Rover 3 отзыва о Rover 25 2000 года

Rover 25 2000

удобная управляемая машинка кушает умеренно для дальней поездки тоже подходит

1 запчасти (дорогие и на заказ ) ломается редко, но если всеже случиться, труба корман опустошает)))2 бензин АИ 98

машинка живая дмзайн порадовал

качество материалов, расход топлива

После покупки был перебран двигатель полностью, заменено сцепление, стойки стаба, аморы, подшипники, моторчики омывателя( многие на Роверах испытывают с ними проблему, пишите в личку подскажу как исправить), шарнир кулисы. В ближайшее время, замена масла, всех фильтров, замена грм(помпа, ролик, ремень), всех ремней, патрубков системы охлаждения, замена тормозных дисков и колок по кругу, перетянуть заляпаный потолок.

Автомобиль просто супер, с виду такой маленький, но внутри просторный. Проблем с местом не испытывал, влез комод 130х150х100, складываются задние сиденья. На передних сиденьях очень просторно, что не скажешь про задние, а именно проблематично вылазить. Ходовые качества просто улётные, несмотря на то что машина досталась не очень хорошем тех. состоянием. Разгоняется шустренько, и даже не усмотришь за ней и уже 150 мчишся)). Многие пишут что подвеска на 25-ых мягкая это не так, я б даже сказал что она упругая, на маленькой скорости неровности чувствуются, но не пробиет, на скорости 100+ уже не заметно и главный её конёк это повороты, машинка очень любит крутые повороты, отлично держит траекторию, но не любит клею, сложновато из-неё вытащить машину, решается 215 резиной) или 2 человеками в салоне)). Ещё немало важно маленьких расход и качество деталей. В общем отличная рабочая лошадка за свои деньги.

Rover 25 2000

- Дизайн - Эргономика - Низкий расход топлива - Хорошая динамика и управляемость - Неубиваемые амортизаторы

- Сыпучесть - Дорогие запчасти - Мало хороших сервисов - Сложно продать - Головной свет недостаточен

