только сервис гопода . это вам не опель и не ауди сотка.

Rover 75 2000

Практически все приходится заказывать по и-нету. В магазине приобрести возможно только масло. Для наших условий маловат клиренс, спасает только дебелая защита двигателя. При морозе больше -20 выбивает пробку распредвала. Пробка стоит 170р., устанавливается за 5-7 минут, но масло уходит почти все. Если бы не эта болячка, то цены бы этой тачке не было. Жаль, что следующей модели не будет - китайцы купили завод :(

Прекрасный автомобиль за такие деньги!

см.выше

см.выше

Ровер 75, 1,8л, 2000 г.в.(трехлетка)Несмотря на наш восторг от приобретения ТАКОЙ красивой машины, сложили мы на нее все матюги. Ломается беспрерывно(после 3-х лет экспл.). 1. Это ABS (каждый датчик ок.100 долл). Горит лампочка и глючит при торможении - на обычное торможение срабатывает система. Мастер говорит, это часто. Вытащили предохранители и так ездим.2.После аварии (замена крыла и дверцы) машина простояла в дебильном сервисе "Аврора-Авто" 4 месяца - ждали такое "редкое" железо.3. Не считая мелких неприятностей - естественно, главный цилиндр сцепления (220 долл.-без работы)4. Ну и под завязку, похоже, накрылся двигатель, не пройдя и 70 000 км (тосол в двигателе). До "вскрытия", на глаз, предлагают готовить не меньше 30 000 руб.,а там... Пока стоит у ребят,Это при том, что машина экспл. в нормальном режиме, не "гонялась" и пр.Но, конечно, многое прощается за внешний вид и прекрасные ходовые качества. Солидная, несуетливая, соответствует сама себе. М.б., слегка валкая, но это на любителя.

Rover 75 2004

Rover 75 2004

- хорошо заводится зимой - надежность

- шумоизоляция - клиренс - нет подогрева сидений

Ровер 2004 года рестайлинговый не с консервации... Я покупал его б/у с пробегом 16 т. км., сейчас уже 50000.До этого был новый митсубиси лансер, после него ровер кажется хуже по управляемости и очевидно хуже по шумоизоляции. Но если не сравнивать, то всё ок. Ни одной поломки, ни одного отказа... В зимний московский мороз бортовой компьютер показывал -35 (завелся с первого раза)... Да и вообще во все морозы всегда заводился.Странно что нет подогрева сидений, и хотя лето... с ужасом думаю о зиме и скорее всего перед зимой из-за этого (и низкого клиренса (живу в Подмосковье)) буду продавать...Сразу после покупки стал кормить его 95-ым бензином. Катализатор начал дребезжать, звенеть... залил 92 - всё стихло и до сих пор не беспокоит... так на 92 и езжу... Автомобиль сильно противоречивый, с одной стороны заводится в любые морозы (что хорошо для нашей зимы), с другой очень низкий клиренс.

- автомобиль, сплошное достоинство

- недостатки в эргономике - прожорливость - дорогой ремонт

Наконец-то я стал владельцем автомобиля, который каждое утро радует! Постоянно и ежедневно за рулем с 92 года. "Жигули" и "Самары" ничего кроме раздражения не вызывали. Привет родному автопрому и его протекционистам!K Mitsubishi Lancer 1, 3 и Volkswagen Bora 1, 6 мгновенно привыкал и никаких особенных эмоций не получал. Ездят и хлопот не доставляют. Другое дело РОВЕР! Купил в феврале 2003 года 3-х летний без пробега, проехал на нем около 20 тыс. км, но до сих пор испытываю удовольствие и гордость, находясь за рулем.У машины есть мелкие недостатки, которые скорее относятся к эргономике. Обзор, усилия на педали газа. Не совсем, на мой взгляд, логично работает "автомат". Но такой машине я готов прощать все. Даже прожорливость, не "ураганную" динамику и дорогой ремонт (замена декоративной решетки радиатора обошлась в 202 у. е. ). Rover 75 - лучший аппарат, который у меня был. Дизайн, комфорт и качество - вот то, за что стоит ценить автомобиль. А не за десятые доли секунды до сотни и никому не нужную максимальную скорость!

