Renault Megane общая оценка пользователей
Renault Megane 4.3 5

Renault Отзыв Renault Megane 2007 1.6 CVT (115 л.с.)

Renault Megane
КПП Вариатор
Тип кузова Универсал
Мощность двигателя 115 л.с.
Объем двигателя 2000 (см3)
Управление:
Надежность:
5 из 5
Цена:
5 из 5
4 из 5

Достоинства
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Недостатки
дорожный просвет, простор салона

Решился написать отзыв после семилетнего владения автомобилем.Сравнивать есть с чем:Чери Амулет,АУДИ 100,Шкода А5,А7,Пассат Б6,Б7 ездил и на автомобилях класом выше и естественно ниже но это совершенно другая история. Брал с пробегом 98000 проехал 80000, не так много потому что почти всегда был второй автомобиль ,но достаточно для того чтобы понять что к чему.И так:1.Ходовая-мягкая я бы даже сказал еластичная , енергоемкая, надежность зависит от комплектующих,как по мне самое больное место опорные подшипники менял раза три и стойки стабилизатора все остальное без проблем.По задку никаких проблем вообще не было- все родное,рулевая рейка немного простукивает при повороте на крупном камне(так брал, так и сейчас, хотел сделать мастера говорят не лезь).2.Двигатель-отработал вообще без проблем, масла ни капли не берет,замена расходников по регламенту,расход газа при 90-100 можно вложиться и в 7,8 л.на сотню,120-140 до 9,5 л.,масло только ELF EVOLUNION 5W40,5W30 рекомендует изготовитель ничего другого не лейте я пробовал не то. В общем в гонках не поучаствуеш но запас мощности как для семейного авто достаточно.3.По кузову - при нормальной эксплуатации на 12-м году без замечаний.4.Салон-простоват но есть все необходимое(зависит от комплектации),шумоизоляция хорошая ,задние сидения складываются в ровный пол,все под рукой,материалы достаточно качественные за исключением матового покрытия ручек дверей(непонятно для чего оно вообще сделано царапается очень легко). А теперь о мелочах-начала скрипеть панель под лобовым стеклом вылечил силиконом,очень чувствительная к балансировке колес 10 г уже проблема,пару раз переламывались провода входа в дверь багажника,двигатель чувствителен к маслу,простой ремонт если руки на месте при минимальном наборе инструмента делается легко (замена свечей, масла,стоек ,опорников,подушек),в подкапотном пространстве руки нигде не сунеш лучше отдать "специально обученым людям", дорожный просвет маловат я увеличивал на 25 мм стало лучьше,система старт/стоп очень удобная штука.А теперь мой ВЫВОД:кто ищет автомобиль для семьи,соответствующего ценового сигмента берите и не сомневайтесь ,китайцы слабые по металу (может сейчас стали лучше не знаю),VAG сделаны богаче, для хороших дорог но и стоят они подороже.P.S. я сомневался а теперь ни о чем не жалею.Отзывов никогда не писал так что не судите строго.С уважением.Если отзыв для кого-то будет полезным буду очень рад.

Ваше имя:

Отзывы о моделях Рено