Отзыв Renault Scenic 2001

Минивэн Кузов

Цена-качество-практичность

по тексту

Отзыв

Приобрели три месяца назад очередное авто, про сценик и не думали, но подвернулась хорошая машинка. После первого осмотра оказалось что машинка в огне!Очень нравиться практичность, начиная от съемных сидений и заканчивая нишами в полу! Кузов довольно стойкий к коррозии, проблемные места это крылья задних арок, у нас пока не серьезные жучки)) Передние крылья на радость пластиковые!!Подвеска довольна проста в обслуживании, все разбирается и меняется по отдельности, рычаги не алюминиевые! Сзади подвеска представлена в виде торсиона, она проста по конструкции, но стоит прилично! В нашем случае очень хороший просвет, стоят колеса на 16.Что касается мотора, то у нас 1.6 16 клапанный, по началу очень переживали что мотор, вроде как слабоват, но на деле не так уж все и печально, французы неплохо подобрали передаточные числа в коробке.Есть с чем сравнивать, до этого была зафира 1.6 16кл. на ней тронуться очень большая проблема, особенно под горку!! Многие грешат на сценик из-за проблемного 1,9dci мотора, много он крови попивает у хозяев, но бензиновые моторы нормальные и их можно брать!По мотору можно еще добавить: расход в городе у нас 9-10 литров, трасса при 110 где-то около 7.5 это реальные цифры, а не то что пишут про 5-6 литров) Все таки соотношение массы и мощности авто сказывается!Прежний владелец бережно относился к авто, обслуживал на сервисе, были все документы! Это тоже сыграло значительную роль при покупке!Большинство сцеников на рынке в максимальной или почти максимальной комплектации, у нас почти макси! Салон комбинированный кожа и ткань, это очень хорошо когда маленький ребенок, т. к не сильно пачкается!Пластик салона приятный на ощупь, не такой дубовый как у форда!Ну теперь пару недостатков:- в моторе довольно сложно поменять грм - на рено используется вся электрика фирмы сименс, поэтому бывают иногда фокусы с миганием подсветки и т. д- салон немного шумноват, иногда скрипит пластик- задний торсион дороговато стоит, если придется менять- ну и проблемы по коррозии (задние арки и немного пороги), а в целом если кузов не бит, то коррозии долго придется ждать))Машинка очень практичная, можно даже назвать народная, уж очень много людей ездит на сцениках, а это уж что-то должно значить!

Valyana
16 ноября 2013