Rover 75 2000

- большой автомобиль за небольшие деньги

- не надежный автомобиль

Ровер с консервации, купил новый в апреле 2003 г.Заплатил совсем небольшие деньги за большую машину с огромным набором опций. За полтора года получил массу удовольствий! Машина лимузинного типа, не для любителей стартовать с пробуксовкой, зато какой кайф в дальних поездках, на трассе просто отдыхаешь! Ездил , в Хельсинки, просто класс! Поломки, как у многих, - лампочки летят, датчик парктроника, после мойки зимой умирают ручки, - мелочи в принципе.... Но вот месяц назад на пробеге 40000 км сгорело сцепление!!! Попал на штуку почти, - полная замена. Поездил две недели, полетел главный цилиндр сцепления! И вот уже две недели (!!! ) я без машины, жду запчасть, и как я понимаю ждут ее со мной еще с десяток таких же бедолаг.... только на сервисе Автозапад три такие машины кукуют. И вот я весь в растройстве - с одной стороны, машина очень нравится, с другой стороны, иномарка высокого класса у которой летит сцепление на пробеге 40000? Однако!!! А мне в Эстонию ехать с семьей на Новый год! Вся радость за полтора года убита... жаль.

- маневренность - комфорт

- дорогое обслуживание

Делюсь впечатлениями. Купил после того как увели А6 1.8 Т, 98 г. Хотелось новую, лучше, с каской и гарантией. Выбор был между новой БМВ 520i в старом кузове и ровером. В салоне БМВ дилер неожиданно стал расхваливать Ровер - сравнивая его с Ягуарами, которые продавал раньше. После того как показал за 2 дня всем друзьям-родным Ровер в салоне - решился. От машины с консервации отказался после того как посмотрел фотографии с рядами роверов-утопленников (тех-самых). А потом, согласитесь - по рестайлингу все сразу ясно, для девченок - покататься это может и не важно а для мужчины - респект.Взял в салоне на Таганке, поскольку не хотелось ходить пешком ни дня. Приятные стороны нового 75 - персональный менеджер, чуть что звоню в салон, подарков на 1.3 тыс (хотя при цене в 38 штук это реверанс). по ощущениям - более маневренная чем Ауди (практически не заносит), трэкшн контроль почти заменяет полный привод при старте (до ауди была Селика 2.0 4х4, так что есть с чем сравнить). По комплектации -резина 16 дюймов - лучше всего, с 15 - мелковато, я с 18 - ту мач., меньше 2.5 л. для такого кузова - тяжело, очень радует заводской ксенон и авт. затемнение зеркала - ночью - кинг оф зе роад. Хотя сам стиль настраивает на респект - ничего никому не надо доказывать, это - буржуйская машина, но все же приходится... больше всех бесятся газели, навороченные и, как не странно, владельцы консервантов (сорри, джентельмены). В остальном планирую проездить 2.5 года, выплатить кредит и продать через Мейджор. Престижный автомобиль, советую.

- внешность - комфорт

- дорогое обслуживание

Долго искал свою машину, и, наконец, нашел. Им оказался Ровер 75! Выбирал из таких автомобилей как Форд Мондео, Мазда 6 , Ровер 75. Выбор был сделан в пользу стиля, которого нет в других, так как он есть у Ровера! Жена сначала не очень понимала, но потом, кажется, сама перестала видеть другие машины. Пробег на момент написания отзыва 19000 км. После покупки перегорела лампа стоп-сигнала. Заменил сам. Иногда глючит показатель остаточного пробега, но со временем все приходит в норму. Очень интересно! И еще! Почему-то отлетел повторитель стоп-сигнала на заднем стекле. Видимо, не выдержал российской жары. Другого объяснения не нахожу.Теперь о достоинствах. Комфорт на очень высоком уровне!! После того, как пересел на этот автомобиль, мне показалось, что дороги стали на порядок лучше. Ровер 75 - это почти эксклюзив. Оборачиваюстя практически все!