очу рассказать про свой опыт владения Ровером 25. Все началось в 2006 году, когда я встал перед выбором машины. Денег особо много не было, по сегодняшним временам тысяч 250. Хотел взять себе что-нибудь не очень старое, небольшое и не обладающее аппетитом. В процессе поиска осмотрел много разных машин, большинство из которых было просто грудами хлама. Смотрел и наши Вазики, но они не вызывали восторга и желания обладать ими. В итоге, самой близкой машиной, отвечавшей моим требованиям оказался 206 Пыж. Но из принципа я решил продолжать поиски. И в южном порту наткнулся на Ровер 25. Цену за него продавец ломил безумную, но машина мне понравилась, поэтому продолжил поиски. Параллельно определился с цветом - мне очень понравился золотистый металлик. Было только 2 объявления с таким цветом, съездил посмотрел одну машину - не понравилась. Вся какая-то потертая, потрепанная. А вот вторая мне приглянулась. Ровер 25 2000 года выпуска, движок 1.4 103 лошади, трехдверка. Все работает, хорошо выглядит. Я загнал ее на сервис, где мне рассказали про ее состояние, и я решил брать. На тот момент цена машины вместе с заменой расходников, помпы и колодок обошлась мне в 8000$.Отдельный абзац хотел бы посвятить предыдущему хозяину, хотя маловероятно, что он его когда-либо прочитает. Я понимаю его желание продать машину битую в морду - это обнаружилось только когда я сам треснул ее на небольшой скорости - до этого повреждения можно было обнаружить только сняв переднюю часть машины. Я понимаю, что кондей он не заправлял, поэтому это пришлось делать мне, но вот зачем надевать на сиденья дурацкие чехлы, под которыми скопилась вся грязь, и даже химчистка сидений не помогла, и зачем резать заднюю полку, чтобы впихнуть туда колонки, провода от которых висели по всему багажнику? Короче, мне достался не самый исправный экземпляр, как оказалось.Первые полгода я проездил в удовольствие. Да, машина гремела, но меня это не сильно расстраивало. Управление довольно приятное, посадка удобная, хотя тем, кто сзади сидит, не позавидуешь - не столько плохо сидеть, сколько реально трудно залезать и вылезать. Но водителя это, признайтесь, слабо волнует. С момента покупки меня очень волновала резина - как оказалось впоследствии - стояла родная на всех 4-х колесах. Ну то есть ей было 6 лет, а протектор практически исчез. Волновался я не зря. На третьем транспортном у меня спустило левое заднее колесо, и я успел прокатиться пару километров на скорости под сотку, пока заметил это. Менять колесо мне уже приходилось, поэтому полез в багажник, нашел докатку, домкрат и т. д. И тут обнаружилось, что на болтах такие защитные колпачки стоят, а вот ключа, чтобы их снять у меня нет. И ключа нет. И даже отвертки нет, чтобы подцепить. так и стоял бы как идиот, если бы не добрый мужик на белой Ауди сотке. У него отвертка была, помог мне снять эти колпачки. Дело уже было осенью, поэтому я сразу купил зимнюю резину.Вообще, проблем с машиной возникало немного, причиной многих становился я сам. Так, например, ударив машину об пятерку Жигулей на скорости 20 км/ч я попал на неплохие бабки - так как пришлось красить и ремонтировать бампер, искать радиаторную решетку, менять давший трещину патрубок системы охлаждения. Так же у одной из фар было сломано крепление, поэтому через некоторое время купил новую. Пришлось менять и усилитель бампера, который воткнулся в радиатор, но не пробил его. Радиатор держался еще полтора года, а потом из него полило из всех щелей. Это нужно было видеть! Пришлось менять и его. Вообще запчастей в России на эту модель не очень много, хотя можно найти неоригинал. Очень многие подходят от Хонды Сивика одного из предыдущих поколений. Стоимость не всегда отличается демократичностью, увы.А однажды пробило прокладку клапанной крышки, в сервис привез ее только когда начал глохнуть на каждом светофоре, а динамика стала как у велосипедиста. Оказалось, что живы были только 2 свечи, одна из которых была покрыта толстым слоем нагара. Встало это не так дорого, как я боялся, но все-таки лишние расходы не порадовали.В один из прекрасных дней у меня начала постоянно гореть лампочка открытого багажника. Я грешил на клеммы, контакты и еще какую-нибудь электрическую фигню. Повез в сервис, где машина провела 2 дня. Оказалось, что я получил что-то вроде короткого замыкания - проводка слегка оплавилась, и где-то произошел обрыв цепи. На устранение было потрачено куча времени и денег, так как далеко не все сервисы умеют работать с этой моделью. Единственное место, где меня всегда выручали и качественным сервисом и запчастями это Иркутская (это ни в коем случае не реклама, просто ребята мне реально помогали).Были и такие экзотические неисправности, как поломка ручки водительской двери - просто сломался механизм. Сделали за копейки в знакомом гараже прикрутив туда шуруп. Однажды зимой не захотел работать центральный замок и машина стояла открытая. Потом все прошло без моего вмешательства. Пару раз перегорали лампочки в приборке, а один раз отошла обшивка пассажирской двери, которая, как оказалось, крепится на пистонах, которые стоят безумных денег (поставил Вазовские).В итоге, когда уже собрался продавать, прогорел глушитель и сломался механизм откидывания сиденья. Глушитель приварили, сиденье помог сделать местный слесарь, и машина благополучно ушла другому хозяину. Возможно, мне просто попался заезженный экземпляр.Про нее можно сказать, что это английский Вазик. В интернете общался с английскими любителями своего автопрома, так они вообще за копейки покупают и продают эти Роверы. И запчастей у них навалом, естественно. Когда узнали, почем я его купил и за какие деньги обслуживал, решили что я очень большой фанат этой марки. Машиной в целом остался доволен, хотя она и подкидывала подлянки. Зато я ни разу не вставал на трассе, заводился в самые морозы, лазил по любым бордюрам - короткие свесы, ездил с комфортом в другие города. Плюс машина всегда выделялась в потоке. Совет всем желающим купить такую машину максимально внимательно проверять ее перед покупкой в сервисе и быть готовыми потом периодически посещать его по разным пустячным и не очень проблемам.

Смотреть все 10 отзывов об Rover 25
  • Rover 25 2004

Rover 25 2004

Rover 25 2004

Первая машина после получения мною прав. Ровер с блеском справился с притиркой характеров. были даже моменты, когда я извинялась перед ним за свою тупость. Сейчас все в прошлом. Достоинства: вместительный, шустрый, по трассе на летней резине летает. А кожаные сиденья, садишься, как будто вплываешь за руль. Красивый и снаружи и изнутри. 10 лет - нигде ни ржавчинки.

Жестковата коробка передач, помягче бы закрывались двери.

Купила у родственников мужа в 2009 г. Гаражная братия долго занималась промывкой его мозгов насчет дороговизны деталей, невозможности их у нас достать и т.д. и т.п. Потом все это слушала я. Но мы с Роверком не сдавались. Езжу 5 лет. Менять на другую выше классом нет средств, а просто на какую новее, даже не рассматривается. Мужики затихли.

Елена Куликова

Смотреть все 201 отзыв об Rover
  • Rover 75 2004

Rover 75 2004

Rover 75 2004

262 тыс.км 8 л / 100 км

Авто просто БОМБА. Англійська розкіш та Баварська надійність від БМВ. Безпека на найвищому рівні. На трасі - КОРАБЕЛЬ. По салону нічого нігде не скрипить. Їдеш як на новому дивані. І саме основне... На тебе завжди звертають увагу.

Юрій

Отзывы о моделях Ровер