Отзыв Renault Scenic 1998

Зимой, как заведёшь можно ехать через 1-2 минуты, только масло разогнать. При продолжительных поездках , более 30минут, проблем со богревом нет, даже в 30 градусный мороз.

Зимой долго, 10 минут, надо ехать пока в салон пойдёт тёплый воздух, а если на холостых греть и через 15 не очень греет.

Отзыв

Выбирал по интернету в германии из б/у. Про двигатель вопрос не стоял-предидущий авто тоже был дизель. И следующий взял тоже дизель но японца. Как только взял летом ездили на Кавказ всей семьёй, там лазили по горам. Впереди УАЗ, ухоженный почти новый. 20 минут и он кипит, а я с кондиционером за ним. Пока он остывает я ещё куда нибудь залезу и вернусь. И так весь день. А моему дизельку ходь бы хны. Гружёный по трассе конечно приходилось крутить до 3500, а когда обычно перехожу на следующюю уже на 3000. Прекрасно тянет от самого низа, а на 2000 есть небольшой подхват-турбина начинает помогать. Таскал прицепы больше 130км/ч практически не разгонял-прицеп жалко:), он его вообще почти не чувствует. Очень хорошая "шумка", т.к. дизель, завод сразу делает её на всю переднюю часть. Проехал сам 200тыс. и 150тыс. были до меня. Всегда заводится, в сильные морозы (за -30) свечи грел два раза подряд, а в солярку при -15 и ниже всегда лил антигель, что бы ТНВД в сухую не гонять -наши запрпавки, сами понимаете. На буксире ни разу не таскали-не было причин. Лазил в сугробы, ползу на первой, через 20 метров понимаю дальше не пройдёт . Отъехал чуть на зад, а спереди сугроб-эмблемму на капоте закрывал, так в сугробе и отпечаталась. Ну хоть и дизель но не трактор:). За всё время поменял: подшипники передних ступиц, одну стойку и обе шаровые опоры, а сзади только амортизаторы. Фильтры, масло и ремни как по инструкции только масло Маннол. И однажды обнаружил "цветомузыку" одного заднего фонаря, разобрал. Был плохой контакт стопсигнала и даже чуть подплавился разъём. Почистил подогнул, смазал и собрал. Прошло пять лет, полёт нормальный. Летом ездил на шинах Мишлен французскго производства-мягко как в домашних тапочках и отличная управляемость, зимой на Йокогаме (не IG 30). Замечательная высокая посадка, вижу всё над крышами легковых, регулировок много и они огромны и подросток подогнал и детина 190 см. и 130 кг весом нормально размещались. Отличный салон трансформер! задние сидения складываются каждое отдельно и так же каждое снимается в два счёта (без инструмента). Однажды в салоне увёз два разобранных дивана книжки и два больших кресла к одному из них и при этом в салоне нашлось сидение и для одного пассажира (не таскать же эту мебель в одиночку). На крыше можно ставить и снимать багажник (чуть переделанный) от жигулей классики. Возил до 20км. два бруса 150 на 150, 6 метровые, полный прядок. В общем думаю за эти деньги в этом классе лучше я бы не нашёл. Отработал своё у меня он ЧЕСТНО! Появилась другая дача, более труднодоступная и поменял я его на полноприводный Х-ТРАИЛ.

Давид
28 апреля 2013