Отзыв Renault Scenic 2003

101 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья
Минивэн Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Отзыв

Офигенная эргономика - вход-выход, посадка-сиденье, обзорность! Руль регулируется и в наклоне, и по вылету. Ход мягкий, амортизация - отличная, выворот колёс - большой, маневрировать легко. Слишком велико усиление от ЭУРа - поэтому руль "пустой", но привыкнуть можно. Зато парковаться проще. Невероятный уровень шумоизоляции и базового оснащения! Бесключевой доступ, автопостановка ручника, лобовое с поляризацией + UF-фильтр, ABS+EBD, ESP, ASR, датчики освещенности и дождя. На моей ещё стекло пятой двери открывалось - очень удобно. Мотор - тяговитый, на 6-й передаче можно экономно катиться уже с 45 км/ч. В городе по пробкам мотор прожорлив - от 10,5 до 13 л/100 км, но на трассе я добивался расхода 5 л/100 км. Пятиместного варианта вполне хватает для семьи с собаками, поскольку сняв одно сиденье, резко увеличиваешь ёмкость багажника. Брал в Швейцарии с пробегом 93400, продал 101850 км. Стабильный дефект Сцеников и Меганов - "замокание" разъёмов под капотом 12-pin и под сиденьем водителя R2, что соединяет аередний и задний жгут проводки. У меня был второй вариант. Горело табло "electronic falt", не работал авторучник, периодически не включался ЭУР... Лечится полным удалением разъёма с пропайкой проводки и затяжкой спаек гермокембриком. За всё время кроме мала и жидкостей поменял две рулевые тяги всё. На подходе была замена ручейкового ремня с роликами и шкивом коленвала, но машину продал, к зиме нужен внедорожник... Хотя, возможно, весной опять куплю - очень понравилась!

ДРАЙВ
05 ноября 2019