- английский стиль

- приличный расход топлива - устаревший двигатель - не надежная электроника

Проездил год без месяца. Впечатления по некоторым моментам:1. Приличный расход топлива - компьтер пишет что 12.5. но на деле все 15. Конечно, если не газовать на маневре то расход меньше.2. Двигатель Ленд-ровера морально слегка устарел и несмотря на свою тяговитость и 190 л. с. против стандартных 177, это не драйверский движок. Можно конечно и 760-й сделать, но смысл? При случае тебя и "десятка" обгонит.3. Лампочки действительно перегорают одна за другой, электроника барахлит периодически - "зеленая" сборка, беда всех англ. авто производимых на острове.4. Думаешь, ну не буду я ничего кроме пиджака в этом багажнике возить, а приходится... маловат и неряшливый слегка т. е. сравните багажник Ауди-VW и БМВ - не в пользу последнего.5. Английский стиль в последнем рестайлинге 2004 года ушел начисто и ездя на новой машине - переходной модели с одной стороны радуешься что застал золотую середину между 2000 и 2004 годом, с другой по-прежнему грустно за английский автопром. Если нет денег на Бентли (с родным двигателем - Ред лейбл), Рэндж Ровер или Ягуар XJ, где сохранены традиции, значит пользуйся либо подержаным Ягуаром дофордовской эпохи либо новым Мини. Новый Ровер присоединился к брутальным и совсем не английским S и Х -тайпам. Грустно все это! Советую, настоящим любителям английских автомобилей

- комфорт

- дорогое обслуживание

Прошел 50 000 км. Очень доволен. Что машина ломкая - не согласен, (может быть с консервации достают, их хранили на открытых стоянках по три года плюс наводнение... ) - за все время только дважды был ремонт - сгорел какой-то моторчик, я даже не заметил, сказали на сервисе, и во второй раз на 48-й тысяче порвался тросик газа - заменили по гарантии, правда пришлось о ней напомнить. До этого пару раз садился аккумулятор - но это какая-то детская болезнь была . Ну лампочки еще меняли и все...Вот узнал, что сегодня китайцы скупили - интересно, что они выдадут к 2007 году, а я пока покатаюсь... Главное чтобы британский автопром не перестал существовать, пожалуйста... Это не немецкая машина и не японская и слава богу и те и другие у меня были - япошкам радовался, немками гордился, а этой живу...

Rover 75 1998

Rover 75 1998

- хорошее качество сборки - надежность - отличный дизельный двигатель - маневренность - внешний вид

- тесный салон

Что можно сказать вообще про Rover... Это автомобиль очень хорошего качества. Я наездил на нем уже почти 140000 километров без единой поломки. С кондиционером тоже проблем ни разу не было. При дизельном двигателе чрезмерная резвость, не уступит более мощным автомобилям, таким как Mercedes 220TDI за счет своего легкого веса. Кстати, что могу сказать про дизель, он полностью изменил мое мнение о двигателях. Это уже третья дизельная машина у меня и на бензин я уже ни когда в жизни не пересяду. Дизель не воняет в гараже, он не имеет проблем типа системы зажигания и прочей электроники необходимой для бензинового мотора. Если дизель не завелся с полпинка, значит надо проверить свечи накаливания или наличие топлива в баке, другой причины быть не может. При дизельном моторе в два литра достигает скорости 210 километров в час, а может и больше, я не пробовал. Что не советую делать и другим особенно на российских дорогах. Маневренность отличная, в салоне комфортно, но что говорить про Rover 75, то для этого класса салон у него очень тесный и практически почти не отличается от салона Rover 420, хотя стоит почти в два раза дороже. Внешний вид у 75-го немного покруче, но не на ту сумму, какую за него предлагают в отличии от 420-го. Автомобиль очень хороший, особенно с дизелем.

