Отзыв Renault Sandero StepWay 2017

Первый владелец Поездки в городе
Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Отзыв

Мне 60 лет и это мой первый авто, езжу 2-й месяц, поэтому сравнивать не с чем и авторитет сравнивателя не высокий.
Пока езжу на работу, с работы, по базарам и магазинам. Читал другие отзывы, почти со всем согласен.
Тем не менее вставлю свои "5 копеек".
Расход ужасный -16-18 л. по городу. Пока успокаиваю себя, что обкатка, пробки и зима.
Дефлекторы на окна обязательно. В дождь забрызгиваются боковые окна и зеркала - ни чего не видно, на зеркала тоже дефлекторы нужны. Шумоизоляция отсутствует, заглядывал в багажнике под запаску, думаю тоже самое и в остальных местах.
Нужны накладки на ковролин (все), коврики не спасают, особенно в дверных проемах и под педалью газа, все в грязи. Потеплеет, буду ставить. Магнитола Media-NAV Evolution - отстой, ей наверное лет 10 от роду. Лучше купить у китайцев на Ali.
Комплектация Priveledge (верхняя) - нет подлокотника. Багажник открывается кнопкой вручную - ужас, гарантированно - грязные руки. Кто-то выше писал, что широкие боковые стойки уменьшают обзор, с чем согласен и, кроме того в дождь, левая щетка не доходит до левого края лобового стекла, что еще больше уменьшает обзор (т.е. к ширине стойки добавляется ширина грязного участка стекла) и приходится наклоняться вперед, чтобы заглянуть налево. Очень часто при включении-выключении поворотов случайно включается дальний свет, что замечаю, случайно, по индикатору на панели (возможно, что из-за моего "опыта")

Михаил
21 марта 2018