Отзыв о Renault Megane 2004

- просторный салон и багажник - комфортная подвеска - безопасность - продуманная эргономика - удобное кресло - неплохие тормоза

- шумный двигатель - плохая динамика - обзорность - бедная базовая комплектация

Отзыв

Недавно купил Megane II седан, хочу поделиться впечатлениями. Машина приятная во всех отношениях, нравится почти все, даже несмотря на то что комплектация моей машины недалека от базовой (кондиционер + фильтр тонкой очистки). Объективных достоинств масса и о них писали не раз: просторный салон и багажник, комфортная подвеска, высокая безопасность и пр. Субъективных тоже: легкий руль, красивый дизайн, продуманная эргономика рабочего места, удобное кресло, простота установки магнитолы и динамиков, хорошая система вентиляции (салон достаточно быстро прогревается даже в мороз), прикольная кнопка вместо ключа зажигания, неплохие тормоза. Объективные недостатки: шумный после 3, 5 двигатель, плохая динамика (во всяком случае на 1.4), отсутствие внутренней ручки в крышке багажника, стойка лобового стекла вкупе с мертвой зоной стеклоочистителя ухудшают обзорность.Субъективные недостатки: отсутствие задних электростеклоподъемников и брызговиков в базовой комплектации (по-моему для машины от 15.000 это недопустимо), отсутствие разводки под динамики в задних дверях (в комплектации Authentique), бедная отделка салона (в комплектации Authentique).Если оценивать общее впечатление, то оно сугубо положительное, с недостатками я смирился и делал осознанный выбор. На мой взгляд, преимущества этой машины сильно перевешивают ее недостатки. С другой стороны, трудно быть объективным по отношению к своей машине, к ней привыкаешь, притираешься, стараешься закрывать глаза на недостатки. В случае с Megane II период привыкания был минимальным, такое ощущение, что ездил на нем всю жизнь. Можно сказать, что я испытал своего рода единение с этой машиной.