- отличная динамика

- тугие педали

Машину купил в сентябре 2003 года в компании Автозапад (не рекомендую обращаться за ТО и ремонтов - стараются обуть всех как лохов). Езжу много и быстро.Машина очень понравилась, так как сравнивать было с чем (до этого был Бумер 523, 1998). Короче, стрелку спидометра Ровер ложит на отметку 250 км/час без базара, а на бумере больше 220 боялся (наверное подсознательно влиял задний привод). Короче, после почти года эксплуатации, ставлю машине оценку 5 (бемеру 4). Особых косяков выявлено не было, кроме: - после 10 000 км потекли задние стойки (но тут скорее сам виноват - забил тогда машину пятью здоровыми мордами и ездили по пьянке по нашим хреновым дорогам) - иногда загорается датчик air - bag - раздражает - тугие педали Советую брать.

Rover 75 1999

Rover 75 1999

- комфорт - управляемость

- слабая надежность автомобиля в целом - дорогие запчасти

Как только купил испытывал детский восторг. И на самом деле есть от чего - комфорт, управляемость на уровне. Не очень динамичный разгон, но по моему характеру вождения - в самый раз. В состоянии восторга пробыл до 20 т. км, далее постоянно что-то стало ломаться (обогрев и привод зеркал, задние амортизаторы, генератор, кулиса, главный цилиндр сцепления, замена самого сцепления и много чего по мелочи). А учитывая не самый дешевый ремонт и запчасти восторги сменились раздражением. Решил машину продать и тут оказалось, что денег теряешь ого-го. Покупал за 20000 евро (с консервации на Волгоградке, комплектация - все, кроме кожи и автомата), а реально продать через 1, 5 года и пробегом в 45 т. км за 15-16000 долл. Продал - и честно говоря не жалею.

Rover 75 2003

- оригинальный внешний вид - богатая комплектация

- проблемы с запуском - скрипит панель

Взял машину в салоне новую, 2003 г. выпуска. Машина хотел новую, искал в диапазоне 30-35 тыс. долл. До этого была Ауди А6 трехлетка. Посмотрел несколько машин - немцы по цене не подходили. Camry посмотрел - не понравилась, Nissan X-trail тоже. Случайно увидел объявление по машинам с консервации - Роверы. Подъехал - посмотрел. Машина показалась весьма оригинальной. В интернете нашел, что есть представительство Ровер и имеются новые машины в продаже. Так я стал обладателем данной машины.Проблемы начались в сырую холодную погоду - 0 - минус 3 градуса. Холодный запуск был очень странный - иногда даже с первого раза не заводилась. Со второго раза при значительной вибрации автомобиля заводится. Так было несколько раз, звоню на сервис, краем уха слышу междусобойчик, что там сказали - "ничего мы не сделаем, такая машина". Было несколько заездов - так ничего и не изменилось. Бывает заводится нормально, бывает опять повторяется та же ситуация. Заправка одна и та же. Так и осталась это загадкой.Комплектация хорошая, кожа, умный пакет (парктроник, зеркала, управление на руле) и т. д. За год поменял все лампы - галогеновые, стоп-сигналы, благо не очень дорого, но ездить часто на новой машине в сервис, если честно, не очень приятно. К ходовой - никаких проблем. Еще - панель под дерево - совсем не дерево. В холод скрипит панель в машине - также не очень приятно. Что удивительно, когда включишь музыку и прогреется - то скрип почти пропадает. Сейчас машину реализовал, причем правильно сделал, так как сдают уже не только 1999-2000 г. в., а уже и 2004 г. В целом за такие деньги второй раз бы такую машину не купил. Может не повезло.

