Отзыв Renault Logan 2006

- тяговитый мотор - просторный салон - отличная подвеска - хорошая печка - надежность

- простовата отделка салона - шум в салоне на большой скорости

Отзыв

Из-за ограниченности в средствах свой выбор остановил на Exp 1.4 + гидроусилитель + передние стеклоподъемники, цвет серебристо-зеленый металлик получилось 283000 руб. (май 2006 г., сейчас такая комплектация стоит примерно 305000 руб. ). Плюс к этому сигнализация 5000 руб., + коврики 700 руб., + музыка 10000 руб. + тонировка 2000 руб., + зимняя резина 10000 руб.По сравнению с ВАЗами (в том числе и КАЛИНОЙ) салон радует простором, качеством материалов и сборки. Багажник просто огромный, единственный недостаток, что не складывается спинка заднего сидения. Двигатель хорошо тянет с самого низа, там где в горку на 2112 приходилось переходить на 1-ю передачу, Логан спокойно тянул на 2-й. В динамики также не уступает 09 и 14, но двенашке на прямой уже уступает. (Логан 1.6 – 87 л. с., делает ВАЗ-2112 – проверено! ). Тормоза тоже отличные – встает как вкопанный, особенно после отечественных машин поосторожней с педалью тормоза. Педали нажимаются легко, руль можно крутить одним пальцем. После Логана езда на отечественных машинах кажется тяжким трудом. По трассе оптимальная скорость 110-120 км/ч, особенно на родной резине 165/80R14, если ехать быстрей, то машину начинает болтать по трассе и в салоне становится шумновато. Я при пробеге примерно 18000 км поменял резину с дисками на 185/65 R15, машина стала уверенней держать дорогу и лучше слушаться руля, можно без напряга идти 140 км/ч. (если есть возможность и часто ездите на большие расстояния, то рекомендую заменить штатную резину).Подвеска специально создана для наших направлений, усеянных метровыми ямами, открытыми люками и пересеченных трамвайными путями! Кто живет в Саратове, тот меня поймет. Знакомый проехал на Логане через открытый канализационный люк – никаких последствий, на следующий день в этом люке торчали Жигули с оторванным колесом! На сегодняшний день пробег составляет 31000 км. Ничего серьезного за это время не случилось. При пробеге примерно 25000 км слетел трос ручника (из-за чего и почему не знаю) в сервисе поправили бесплатно за 10 минут. На 29 тысячи перед ТО-2 поменял передние колодки. Взял испанские REMSO за 900 руб. Работа заняла 20 минут из которых 15 ушло на поднимание машины и снятие колес. Между ТО ни разу не потребовалось доливать масло и других жидкостей. При морозе -23 машина заводилась без проблем сутки простояв на ветру под открытым небом. До этого ездил на 2109, 21099i, 2112, короче достал меня отечественный автопром. Новые ВАЗы ломаются с такой же периодичностью, что и б/у 10 лет. Выбор был между Daewoo Nexia, Шевроле Ланосом и Рено Логаном. Сначала хотел взять Ланос, т.к. Нексия морально устаревшая модель, а Логан показался очень страшненьким. Но почитав форумы и авто прессу, а также посидев и потрогав обе машины, выбор сделал в пользу Логана (о чем не жалею)!Если Вы до сих пор выбираете между Калиной, Ланосом, Нексией, Логаном или, не дай Бог каким-нибудь китайцем, берите Логан, не пожалеете!!! А его угловатый дизайн станет для Вас самым симпатичным, как только вы его купите. Оптимальная комплектация по соотношению цена/качество это – 1,6 Exp + ГУР + кондиционер.

Даниил
24 декабря 2007