Отзыв Renault Laguna II 2007

Хэтчбек Кузов

Наилучшее цена-качество-комплектация

годы этой версии

Отзыв

Брал с рук в 2014 году (2-й владелец) машинка 1,6 112 л. с. (2007 год, Лагуна 2, фаза 2).В целом за те деньги что они продуются лучше машину не найти, в среднем за 300-350 т. р. вы получаете 2-х зонный климат, просторный салон с обалденными сиденьями, кузов комби оцинкован, рыжиков нет, и много, много прочих радостей. Но так как всех волнуют прежде всего недостатки, опишу с чем столкнулся я:1. По поводу ходовой, все было хорошо первые 8 лет получается, пока я не поехал в область в 2015 году, дороги там настолько убитые, можно сказать кроме Федералки их уже не существует. в итоге пробил обе заводские стойки, ну и мелочь, вроде наконечников, втулок стабилизатора - ремонт на 15 000 примерно. Но думал вообще колеса оставлю после очередной пропасти на дороге.2. 112 л. с. конечно не хватает для этой машины, т. е. по сути это комфортный "корабль" на котором нужно ездить спокойно и наслаждаться.3. очень короткая 1-я и 2-я передачи.4. на 120 000 заскрипела рулевая рейка, ремонт с полной заменой составляющих обошёлся в 18 000 р.5. После Омского бездорожья, не выдержал каркас водительского сиденья (тоже их болезнь), пришлось варить.6. если простоит сутки при ниже - 30 срад. С зимой, то может не завестись.Ну пожалуй и все из минусов.К плюсам добавлю, что с коробкой и двигателем никогда ничего не случалось, масла ни капли не ест и не брызгает, 200 набирает так же как и 130 км/час. причем на управляемости это ни как не отражается (провевено 2 раза, на очень хорошей, пустой дороге). На дальние расстояния, я только на этой машине могу проехать один 1600 км за день без сна и отдыха, конечно это не показатель, но вспомните о цене, за 300 т. р. по комфорту в движении конкурентов 2007 года нет по-моему.

Слава688
15 мая 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Renault Laguna II

avatar
Тимур | 16 февраля 2019 г., 09:34
1,5диз 2013г лагуна. отличная машинка. доволен.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Лагуна 2 по годам