320 отзывов о Renault 2014 года

Мои отзывы →
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Рено це не Фольксваген. Це автомобіль для їзди по місту, траса глибокий мінус((
Орест21 августа 2018
Смотреть еще 139 отзывов о Renault Grand Scenic →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
качество сборки, тормоза, шумоизоляция
204 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Чудовий автомобіль, малий розхід пального. Гальмо стоянки не надійне.
Іван28 апреля 2018
Смотреть еще 139 отзывов о Renault Grand Scenic →

объем багажника
  • 5 Цена
Все шикарно. Рено зараз для мене лідер на ринку комерційного транспорту, і сервіс також супер
Maksim Soroka03 апреля 2018
Смотреть еще 46 отзывов о Renault Master груз. →

шумоизоляция
Первый владелец 170 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Цена и качество! Достойное авто! Все советую! Качество материалов,расход топлива,стоимость обслуживания
Петрович03 апреля 2018
Смотреть еще 1011 отзыв о Renault Megane →

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость
качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
Первый владелец 48 тыс.км 6 л / 100 км Семья
2.2 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Пользовался автомобилем больше 4 лет, проехал 48 тыс.км. Что из плохого: Автомобиль очень дорогой в обслуживании; При эксплуатации в зимнее время очень холодно в салоне; На автомобиль устанавливается очень проблемная топливная система; У автомобиля очень плохая шумоизоляция. Что из хорошего: приличный клиренс и большой багажник. Рекомендовать авто не могу.
Сергей17 февраля 2018
Смотреть еще 10 отзывов о Renault Dokker пасс. →

4.6 Отлично
Не дорогая в обслуживании, маленький расход
Слабые музыкальные колонки .
4.6 Отлично
  • 5 Цена
На свои деньги в и своем классе, шикарный автомобиль. Очень не дорогой в обслуживании и очень надежный.
Вадим05 октября 2017

Дизайн, Практичность, Недорогое обслуживание
Для меня нет
  • 5 Надежность
Свой Сандеро я приобрел в 2014 году из салона, когда его только начинали продавать.Это была моя первая иномарка, до этого я ездил на ВАЗ 2115. Впечатления на тест драйве конечно были шикарные от Сандеро, но это конечно скорее всего ощущалось после ВАЗа. Хоть Санодеро и машина эконом-класса, но что-то в нем есть, это то что заставляет любить эту машину. А конкретно, это за красивый дизайн, удобная посадка на месте водителя, удобный руль, в моей комплектации была еще магнитола с подрулевым джойстиком, которым очень удобно пользоваться, и еще салон очень просторный. В частности, когда пересаживался с соляриса 2 в Сандеро 2 и обратно, все таки в Сандеро нравилось больше, в Солярисе слишком тесно, а вот в Сандеро чувствуешь себя посвободнее.Данная машина еще и очень практична, можно хоть по городу кататься, можно и в деревню съездить, благо клиренс позволяет по пересеченной местности разъезжать.
koretla19 августа 2017

хорошая подвеска, дизайн, экономичность
мелкие поломки, клиренс
  • 5 Надежность
На вид, если честно почему-то он похож на "не существующий" рено логан хэтчбек. Точнее хочется его так назвать. Качество среднее, по сравнению с "нексией" даже отличное. Простора не сказал бы что оч много, но мне, чтоб возить пару тройку пассажиров вполне хватает. Хорошая шумоизоляция, коробка передач мягкая да и мотор в меру ресурсный. Довольно низкий клиренс, но в условиях города вполне хватает. В общем мне понравился
Heisenberg199810 июля 2017

5.0 Отлично
Легкий в управлении. Мягко идет по дороге.
Подходит для людей малых габаритов
  • 5 Надежность
Купили этот автомобиль пару лет назад, как семейный автомобиль. За это время автомобиль ни разу не подводил. Очень удобный и вместительный. Расход бензина не большой, поэтому можно спокойно на нем путешествовать. На дороге ведет себя спокойно, легко управляем, мягко едет. Даже на большой скорости чувствуешь себя уверенно и что все под контролем. Правда эта машинка для не очень габаритных людей и не высокого роста. По дизайну универсальные, как для мужчин, так и для женщин. Удобные сидения. Багажник не большой, но самое необходимое для дороги и путешествия вмещается вполне. В общем я довольна машиной, и что главное для меня, что за все это время и еще ближайшие пару лет ничего не нужно в машине делать и подшаманивать. В общем удобный, комфортный и надежный автомобиль в доступной ценовой политике.
angelinasimf04 июля 2017

