//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Renault Sandero 2019

Первый владелец 6 л / 100 км Поездки в городе
Хэтчбек Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения
Оценка авто
Плохо
2.2
  • Управление
    4
  • Надежность
    4
  • Комфорт
    1
  • Цена
    1
  • Дизайн
    1
Плюсы и минусы

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Ужас. Купили авто, сначала все нравилось, а потом началось.
Сразу оговорюсь, что это комплектация техроад. Насколько я поняла, на механической коробке это максимальная комплектация.

Сразу при выезде из салона нашли 2 минуса:
1. Не открывается багажник из салона. Капец. Я понимаю в Таврии такое, но тут...за почти 15 тыс у.е. просто вызвало недоумение. А дальше стало бесить. Ниже объясню, почему.
2. Крышка бензобака, которая внутри на резьбе закручивается, ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ КЛЮЧОМ ВОДИТЕЛЯ!!!! Жуть!!!
Каждый раз, когда происходит заправка вспоминаю не добрым словом разработчиков "этого". На улице 2019 год, а тут ключ...в бензобак. Вроде пустяк, но это делает невозможным быстро заправиться. Раньше у меня это происходило в 3 действия: открыть из салона внешнюю крышку - оплатить-села уехала. Теперь это эпопея на 15 минут: открыть из салона крышку - пойти открыть ключом вторую крышку- вытащить ключ, повесить крышку на специальный крючок или тащить ее вместе с ключом на кассу- оплатить- вставить крышку, при этом помучаться, потому что я никак не пойму как оно закрывается-захлопнуть наружную крышку- пойти помыть руки после сего действия, при этом постоять в очереди в туалет, если негде помыть руки, то вообще...абзац- села поехала.

В последствии обнаружен еще минус. Нет зеркала на козырьке с водительской стороны
Машину сделали женоненавистники? Оно что, стоит 5 миллионов??? Ну как так то??? Позор! Жлобье!

Расход по трассе 4 литра. Нифига. На скорости 110, 5 передача, при использовании круиза, средний расход вышел около 5,6 литров. Опять же. Дизель взяли, уповая на низкий расход. Поэтому закрыли глаза на тарахтящий мотор и повышенную цену. Если бы знали, что это брехня все, можно было купить бензиновый и поставить газ!!!! Не ведитесь на указанный расход!!!

Еще минус. Машина для грязнуль. При езде по трассе грязь каким-то образом попадает во внутрь под задние двери. Да, на заднем сиденье грязи нет, но на металлическом пороги и сбоку очень даже есть. Кроме того, каким-то чудовищным образом обляпываются наружные ручки на дверях изнутри, и при открывании грязь остается на пальцах. В дополнение, конструкция крышки багажника такова, что он грязный всегда в тех местах, за которые нужно взяться, чтобы его открыть...это замок багажника и собственно выемка снизу.
Постоянно нужно мыть руки. Салфетки то полумера они не являются 100% средством для удаления грязи и микробов, просто размазывают все это, частично удаляя.

Из салона открывается только наружный лючок бензобака. И то, он так расположен, что я на него постоянно наступаю ногой

Если бы я знала про все эти ньюансы, которые почти полностью испортили впечатление от покупки новой машины, ни за что не повелась бы...
Ранее у меня 10лет был Шевроле Авео. Подобного там не было. Зеркало у водителя было, багажник открывался с салона, бензобак на ключ не закрывался... В общем, Рено...
Учитывая цену, не рекомендую. И в салон не вернуть, потому что потратили на регистрацию и каско кучу денег...
По надежности сказать не могу, она новая.
Фото добавлю позже если получится

Елена
25 декабря 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Sandero

Комментарии (9)
avatar
Сергей | 01 января 2020 г., 02:06
Плохому танцору... Сами знаете что дальше.
avatar
Владимир | 02 января 2020 г., 09:47
найми себе водителя и будет тебе счастье
avatar
Василий | 18 января 2020 г., 23:12
Вы купили машину не аж за 15 тысяч, а всего за 15 тысяч. Это бюджетный авто что вы от него хотите! Покупайте авто премиум класса и будет вам счастье! За эти деньги, я думаю лучше ничего нет!
avatar
Alex | 22 февраля 2020 г., 19:24
Отзыв хоть писала девушка,но очень точно и лаконично даже для опытного водителя,Умники,у которых более престижные авто,не поймут,как бесят эти мелочи,когда и так комфорта почти ноль,так еще и заводские косяки мешают найти хоть какую-то изюминку в езде на этой шляпе,плюс еще производитель наебывает на расходе.Вобщем рено...
avatar
Алексей | 07 марта 2020 г., 17:09
Заедьте на базар ,купите себе другую крышку безключевую
avatar
Илья | 22 апреля 2020 г., 08:38
Просто крышку на ключ не закрывай, блондинка!!
avatar
вадим | 20 декабря 2020 г., 22:21
не закроешь выпадет
avatar
Александр | 08 сентября 2020 г., 11:29
Я владелец Рено Логан Аутентик (+ противотуманки + раскладное заднее сидение+ подогрев зеркал) 1,5 дизель 2015года пробег 60000км. Во первых на фото базовая комплектация так как нет противотуманок и на стальных дисках и колпаках это Аутентик или Лайф+, а не самая полная Техроад. Во вторых расход при скорости 110км/ч не может быть расход 5,6литров и на каком Круиз-контроле если в этой комплектации его нет, реальный расход топлива при такой скорости 4-4,3 литра . Про крышку бензобака согласен, но могу сказать следующее, я с расходом 6-6,2 литров с кондиционером по Киеву заправляю 1 раз в месяц, меня это не напрягает. В целом машина практичная и надежная
avatar
Олександр | 12 января 2021 г., 11:22
Купуючи авто за такі гроші не очікуйте значного комфорту. На службовому авто в компанії маємо пробіг ~240 тис км за 3 роки, абсолютно нічого не зламалось. Тільки планові ТО. Розхід палива по трасі низький. Авто варте уваги.

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам