Renault 4 отзыва о Renault Twingo 1999 года

качество сборки, дизайн кузова, расход топлива, простор салона

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Twingo 1999

Комплектация Helios — со стеклянной крышей и сдвижным люком — это главная мегафича.Рено, сделанное во Франции, - это совсем не то, что Рено, сделанное в ... Внешность конечно спорная, но я главное понял — дело в спойлере. Без него — кусок мыла. У меня спойлер есть : -РОпять про место: если передний пассажир подвинет сиденье в среднее положение — на заднем сидении можно заложить ногу за ногу.При полностью отодвинутом пассажирском сидении передний пассажир в принципе не достает ногами до стенки капотного отсека.При этом водитель или передний пассажир может отъехать назад, потянуться, сложить спинку заднего сиденья и достать что-нибудь из багажника. Феноменально. При сложенных задних сиденьях (30 секунд) в салон входит велосипед со снятым передним колесом + еще один со снятыми обоими колесами ИЛИ 3 байдарки Таймень-3 + гора продуктов, ИЛИ огромная гора разного хлама, ИЛИ 2 (Две) Стиральных машинки, ИЛИ Плазма с диагональю метр с копейками в коробке ИЛИ... чего я только не возил...Все раскладывается в 2 койки, не чтобы прям как дома, но я вполне высыпаюсь. Не душно почему-то.За рулем: кажется, что сидишь в большой машине. Ширина Твинго — почти как 190 Мерин. Парадоксально, но факт.Длинномер входит 280 точно и водителю вообще не мешает. Если поколдовать, может и 290 войдет. А уж если багажник не закрывать — вообще подумать страшно.Руль низко. Но при посадке коленями не задеваешь вообще. Огромные окна. При движении достаточно чуть приоткрыть — проветривается все моментально. Обзор — 5 баллов (со снятыми задними подголовниками — 6 баллов).Печка - типа промышленный фен — дует так, что задним жарко становится, не то что передним. Впрочем диффузоры можно настроить так, что передних задевать не будет.Запчасти... стоят реально дешево. Да, почти все на заказ.Сервис неприлично дешев. "Маленькая машина — маленький чек" — говорят мне на СТО).Подвеска фиговая, управляемость так себе. Если была подвеска как на Логане, я бы порадовался. Ну и нечего гонять, город все-таки.Малый вес машинки меньше убивает подвеску. Хотя на торможении в ямы лучше не залетать — есть риск пробить колесо 14 радиуса.Малый вес - это хорошая вытаскиваемость. К этому прибавить большой радиус переката и нулевые свесы. Так что если умеючи, то можно и с дороги съехать. Основная засада — колея (самая низкая точка — между передними колесами. Если дорога позволяет не проваливаться одновременно 2-я передними колесами, то я проезжал, не цепляя за Ford Fusion там, где он цеплял...4 подушки безопасности в базе, ремни с преднатяжителями.Про скорость: разгонял до 155 — ревет аж жуть. Реально комфортно держать 120-130. Быстро ездить не страшно, дорогу держит превосходно, ветром не сдувает. Но обидно, что быстрее "низзя".Обогнать после 100 — оч. сложно. Но я ловлю себя на мысли, что за последние 3 года не ездил по дорогам, где мне требовалось кого-то обгонять...Зато до 40 км ч разгоняется замечательно. )Ну там с парковкой удобно - это и так понятно (3, 43 длина). Можно нагло ехать в час пик ко входу в МЕГУ — хоть дырочка, да найдется.Отсутствие заднего свеса позволяет заезжать на бордюры высотой под 20 см.При перестроениях — в малейшую щель.На дороге обязательно думают, что девица за рулем, поэтому опасаются : ) или пропускают.Прошлый хозяин из солнечной Германии поставил глушитель Remus, поэтому ездить не скучно. Иногда мне надоедает говорить любопытствующим, что объем 1, 1 и я говорю 1, 6. Верят. )Кузов оцинкован прекрасно. За бампером под рамкой при покупке уже была сколота краска до металла. 5 лет прошло — ничего не изменилось.А какие у нее бампера! Бейся — не жалко и не заметно (почти). А какие у нее зеркала! Складываются легким усилием и сделаны из износоустойчивого пластика — можно протискиваться между МАЗом и мусорным баком, не опасаясь за последствия.Минусы: Главный минус в этой комплектации — НЕТ КОНДИЦИОНЕРА!Мощность (1 149 куб. см. без комментариев, никуда не торопимся, все равно везде светофоры).Шумновата, аж пипец. Отделка салона не предусматривает никакой звукоизоляции. А мне лень делать.Широкие двери на парковке...Педаль сцепления имеет неравномерное усилие. Привыкаешь легко, но через полчаса пробки нога устает.Зимой: почему-то не предусмотрена резинка по внешнему краю двери.: (( Поэтому туда забивается снег и при открытии двери падает на сиденье. И если около нуля, то тает и замерзает нафиг. С другой стороны, в машину ничего не затекает, а то я тут почитал про Шкоды...В -35 заводится без проблем. Но конечно жалко машину эксплуатировать в такой мороз.Короче, это ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ рабочая машина для резвой езды по приличным дорогам.