4.8 Отлично
Надійне. 1,5 дизель 110кс. комфортно в салоні,двіхзонний клімат. Безключовий доступ (карта яка завжди лежить в кишені і діставати Не потрібно (особливо зручно зимою)
відсутня кнопка відкриття багажника із салону . Двигун "прив*язаний " до конкретного масла 5w30 (у зв*язку із наявністю сажового фільтру)
  • 4 Цена
Надійне , комфортне, та порівняно деше авто в даному класі (ціна рено лагуна 2014рв= ціна пасат 2011 р. Двигун 1,5 дизель потужністю 110кс достатньо для динамічної їзди. Сидіння комфортне з боковою підтримкою. Витрати палива: місто 6-6,5 (залежить від пробок ) ;Траса -4,5-5,5 і більше (залежить від стилю їзди) , зазвичай траса 120 км/год-5,0л/100. Багажник в універсалі "конячий", правда все по ньому їздить і потребує гумового коврику чи утримуючої сітки. Керованість , шумоїзоляція, витрати палива та надійність НА ВИСОТІ. Раніше думав купувати фолькса- пасата 2011 за ці ж гроші але вибір впав на ЛАГУНУ ПРО ЩО НІ НА ГРАМ НЕ ШКОДУЮ . (до цього часу я використовував Форд ,Хонда ,Кіа,Шевроле ,Фолькс, Міцубісі) . Думаю що у французів вийшло достойне авто з класним двигуном та продуманими фішками та якісними матеріалами. В класі "Д" Лагуна з 2013 рв 1,5 диз - це хороший конкурент пасату , пежо чи іншим в цьому класі .
Роман17 июня 2017
Смотреть еще 327 отзывов о Renault Laguna →

Все понравилось
Валкий
  • 5 Цена
Очень понравился, супер экономичный!! Надежный и очень недорогой в обслуживании!!
Виктор25 мая 2017
Смотреть еще 66 отзывов о Renault Kangoo груз. →

4.2 Отлично
Обслуживание дешево. Вложений- ноль. Это не первая Реношка и они оправдывают мое доверие к ним. Плюсы- надежность и неприхотливость. Да, его уродливый дизайн, лично мне, нравится.
Расход бензина.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Общее положительное. Просто та комплектация, которую я бы хотел, в момент покупки, не существовала.Это двухлитровый, на ручке, и с передним приводом
ирина мининкова23 января 2017

4.3 Отлично
Бесконечная надежность, дешевый ремонт, который к тому же почти не требуется
Не рассчитана для езды по трассам, только город
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Пробыл у меня такой Логан ровно 2 года. Проехал на нем 180 тысяч. Перечисляю поломки, которые произошли за это время:1. Лампочки передние сгорели-5 штук2. Опоры шаровые убились-2 штуки3. Сцепление накрылось-1 комплект (заводской брак, умерло на 20 тысячах)ВСЁ !!! Больше ничего. Абсолютно. Эксплуатировал его в такси. Правда, ездил один на нем. Два года городского режима в любую погоду, каждый день. Такой машины по крепости не выпускали с 90-х годов. Двигатель работал все 180 тысяч пробега на пропане, ни одного датчика не вышло из строя, ни разу не загорался "чек", даже когда свечи еле дышали.Резюмирую: внешне, конечно, не ролс-ройс, но за цену, сравнимую с отечественным автопромом - просто лучше не придумать. Для любой работы, возить всё, что угодно и где угодно. Если нужен рабочий мул - только Логан.ПС: чуть длиннее четвертую и пятую передачу и по трассе тоже было бы приятней ехать.
Павел00121 января 2017

