Отзыв Renault Twingo 1999

высокий клиренс. экономичность. приятная внешность, особенно на литых дисках:. габариты, позволяющие запарковаться в любую щель. большой салон (при малых габаритах). надежность.

отсутствие регулировки рулевого колеса по наклону и вылету. некоторые запчасти можно приобрести только под заказ. штатная акустика - г..., хотя динамики поменять не долго шумоизоляция неважная. электронная приборка. раздражает индикатор непристегнутого водительского ремня.

Отзыв

Случилось так, что некоторое время назад я сочетался законным браком с девушкой, владеющей данным автомобилем. Раньше я все время подшучивал над своей будущей женой и называл ее Твинго то "бешенной табуреткой", то "капсулой смерти". Сам я приверженец немецкого автопрома (последний а/м Audi A4 B5), поэтому к французам отношусь, мягко говоря, не очень, считая, что они скорее дизайнеры, чем инженеры. В настоящее время, так получилось, что достаточно часто я катаюсь именно на Твинго. Хочу описать свои впечатления от данного экземпляра. Комплектация: стеклоподъемники с доводчиком, электрорегулировка зеркал, салон (велюр), электроусилитель руля, АВS, 2 Airbag, безкондиционерная:( Экстерьер: ну тут все понятно, французы большие оригиналы:))), хотя автомобиль смотрится очень мило. Интерьер: качество материалов отделки весьма достойное для авто этого класса, жучков в салоне отмечено не было. Немного вначале напрягало центральное расположение приборной панели, если ее так можно назвать:))), (но это чисто субъективно и через пару месяцев я привык). С другой стороны создается масса пространства у лобового стекла для размещения различных очков, коробочек, финтифлюшечек, а так же мягких игрушек (женщины оценят). Понравилась кнопка блокировки дверей, размещенная на потолке у зеркальца заднего вида (главное не забывать нажимать ее). Передние сиденья двигаются легко нажатием одного рычажка, а огромные двери позволяют не выполнять слишком сложные акробатические упражнения задним пассажирам при загрузке-разгрузке. Места для водителя и переднего пассажира более чем предостаточно. Я при росте 178 см и массе 95 кг не испытываю дискомфорта ни рулем, ни на пассажирском месте. Багажник небольших размеров, но (внимание!) заднее сидение двигается на салазках вперед еще сантиметров на 20, соответственно увеличивается объем. Недавно был приобретен комод, который категорически отказывался помещаться в Audi, легко поместился в Твинго при сложенном заднем сидении (собственно, к слову, о пользе хетчбека). Отдельно о приборной панели. Указатель уровня топлива представляет собой световую полоску где-то из 6 сегментов, то есть представление об оставшемся бензине складывается ну очень приблизительное. Спидометр, соответственно электронный, работает хоть и с небольшим, но опозданием. Данные о температуре ОЖ отсутствуют (ну для женщин это вообще лишняя информация))). К сожалению, отсутствует регулировка наклона и вылета рулевого колеса. Езда. Подвеска автомобиля, по моему мнению, большой мягкостью не отличается, зато позволяет хорошо держать дорогу. В принципе, Твинго у себя на родине очень популярен, поэтому официально не поставлялся и французы при проектировке явно не рассчитывали на наши разбитые дороги. Радиус разворота небольшой. Передачи включаются четко, рычаг КПП по ногой не задевается. По трассе разгонялся до 150 км/ч, дальше страшновато, легкая она все таки. В городе динамика позволяет совершать маневры, но рассчитывать на "я всех порву на светофорах" не стоит. (меня это устраивает - не хочу, чтобы жена гоняла))) В целом автомобиль маневренный, габариты позволяют парковаться во дворе даже когда мест вроде бы нет. Еще, как мне кажется не очень хорошая шумоизоляция, хотя может это придирки после Ауди. Надежность. Честно говоря, удивлен. Автомобиль ездит и ничего кроме расходников не требует (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Для меня, как и для большинства, это главный показатель. В морозы этой зимой осечек с заводом двигателя не было даже при - 30 градусах. Ну вот вкратце и все. Если есть еще вопросы, спрашивайте - отвечу.

Герман
13 июля 2010