Отзыв Renault Scenic 1999

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль 1999 года. Состояние отличное! Салон всегда поддерживался в чистоте и порядке. Своевременно проводились плановое и вынужденное техническое обслуживание!Плюсы. Машина мягкая (в плане подвески). Бензин - соответственно меньше проблем с обслуживанием, хотя пришлось отдавать в ремонт топливный насос. Достаточно большой салон (хотя внешне и не скажешь). При низких температурах проблем нет (как же иначе - ведь бензин). Передний привод - соответственно проходимость на заснеженных участках довольно высокая.Минусы. Конструкция двигателя и его расположение в двигательном отсеке достаточно неудобны; неоднократно приходилось ремонтировать стеклоподьемники; шумоизоляция оставляет желать лучшего; салон автомобиля уютный и мягкий, но дешевый и не практичный (велюр вытирается, резиновые коврики не помогают - постоянно требуется уборка).За короткое время эксплуатации данного автомобиля при пришлось заменить расходные материалы, несколько тросиков в стеклоподьемниках, два раза менял свечи. Ремонт топливного насоса. Замена стоек задней подвески! Прогорел глушитель - сварочные работы.Не буду критиковать либо хвалить производителя... Какие деньги - такая и машина! Люди ездят на всех машинах - кому какая по душе.Я же сделал вывод, что машина такого класса - это не моё!Все-таки машина скорее не для водителя, а для женщины! После эксплуатации данного автомобиля я впредь предпочитаю заднеприводные автомобили. Пусть проходимость у них ниже нежели у переднеприводных, но зато управляемость гораздо выше. Многие со мной не согласятся, но судите сами - у переднеприводного автомобиля одна ось управляема, а у заднеприводного - все две оси (направление и скорость).

Артем
13 февраля 2011