Renault Twingo 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

Практически никаких!!

Удобный,экономичный,симпатичный Автомобиль!!!!
По сравнению с другими малолитражками ей равных нет!!! Ест всего лишь 5-6 литров.
Идеальный городской автомобиль!!! Резвый не по размеру=))) По трассе до 160-170 км/ч
Эксплуатируем более пяти лет и никаких претензий!!! Даже не хочется пересаживаться на другой автомобиль !!!!

Renault Twingo 1999

высокий клиренс. экономичность. приятная внешность, особенно на литых дисках:. габариты, позволяющие запарковаться в любую щель. большой салон (при малых габаритах). надежность.

отсутствие регулировки рулевого колеса по наклону и вылету. некоторые запчасти можно приобрести только под заказ. штатная акустика - г..., хотя динамики поменять не долго шумоизоляция неважная. электронная приборка. раздражает индикатор непристегнутого водительского ремня.

Случилось так, что некоторое время назад я сочетался законным браком с девушкой, владеющей данным автомобилем. Раньше я все время подшучивал над своей будущей женой и называл ее Твинго то "бешенной табуреткой", то "капсулой смерти". Сам я приверженец немецкого автопрома (последний а/м Audi A4 B5), поэтому к французам отношусь, мягко говоря, не очень, считая, что они скорее дизайнеры, чем инженеры. В настоящее время, так получилось, что достаточно часто я катаюсь именно на Твинго. Хочу описать свои впечатления от данного экземпляра. Комплектация: стеклоподъемники с доводчиком, электрорегулировка зеркал, салон (велюр), электроусилитель руля, АВS, 2 Airbag, безкондиционерная:( Экстерьер: ну тут все понятно, французы большие оригиналы:))), хотя автомобиль смотрится очень мило. Интерьер: качество материалов отделки весьма достойное для авто этого класса, жучков в салоне отмечено не было. Немного вначале напрягало центральное расположение приборной панели, если ее так можно назвать:))), (но это чисто субъективно и через пару месяцев я привык). С другой стороны создается масса пространства у лобового стекла для размещения различных очков, коробочек, финтифлюшечек, а так же мягких игрушек (женщины оценят). Понравилась кнопка блокировки дверей, размещенная на потолке у зеркальца заднего вида (главное не забывать нажимать ее). Передние сиденья двигаются легко нажатием одного рычажка, а огромные двери позволяют не выполнять слишком сложные акробатические упражнения задним пассажирам при загрузке-разгрузке. Места для водителя и переднего пассажира более чем предостаточно. Я при росте 178 см и массе 95 кг не испытываю дискомфорта ни рулем, ни на пассажирском месте. Багажник небольших размеров, но (внимание!) заднее сидение двигается на салазках вперед еще сантиметров на 20, соответственно увеличивается объем. Недавно был приобретен комод, который категорически отказывался помещаться в Audi, легко поместился в Твинго при сложенном заднем сидении (собственно, к слову, о пользе хетчбека). Отдельно о приборной панели. Указатель уровня топлива представляет собой световую полоску где-то из 6 сегментов, то есть представление об оставшемся бензине складывается ну очень приблизительное. Спидометр, соответственно электронный, работает хоть и с небольшим, но опозданием. Данные о температуре ОЖ отсутствуют (ну для женщин это вообще лишняя информация))). К сожалению, отсутствует регулировка наклона и вылета рулевого колеса. Езда. Подвеска автомобиля, по моему мнению, большой мягкостью не отличается, зато позволяет хорошо держать дорогу. В принципе, Твинго у себя на родине очень популярен, поэтому официально не поставлялся и французы при проектировке явно не рассчитывали на наши разбитые дороги. Радиус разворота небольшой. Передачи включаются четко, рычаг КПП по ногой не задевается. По трассе разгонялся до 150 км/ч, дальше страшновато, легкая она все таки. В городе динамика позволяет совершать маневры, но рассчитывать на "я всех порву на светофорах" не стоит. (меня это устраивает - не хочу, чтобы жена гоняла))) В целом автомобиль маневренный, габариты позволяют парковаться во дворе даже когда мест вроде бы нет. Еще, как мне кажется не очень хорошая шумоизоляция, хотя может это придирки после Ауди. Надежность. Честно говоря, удивлен. Автомобиль ездит и ничего кроме расходников не требует (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Для меня, как и для большинства, это главный показатель. В морозы этой зимой осечек с заводом двигателя не было даже при - 30 градусах. Ну вот вкратце и все. Если есть еще вопросы, спрашивайте - отвечу.

