Renault 267 отзывов о Renault Sandero

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero
Renault Sandero 2016

Renault Sandero 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Дешевше хіба Таврія. Авто не дороге у використанні, економне. Під час воєнних дій довелося вивозити на ньому сім'ю - був здивований,як в таку малявку вдалося запхати стільки людей і речей. М'яка підвіска , це що до плюсів , є кондьор , ну і все. Мінусів є трохи : через погані дороги швидко вшатується ходова , скрипить-рипить панель приладів, слабувата штатна музика бо на Рено пожлобилися на динаміки в задні двері. Також слабеньке ЛФП В цілому, в цьому ціновому діапазоні, можна брати.

Renault Sandero 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Витривала робоча коняка,яка допомогає усюди.І підвезти,і завезти.Без проблем.Оцинкована.Витривалий мотор.При правильному догляді,на газі при тому,в таксона уже 870 тис. бачив!І ще казав хоч би що...Моя уже 30 тис. на газі.Здається,що на газі краще їде.Мабуть так виставлено.Запчастини більш-менш терпимі по ціні.Правда залежно з чим рівняти,якщо наприклад раз на 50 тис. поміняти сайленблоки і взяти оригінали німаків,забув як їх там,то на джигулика вийде чуть не вся ходовка за ті гроші;Звісно це жарт,але недалекий.Мотор 1.4 слабийАле я вже привик,на ньому сильно не нагазуєш, тобто нагазуєш,але шкода машини сандеро комфортно себе вічуває при 100 - 120км/год.Після 4500 машина гуде дико,тому в принципі більше 3000 не кручу,дуже рідко більше.Всеодно толку мало,вона туга на підйом.Але в загальному хватає,а по наших дорогах ,то і забагато навіть.В середньому їджу 100-120.Всі задоволені - і я,і машина.Звукоізоляція в машині жахлива,як і теплоізоляція.Трохи днище позакладав гумовою тканиною,то зимою не так тягне знизу і багажник сухий.Немає таких наглих перепадів температури в салоні.Пробувала на арці злегка рижіти, машині вже 9 років,то легко зачистив,і з балона 3-4 слоя наніс і все на тому.Так більше ніде не бачив ржаки.Крісла не комфортні зовсім.Від пасата б6 в рази комфортніші.Хочу собі з часом від е53 поставити.Думаю,машину нормально не продам,бо багато вмятинок від каміння і сколів.Тому лишу собі.А вкладувати в покраску теж не хочу.Простіше докупити собі ще одну машину для інших цілей,а цю тримати на кожен день і для роботи

Renault Sandero 2015

Renault Sandero 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, управляемость, цена

Поездки в городе

Дуже зручний автомобіль для міста. Через коротку базу легко паркуватися. Високий кліренс - бордюри нестрашні. Взимку теж їзда цілком комфортна, якщо на нормальній гумі. Машина легка в осблуговуванні і в користуванні.
Певний недолік -

1. мало місця на задніх сидіннях, але я їх ніколи й не використовував.
2. в багажнику нема розетки
3. дзеркала не закриваються.
Але це все дрібота. бо машина дуже добра. Я доставив камеру заднього виду, то взагалі паркуватися легко.
Оновлення офіційних карт - дорогезне. то я не оновлював.

Renault Sandero 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Очень економное авто, дешёвые запчасти. Дешевая центр , высокий клиренс

качество материалов, объем багажника

Первый владелец 73 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Абсолютне безпроблемне та надійне авто. Ніяких вкладень крім планових ТО за 10-ть років. Інтервал То 15000 92-й бензин.
Невбиваюча підвіска. Відмінна ліквідність авто на вторинному ринку. З мінусів маленький багажник і бюджетна якість матеріалів в салоні. Незважаючи на це ніяких скрипів і сторонніх шумів в салоні не з\'явилось.

2.2
Renault Sandero 2019

Renault Sandero 2019

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 6 л / 100 км Поездки в городе

Ужас. Купили авто, сначала все нравилось, а потом началось.
Сразу оговорюсь, что это комплектация техроад. Насколько я поняла, на механической коробке это максимальная комплектация.