- качество отделки салона - небольшой расход топлива - проходимость

- дорогое обслуживание

Хорошая машина. Отделка салона вообще вне конкуренции. Другие машины этого, да более высокого класса, отдыхают. За два года проблем не было. Несколько мелочей, задняя парковка и что-то, не помню. Проходимость зимой: почти все дороги без проблем, работает трэкшэн контроль. Расход топлива не большой. Жалко продавать, но да непуганные ушасто-конопатые англичане предлагают в лизинг Volvo XC 90 или Land Rover Discovery 3 с депозитом 1000 фунтов. Ну как отказаться? Не гонитесь за брэндом, это теперь часто только легко узнаваемая и престижная эмблема на кузове да и только; выберайте объективно качество и практичность.

- внешний вид

- работа Traction Control

Про машину. Ровер 75 2000 г., из "консервов", 2 л, МКПП, пакет "умный автомобиль" (компьютер, парктроник, затемняющееся зеркало заднего вида), противотуманки, подогрев передних сидений, люк, салон велюр, цвет British Racing Green ( - темно-зеленый), музыка Symphony (в салонах именуемая Alpine). Дополнительно были куплены передние и задние брызговики.Про покупку. Куплен в декабре 2003 г. в "Карате". Обещанная гарантия салона 2 года или 40 тыс. км. Сразу при покупке сделали ТО (по условиям гарантии первое ТО на 2-х тысячах, смысла специально приезжать нет). На сегодняшний день пробег 4200. Езжу не много, но регулярно. Впечатления. КЛАСС! И внешний вид и внутренний антураж создают определенную атмосферу, которая предполагает размеренное, неторопливое вождение: джентельмен никуда не торопиться, поэтому всегда успевает. Опыт. Зиму отъездил на Pirelli Winter Carving. Доволен. Проблем с пуском двигателя не было. Может быть из-за того, что машина ночует в гараже. Пару раз после пуска двигателя его немного колбасило - нестабильная работа и обороты ок. 400-500, но после нажатия на газ все проходило. Возникла проблема с открыванием задних дверей после мойки. Чем лечить, так и не понял. Показалось, что на снегу Traction Control больше мешает, чем помогает. Расход топлива зимой 12, 5-13 л по городу. При холодном пуске на секунду загорается индикатор отключения Traction Control, на работе это, вроде бы не сказывается. Жалею что не купил раньше. Сейчас, все-таки купил бы 2.5 л (в свое время пожадничал, а это очень плохое качество), хотя никаких претензий к 2 л ни по динамике, ни по иным параметрам нет.

- дизайн кузова - качество отделки салона - комфортабельная подвеска

- дорогое обслуживание

Использую новый Ровер 75 в качестве служебного автомобиля, как правило, сам за рулем.Что привлекло к этой машине?Дизайн кузова, уютный салон с хорошим качеством отделочным материалов, достаточно комфортабельная подвеска, но при этом не укачивает не столь жесткая, но достаточно комфортная, напоминает чем-то BMW.За время эксплуатации проблем не возникло, после небольшого периода адаптации возникла привязанность к этому автомобилю, так что когда сажусь в другие авто и невольно сравниваю их с своим авто. И как правило если авомобиль в этой ценовой планке, то есть около 40, то Ровер одерживает победу как говорится за явным преимуществом. Спокойный дизайн располагает к комфортной езде, но при желании можно нажать и после небольшой паузы, машина как бы спрашивает: «А ТЫ действительно уверен, что хочешь? » автомобиль плавно, но быстро ускоряется.Расход при степенном стиле вождения 12 литров в городе и 8 по трассе. Так что для 2, 5 нормально. Покупал машину на Таганке 29 очень понравилось, много машин и много внимания, во-первых, новая а не трех годовалая, три года гарантии и т. д., главное запах и чувство нового автомобиля, чего не с чем не сравнить. Так что новый 75 особенно в хорошей комплектации с ксеноном и всякими удобствами отменный выбор за свои деньги!

Отзывы о моделях Ровер

Отзывы о Ровер 75 по годам

Хотите купить Ровер 75 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Rover 75 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 78 отзывов о Ровер 75 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.