- внутри довольно просторно - хороший обзор - богатая комплектация

- слабоват двигатель - маленький багажник - клиренс маловат

Первое что удивило, много места для пассажиров. Снаружи кажется божьей коровкой, а внутри просторней чем в 2108!Очень хороший обзор, особенно регулировка эл. зеркал. Гораздо быстрее чем например на опель-Вектра, кода надо переключать то на левое то на правое, а если забудешь зафиксировать в нейтальном положении, то всё может легко збиться.В Твинго всё умнее. Эл. подъёмники окон тоже расположены в удобной позиции, короче ничего не отвлекает от езды. Да и решение продублировать управление радиоСDшником на руле выставляет уровень комфорта Твинго на одну ступень с гораздо более маститым классом Е например.Кондиционер и кожаный салон эл. крыша SOLAR со стеклами Хамелеон конечно не завершают полной картины, потому как литые диски R14 и противотуманки встроенные в бампер крашеный в цвет кузова, а так же дистанц. центр. замок уже переполняют и без того приличное напичканье. Хм.. мало того на ней ещё и фары ксенон, но это похоже предыдущий владелец сам поставил, а так.. всё базовое этой модели Initiale. Вообщем удивлениям слов нет. Это плюсы.Теперь минусы: комфорт стоит денег. При скорости скажем 100 км, с включённой печкой или кондишеном а тем более ночью, расход топлива как на УАЗе, что-то 7-8 л. 95-го. Это уже не радует. Это при скорости 100, а если 130, почти предельной для этого мотора в 50 л. с. расход переходит всякие границы. Короче, эта модель сугубо для не торопящихся. В принципе в городе расход чуть за 6 литров, нормально. На трассе, 5 с половиной ну правда не быстрее 70-80 км. Такая вот странность, хотя для объёма 1.1 понятная. Что ещё не понравилось? Багажник маловат. Задние сидения вроде отодвигаются, но не так как хотелось бы, подголовники приходится снимать, ну вообщем не багажная машина. Да, при съезде с высокого бордюра надо быть осторожным, слишком мягкие пружины, днищем передком задеваешь. На мое удивление мне машина понравилась, если даже не сказать больше.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Твинго по годам