Сразу при выезде из салона нашли 2 минуса:
1. Не открывается багажник из салона. Капец. Я понимаю в Таврии такое, но тут...за почти 15 тыс у.е. просто вызвало недоумение. А дальше стало бесить. Ниже объясню, почему.
2. Крышка бензобака, которая внутри на резьбе закручивается, ОТКРЫВАЕТСЯ И ЗАКРЫВАЕТСЯ КЛЮЧОМ ВОДИТЕЛЯ!!!! Жуть!!!
Каждый раз, когда происходит заправка вспоминаю не добрым словом разработчиков "этого". На улице 2019 год, а тут ключ...в бензобак. Вроде пустяк, но это делает невозможным быстро заправиться. Раньше у меня это происходило в 3 действия: открыть из салона внешнюю крышку - оплатить-села уехала. Теперь это эпопея на 15 минут: открыть из салона крышку - пойти открыть ключом вторую крышку- вытащить ключ, повесить крышку на специальный крючок или тащить ее вместе с ключом на кассу- оплатить- вставить крышку, при этом помучаться, потому что я никак не пойму как оно закрывается-захлопнуть наружную крышку- пойти помыть руки после сего действия, при этом постоять в очереди в туалет, если негде помыть руки, то вообще...абзац- села поехала.

В последствии обнаружен еще минус. Нет зеркала на козырьке с водительской стороны
Машину сделали женоненавистники? Оно что, стоит 5 миллионов??? Ну как так то??? Позор! Жлобье!

Расход по трассе 4 литра. Нифига. На скорости 110, 5 передача, при использовании круиза, средний расход вышел около 5,6 литров. Опять же. Дизель взяли, уповая на низкий расход. Поэтому закрыли глаза на тарахтящий мотор и повышенную цену. Если бы знали, что это брехня все, можно было купить бензиновый и поставить газ!!!! Не ведитесь на указанный расход!!!

Еще минус. Машина для грязнуль. При езде по трассе грязь каким-то образом попадает во внутрь под задние двери. Да, на заднем сиденье грязи нет, но на металлическом пороги и сбоку очень даже есть. Кроме того, каким-то чудовищным образом обляпываются наружные ручки на дверях изнутри, и при открывании грязь остается на пальцах. В дополнение, конструкция крышки багажника такова, что он грязный всегда в тех местах, за которые нужно взяться, чтобы его открыть...это замок багажника и собственно выемка снизу.
Постоянно нужно мыть руки. Салфетки то полумера они не являются 100% средством для удаления грязи и микробов, просто размазывают все это, частично удаляя.

Из салона открывается только наружный лючок бензобака. И то, он так расположен, что я на него постоянно наступаю ногой

Если бы я знала про все эти ньюансы, которые почти полностью испортили впечатление от покупки новой машины, ни за что не повелась бы...
Ранее у меня 10лет был Шевроле Авео. Подобного там не было. Зеркало у водителя было, багажник открывался с салона, бензобак на ключ не закрывался... В общем, Рено...
Учитывая цену, не рекомендую. И в салон не вернуть, потому что потратили на регистрацию и каско кучу денег...
По надежности сказать не могу, она новая.
Фото добавлю позже если получится

Renault Sandero 2012

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 42 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль среднего класса. покупала в салоне, пользуюсь 6 лет. ни разу не подводил. Я ,конечно в такси, не работала , но ездила по своей необходимости , сколько надо. по городу расход до 10 л, а на трассе , на море ездили расход до 6 литров, что нас с мужем очень обрадовало. Коробка передач чувствительная, легко управляемая, даже когда стоишь в пробках, то бывало трогалась и со второй ,то машина не дергалась и не глохнет. Большой "плюс" - высокий клиренс. перед этой у меня были авто пониже , то это большое преимущество по нашим дорогам. Еще что мне понравилось - вместительный багажник и салон.Спинки задних сидений откидываются вперед и получается вместительный "плацдарм " куда влазит абсолютно все. ездили на море , раскидывали сидушки,расстилали большой двуспальный матрас и спали одну ночь вчетвером с детьми. Еще для меня "плюс"- цвет моего авто и качество покраски. У меня оливково-серый металлик очень не маркая машинка. мыла раз в пару -тройку месяцев. качество лака замечательное. Не поблекла и не потускнела . спустя 6 лет как новенькая. А еще что порадовало -5 лет верно отслужил "родной" аккумулятор . Хотя говорили, что 3-4 года и надо менять. В общем, для семьи , работы и досуга -самое то.