5.0 Отлично
выше своих собратьев и сестер спасает от ям и дыр в асфальте. Кушает не вкусный бензин и дорогой и идет.Не плохая ходов ка. На редкость тихо в салоне .
Недостатки если есть ,то больше за ошибок водителя
  • 5 Цена
для Крыма машина стоит денег.При ценах на запчасти и ремонт- обслуга дорогая
сергей матросов19 января 2017

4.2 Отлично
Машина хорошая для работы, по ходовой и также кузову и двигателю, коробке на пробеге 47 тыс вопросов не возникало. Хороший показала расход 100км/6,0 по городу зимой. (1,5 дизель)
При пробеге 47 тыс. появились затертести на руле, что оставило неприятный осадок.
  • 5 Цена
Машинка 2014 (Рено Докер 1,5 ) года показала в работе не плохо, перед этим был Кенго пасажир (2012-2014 , 1,5 дизель), который при пробеге по городу 15 тыс. пришлось менять заднее колодки, а на 30 тысяч поменял задние тормозные диски . Как оказалось завод не ставит защитные считки на задние дисковые тормоза, и дополнительно заплатив мне поставили. В докере при пробеге 47 тыс , пока не менял ни диски не колодки (пока норм, в докере только спереди диски, сзади барабаны) Все в сравнении, в Кенго были пластмассовые передние крылья , то есть в мороз всегда был страх притронутся что б не треснули. Поскольку стояли подкрылки со шторкой спереди , то при первом ТО сервис сказал лучше отрезать, а то может оторвать пол крыла ))
Анатолий16 января 2017
Смотреть еще 2 отзыва о Renault Dokker →

4.8 Отлично
дорогу держит при любо погоде.В кресле не устаю,могу ехать без остановки 12-14 часов,хотя мне уже за 60.
Одно плохо. Грязь бросает на двери задние и штаны грязнятся о пороги
  • 5 Цена
Три года езжу на дастере.Впечатление очень хорошее.
сергей сурин05 января 2017

Хороший дизайн,вместительная,скоростная,хорошая проходимость.
На данный момент не нашел.
  • 5 Цена
Брал авто в Каменск-Уральске 24 декабря 2014 года.Комплектация Люкс Привилидж.Наездил 18500 км.Если коротко-это МАШИНА.Скоростной,ест мало, вместительный.Сзади кровать для двоих. Проходимость на 4+, поставить оффроудовскую резину и риск где-то застрять приближается к нулю.Машина для активного отдыха и рыбалки, для этого и брал.
ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВ13 декабря 2016

4.4 Отлично
Высокий клиренс проходимость и вообще ездить можноДля наших дорог то что надо
Много чего надо добавлять самому
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Дастер и дастер!!!!!!!!Взял назамену Мондео Естественно новым в автосалоне 600р+комплект зимней пирелли По этим новым ценам платить за мою мод 800р?Наверное подумаешь!!!!
Владимир Луценко06 декабря 2016

4.8 Отлично
Преодоление практически любых препятствий.Экономичность ( 6 литров АИ-95) по трассе.Бесшумность.Отличная шумовая защита.
При проезде даже небольших луж, забрасывает воду и грязь на лобовое стекло. Малого размера передние брызговики.Постоянно пачкаются брюки о фальшподножки.
  • 5 Цена
Очень проста в управлении, безотказная. Цена соответствует качеству.
БРАЙТ ЭЛОДСЕР25 ноября 2016

4.0 Хорошо
Отличный автомобиль для тех кому надо ездить а не красоваться.И еще ,практически нулевой интерес со стороны сотрудников ДПС.
Возможно шумоизоляция
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Машину купил в конце июня 2014 года. В максимальной комплектации люкс. За время эксплуатации при пробеге 36000 км. единственная неисправность пару месяцев назад перегорела лампочка ближнего света. Максимальный расход топлива по городу при работающем климат-контроле который показывает компьютер 8,8 литров. По трассе с климатом 6,5 литров при езде на круиз-контроле со скоростью 108 км/ч.Задние тормозные колодки при выработанных барабанах подходят от девятки.Напрягает два впресовынные шаровые опоры и направляющие пальцы передних супортовХороший надежный автомобиль, кому нужна надежная беспроблемная машина, а не понты и пафос, очень рекомендую
Dmitry926822 ноября 2016

Отзывы о моделях Renault