Отзыв Renault Scenic 2005

Хорошая управляемость. Высокий клиренс, как на первом Сценик. Вместительность. Куча опций при небольшой стоимости авто.

Автоматический стояночный тормоз с электроникой. Климат на 1,5 л двигателе - машина почти не едет - только орет компрессо. Плохая окраска низа кузова - сколы на задних арках (проблема еще 1-го Сценика).

Отзыв

Всем привет! Почитал тут отзывы о Грандах - почему-то все пишут про динамику, внешний вид и какой салон. Но одно дело ездить, а другое дело - эксплуатировать и устранять возникающие недостатки. А недостатки и поломки в этой машинке присутствуют. Хотя, признаюсь, мне просто чуть не повезло, повелся на кузов в почти идеальном состоянии. В апреле 2011 года приобрел за 350 труб сей аппарат 2005 г.в. из Нидерландов, причем я уже стал вторым хозяином. Проехав 200 км сломалось: чудо электроники - автоматический стояночный тормоз затормозил задние колеса - пришлось дернуть спецручку в багажнике ("аварийная разблокировка"), теперь ежедневно на панели пищат 5 различных сообщений, что уже достало; потом сразу же перестал работать климат- отдал официалам 5 тыщ за диагностику и перезаправку - через день фреон ушел, официалы развели руками - мол, дизель мы не понимайт, и все, пишите письма на имя гена о том, как вас плохо обслужили. Ну ладно, этим займусь но позже, а пока продолжу. Не повезло мне и с подрамником. Он состоит из двух половинок, так вот, когда в Петровском у официалов делали диагностику подвески попросили меня подойти под подвешенную на подъемнике машину - и о Чудо, подрамник, который был скрыт пластиковой защитой, оказался весь мятый, отбитый кувалдой, в задней половинке - порез, как будто его ножом резанули. Я в шоке, официалы грят - заменить бы. Я тоже непротив, попал так попал и к главному меху. Он объявляет - подрамник полтос, плюс работа 7. Я в прерывании. И еще, бампер тоже сначала внимание не привлек - целый вроде, только на саморезиках 3-4-х. Потом оказалось, что в нем отсутствует усилитель и ремонту он не подлежит. Короче, я попал: бампер - б/у 10 тыщ в цвет, работа бесплатно (сам поставлю. бля) подрамник - б/у с новыми втулками (2 шт.) - 12 тыщ, работа 2 тыщи климат - сам сниму всю морду но дырку найду (а так посик дырки со съемом панели, чтоб добраться до испарителя тыщ в 10) - а там что сломается. Новый осушитель? 5 тыщ; радиатор климата? 12 тыщ. и т.д. Трубки на разборе, к-т 6 тыщ. Задние тормозные диски и колодки с ремонтом ЭБУ ручника (там тросики надо свести, после того, как я дернул ручку) - 15 тыщ. Итог: минимум 40 штукарей, а там еще хрен знает. Но в принципе, предыдущий хозяин и хотел за нее 380, так что примерно то на то и выходит. Ездил я на первом сценике 1,6 МКПП - машина более ремонтопригодна, чем второй сценик, НО БОЖЕ ВАС УПАСИ, если на вопрос при покупке "а что менялось на машине?" хозяин ответит вам "да так, особенно ничего", "Да чему там ломаться" - БЕГИТЕ оттуда поскорей. Потому что вкладывать в автомобиль БУДЕТЕ ВЫ, свои кровные денешки. А так сценик конечно неплохая машинка, 7 мест, вместительная, разгон для 1,5 нормальный, МНЕ хватает.

Павел
31 мая 2011