Renault Sandero 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

Автомобиль замечательный, очень экономный поставили газ так вообще не нарадуемся по трассе 6л

Renault Sandero 1.2 MT (73 л.с.) 2013

Renault Sandero 1.2 MT (73 л.с.) 2013

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Купила (в 2013) автомобиль привезённый в июле 2013г. с автосалона на механической КП, так как автомат не признаю. Очень резвый, характерный, двигатель 16 клапанный - зверюка, особенно чувствуется на бориспольской трассе при скорости свыше 100. Кушает по городу 5 л на 100 км (проверяла уже не раз). Есть заводской брак в двигателе и производитель это признал, плохой завод на холостом ходу. Но эту проблему я решила очень просто, при заводке чуть работать педалью газа и заводится с 1-го разу при -25 С (в предыдущем авто я всегда так заводила машину). Багажник большой, ясное дело не шкафы возить, для этого такую машину не покупают. Клиренс очень радует. Качество пластика внутри салона могло конечно быть и по-лучше. Вот обогрев слева мне не очень нравится, левый угол плохо прогревается. Автомобиль на ходу постоянно при разных температурах и осадках. Вывод: учитывая недостатки перечисленные мною, я автомобилем очень довольна, обслуживанием у официального сервисного дилера тоже. Я покупала легковой автомобиль, а не грузовой и не внедорожник, для езды по болотам и грязь месить. (Фото в отзыве это старая модель Сандеро до 2012 года)

Renault Sandero 2011

Renault Sandero 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец

Обратился по вопросу разблокировки магнетолы, Киев перевёл стрелки на ближайший сервис , там потребовали фотографию тех. паспорта через Viber, номер куда отправить фотографию так и не дождался. Решил вопрос в интернете. В 2013-ом году при замене масла у официального дилера по гарантии, оказалось масло поменяли с 5w40 на 10w40, на 6 тыщ. начали постукивать клапана. Будьте внимательны с гарантийным обслуживанием у официального дилера. Дилерство Renault работает там где есть возможность выкрутить карман!

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2017

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза

коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 6 л / 100 км Семья

Новый брал, уже 8 мес в ходу, летом кондер справлялся,зимой печка греет не очень, двигатель на морозе заводился легко при -10,прогревается очень долго. Обдув лобового при дожде так себе, часть стекла всегда запотевшее. При вхождении в поворот не всегда уверенно.На трассе -хорошо,обгон уверенный, макс скорость 160 держит.Музыка норма. Ходовая мягкая. Классные ходовые Led огни. Клиренс нормальный,ехал по проселку по колее, почти не разу не чиркнул. На скользкой дороге показал неплохо, брал ледяной подъем- сработали все системы пробуксовки- подъем был взят.
Вообщем, результат эксплуатации такой машинки считаю хороший.

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2016

Renault Sandero 1.5DСi 5МТ (90 л.с.) Stepway+ 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

1000 тыс.км 5.8 л / 100 км Поездки в городе

На 46 000 авто СЛОМАЛОСЬ!!! Произвели гарантийный ремонт двигателя!! Прошу заметить, не ЗАМЕНУ двигателя - а РЕМОНТ!!!! КТО ХОЧЕТ ПРОБЛЕМНОЕ АВТО - Удачи Вам с РЕНО)))))))

Дизайн, Практичность, Недорогое обслуживание

Для меня нет

Свой Сандеро я приобрел в 2014 году из салона, когда его только начинали продавать.Это была моя первая иномарка, до этого я ездил на ВАЗ 2115. Впечатления на тест драйве конечно были шикарные от Сандеро, но это конечно скорее всего ощущалось после ВАЗа. Хоть Санодеро и машина эконом-класса, но что-то в нем есть, это то что заставляет любить эту машину. А конкретно, это за красивый дизайн, удобная посадка на месте водителя, удобный руль, в моей комплектации была еще магнитола с подрулевым джойстиком, которым очень удобно пользоваться, и еще салон очень просторный. В частности, когда пересаживался с соляриса 2 в Сандеро 2 и обратно, все таки в Сандеро нравилось больше, в Солярисе слишком тесно, а вот в Сандеро чувствуешь себя посвободнее.Данная машина еще и очень практична, можно хоть по городу кататься, можно и в деревню съездить, благо клиренс позволяет по пересеченной местности разъезжать.

