Отзыв Rover 400 1998

103 л.с. Мощность двигателя
1.4 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Недорогой. Экономный. красивый внешний вид. доступные запчасти.

Шумный движок. не так просторно в салоне.

Отзыв

Доброго времени суток. Если вы читаете этот отзыв, значит вы уже присмотрелись к этой марке. Попытаюсь вкрадце рассказать опытом владения данным авто. Итак с самого начала. Сентябрь 2008 года. Есть сумма 180000 рубликов и нужен авто с приятной внешностью, малым расходом топлива и недорогой в обслуге. Искал японца, Но за эти деньги находил или что то древнее или свежее,но подуставшее. Случайно увидел на сайте Ровер, Понравился. Посмотрел отзывы здесь же,ничего путёвого. Нашёл сайт любителей ровера, зарегистрировался и засел там на пару дней. Пообщался с людьми и решил- БЕРУ. После долгих поисков нашёл то что надо. 1998 г. седан. Внешний вид- просто супер, красивый цвет-синий металик. Продавал дедок из Балашихи. Договорились за 156000. Купил и начал обкатку. В салоне не так удобно, как на меринах тех годов, но ничем не уступает японцам- сверсникам того же класса. Движок экономный ( 10 по городу, 6 по трассе), но черезчур шумный.Говорят,что если сделать хорошую шумку, то шума станет меньше, но я не заморочился. Ведь есть музыка в салоне.Прибавил магнитоле ходу и поехал. Владел данным авто почти 2 года. Откатал чуть менее 100 000. За всё это время поменял генератор ( 7500 руб итальянский с гарантией), правый рулевой наконечник ( 1200 руб) , правое зеркало ( 2700 неоригинал) ну и пару раз колодки и ремень Грм.В целом остался доволен. Авто неприхотливое, а все эти легенды насчёт запчастей, будто они дорогие и приходят очень долго- фигня полнейшая. Всё заказывал в экзисте. Приходило максимум через 3 дня. И что самое главное- недорого.В комплектации есть всё самое необходимое без излишеств ( гидрач, подьёмники, АБС, кондей, 2 подушки безопастности)- мне хватало.. Зиму 2009 года отьездил на летней резине, нигде не застрял, да и на дороге авто чувствовало себя уверенно. В целом остался доволен. Продал только потому, что захотелось машину побольше ( у меня рост 195). Перед продажей волновался, думал долго продавать буду. Выставил за 172000. На следующий же день забрали за 165000, В целом можно поставить твёрдую четвёрку, а в соотношении цена- качество пятёрку. Это мой первый отзыв. прошу не судить меня строго. Надеюсь, я помог кому нибудь с выбором. Удачи на дорогах.

(Источник: my.auto.ru)
23 июля 2011