хорошая подвеска, дизайн, экономичность

мелкие поломки, клиренс

На вид, если честно почему-то он похож на "не существующий" рено логан хэтчбек. Точнее хочется его так назвать. Качество среднее, по сравнению с "нексией" даже отличное. Простора не сказал бы что оч много, но мне, чтоб возить пару тройку пассажиров вполне хватает. Хорошая шумоизоляция, коробка передач мягкая да и мотор в меру ресурсный. Довольно низкий клиренс, но в условиях города вполне хватает. В общем мне понравился

Renault Sandero 2000

Renault Sandero 2000

Удобен

Нет

Всем привет! Сегодня я поделюсь своим мнением по поводу этого автомобиля. Дизайн задней части автомобиля не выпадает из общего стиля — небольшие фонари, выемка под номер и спойлер — все очень органично. В салоне сразу на себя обращает внимание сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов, который имеет навигацию, подключается к телефону, а также читает с флешки. Приборная панель простая и информативная, руль по вылету не регулируется. На заднем диване тесновато, хотя над головой места достаточно, подлокотник отсутствует. Запаска перебралась из-под днища в багажник, но на полезный объем это не повлияло — 320 литров, при сложенных задних сидениях — 1200 литров.

Renault Sandero 2014

Легкий в управлении. Мягко идет по дороге.

Подходит для людей малых габаритов

Купили этот автомобиль пару лет назад, как семейный автомобиль. За это время автомобиль ни разу не подводил. Очень удобный и вместительный. Расход бензина не большой, поэтому можно спокойно на нем путешествовать. На дороге ведет себя спокойно, легко управляем, мягко едет. Даже на большой скорости чувствуешь себя уверенно и что все под контролем. Правда эта машинка для не очень габаритных людей и не высокого роста. По дизайну универсальные, как для мужчин, так и для женщин. Удобные сидения. Багажник не большой, но самое необходимое для дороги и путешествия вмещается вполне. В общем я довольна машиной, и что главное для меня, что за все это время и еще ближайшие пару лет ничего не нужно в машине делать и подшаманивать. В общем удобный, комфортный и надежный автомобиль в доступной ценовой политике.

Renault Sandero 2013

- Цена - Большой багажник - Магнитола с блютуз и USB - Ходовые огни - Отличные (тугие) колпаки на диски, разве что облазят если подерешь... ((

- Появились скрипы в районе правой стороны торпеды - При установке поперечину на верх машины, гнётся металл, появляются выемки от поперечин - Нет пластиковой защиты багажного отделения - Задняя передача не с первого раза включается иногда - Некоторые клипсы не очень хорошо держатся - Плохой выворот руля передом

Машина хорошея, но во всех есть свои "но"!
Напишу только + и -
Плюсы
- Цена
- Большой багажник
- Магнитола с блютуз и USB
- Ходовые огни
- Отличные (тугие) колпаки на диски, разве что облазят если подерешь... ((

Минусы:
- Появились скрипы в районе правой стороны торпеды
- Нет пластиковой защиты багажного отделения
- Задняя передача не с первого раза включается иногда
- Некоторые клипсы не очень хорошо держатся
- Плохой выворот руля передом

Renault Sandero 1.4 MT (75 л.с.) 2011

Renault Sandero 1.4 MT (75 л.с.) 2011

Небольшой расход, хороший клиренс, подвеска.

Нужна шумоизоляция, мощности мотора не хватает, лучше 1,6, мало места сзади, слабое ЛКП.

Машина для города (по трассе мотор слабый), больше подойдет человеку, который учиться ездить или со спокойной манерой езды, салон бюджетный, очень энергоемкая подвеска (если машина обесшумлена, то в салоне тепло, тихо и комфортно, как для такого класса авто), хорошо держит дорогу до 120 км/ч, дальше и мотор разрывается и машина плывет. Эксплуатировал почти новую машину в максимальной комплектации с хорошей шумкой. Резюме: Бюджетный городской автомобиль на твердую 3 по пятибальной системе.

Renault Sandero 2010

Дешево и сердито... Мягкая ходовая.. Недорого запчасти.. Наличие.

Это модель конца 80-х в лучшем случае. если не 70-х. Очень слабый каркас и металл. Мотор очень слабый.. По горках тянет от 3000 об. или если 5 чел везешь то крутить нужно от 3000 до 4000 чтобы хоть как то ехало..

пробег 111000 поломок не было.. Разве что провод сигнала отвалился.

Renault Sandero 1.5D MT (84 л.с.) 2011

Renault Sandero 1.5D MT (84 л.с.) 2011

Реально класний автомобіль РЕКОМЕНДУЮ!

не виявив.

Дешево в обслуговуванні і їзді. Класний автомобіль! Рекомендую з превеликим задоволенням!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам

Хотите купить Рено Сандеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 267 отзывов о Рено Сандеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.